Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Украина готовится усложнить правила въезда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 05 September 2007 - 10:59

Я бы в Крым поехала только с палаточкой, чтоб вокруг ни души, только горы:)
Тогды и на сервис наплевать. А так конечно выбиру другие варианты.
Хотя в школьные годы была в Ялте...,помнится, жила у бабуськи какой-то на балконе, зато воспоминания какие....! :D

  • 0

#2 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 01:01

Обсуждение публикации
Украина готовится усложнить правила въезда
Украина начинает косить под страны ЕС. Все равно не поможет, как бы не тужилась. В ближайшие лет 10-15 ее туда не примут. А там может и ЕС развалится.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2007 - 11:34

Обсуждение публикации

Украина готовится усложнить правила въезда

Украина начинает косить под страны ЕС. Все равно не поможет, как бы не тужилась.

Ну и каким боком это относится к гражданам России?
  • 0

#4 Babochka

Babochka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 28 August 2007 - 12:30

Никаким. Лишь бы очередную пугалку закинуть. Итак в Крым никто ехать не хочет, так еще счастливые граждане Симферополя туристов запугивают, а потом кричат на каждом углу "Ах к нам никто не едет". Лучше бы позаботились об усовершенствовании сервиса, качества обслуживания туристов, чем политику вмешивать
  • 0

#5 Babochka

Babochka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 28 August 2007 - 15:47

Я согласна, что сервис и многое другое в нашем туризме хуже некуда. Но все же почему-то люди с удовольствеим приезжают в Крым и вполне довольны свом отдыхом.

Действительно странно почему-то! Смешно просто!

Я еще понимаю, когда россияне рассказывают о том как тяжело приезжать к нам в Крым, как у нас все плохо. Им надо продвигать курорты Краснодарского края. Но когда сами крымчане отпугивают несуществующими сложностями, это ни в какие ворота....

  • 0

#6 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 15:13

Никаким. Лишь бы очередную пугалку закинуть. Итак в Крым никто ехать не хочет, так еще счастливые граждане Симферополя туристов запугивают, а потом кричат на каждом углу "Ах к нам никто не едет". Лучше бы позаботились об усовершенствовании сервиса, качества обслуживания туристов, чем политику вмешивать

Никто и не вмешивает политику. Интересно, и кто это "никто" не хочет в Крым ехать? Не причисляйте себя к большинству! Я согласна, что сервис и многое другое в нашем туризме хуже некуда. Но все же почему-то люди с удовольствеим приезжают в Крым и вполне довольны свом отдыхом. А вы не высказывайтесь за всех.
  • 0

#7 Babochka

Babochka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 29 August 2007 - 12:19

А вы сами-то знаете,что вообще в Крыму? И почему вам он так ненавистен?

Я в Крыму бываю часто и не понимаю с чего Вы взяли, что он мне ненавистен. Мне как раз непонятно, что вместо того, чтобы привлекать туристов Вы, будучи жительницей Крыма их отпугиваете. И так многие мои российские друзья уверены, что у нас тут практически война и россияноненавистничество. И чтобы переубедить их приходится прилагать достаточно много усилий. Так обязательно найдется такой вот "радетель", выкидывающий в форум темы про дополнительные сложности, которых нет.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 August 2007 - 08:41

а я лично ни туда ни туда не поеду, и друзьям не советую
  • 0

#9 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 22:40

Но когда сами крымчане отпугивают несуществующими сложностями, это ни в какие ворота....

А вы сами-то знаете,что вообще в Крыму? И почему вам он так ненавистен?
  • 0

#10 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 29 August 2007 - 11:35

а я лично ни туда ни туда не поеду, и друзьям не советую

Это почему же?
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 August 2007 - 14:04

сложностей да нет, войны и россияноненавистничества тоже нет и , однако есть:
завышенные цены (сравниваю например с Ниццей) при не соответствующем уровне качества
хамство и расхлябанность персонала (понаехало тут)
завышенные цены на дорогу (самолет стоит дороже чем в турцию).

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2007 - 11:44

а я лично ни туда ни туда не поеду, и друзьям не советую
Это почему же?

Дык Вы-ж сами и ответили.
"Я согласна, что сервис и многое другое в нашем туризме хуже некуда."

  • 0

#13 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 29 August 2007 - 11:51

Ну так извините, на многих других курортах можно найти сервис даже похуже, чем наш. А в Крыму есть много чего посмотреть и замечательно отдохнуть.
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2007 - 12:00

Ну так извините, на многих других курортах можно найти сервис даже похуже, чем наш. А в Крыму есть много чего посмотреть и замечательно отдохнуть.

Маловероятно, что на "многих других курортах можно найти сервис даже похуже, чем наш ". За исключением наших российских здравниц и курортов Болгарии. В Крыму есть, что посмотреть, но отдохнуть "замечательно" не получится, ибо "замечательно" находится в прямой зависимости от сервиса и отчасти цен .
  • 0

#15 Babochka

Babochka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 29 August 2007 - 12:27

В Крыму есть, что посмотреть, но отдохнуть "замечательно" не получится, ибо "замечательно" находится в прямой зависимости от сервиса и отчасти цен .

Можно замечательно отдохнуть. Главное, знать места и хорошая компания. Мне, например, очень нравится в Балаклаве. Маленькая, уютная и, благодаря яхт-марине немножко европейская. :) Дороговато там, конечно. Но это тот слуйчай, когда цена соответствует качеству.
  • 0

#16 Babochka

Babochka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 30 August 2007 - 12:37

Думаю Украине не мешало бы немного "поднатужиться", а не просто косить под страны ЕС. И объясните мне, чем плохо, если мы будем стремиться к нормальным европейским стандартам в плане развития инфраструктуры, а не только к европейским ценам?
  • 0

#17 Lucky_simf

Lucky_simf
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 29 August 2007 - 23:46

Мне как раз непонятно, что вместо того, чтобы привлекать туристов Вы, будучи жительницей Крыма их отпугиваете. И так многие мои российские друзья уверены, что у нас тут практически война и россияноненавистничество.

А с чего вы взяли, что я отпугиваю туристов. Я просто сказала правду, которую впринципе многие знают. А ваши друзья россияне просто тупо смотрят, что им показывают по их телевидению и верят всему, что происходит в Крыму. Они даже были готовы поверить, что в прошлом году в Крыму чуть ли не война была и танки ездили. Смешно...
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 11:49

А ваши друзья россияне просто тупо смотрят, что им показывают по их телевидению и верят всему, что происходит в Крыму. Они даже были готовы поверить, что в прошлом году в Крыму чуть ли не война была и танки ездили. Смешно...


С чего Вы взяли, что наши друзья так думают? Смешно...
Как правило, на этом форуме находятся весьма адекватные люди, которые сами выносят суждения на основе увиденного лично.



  • 0

#19 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 12:40

Думаю Украине не мешало бы немного "поднатужиться", а не просто косить под страны ЕС. И объясните мне, чем плохо, если мы будем стремиться к нормальным европейским стандартам в плане развития инфраструктуры, а не только к европейским ценам?

Стремиться к евростандартам - хорошо!
Как только достигнете - сразу начнем к вам ездить.

  • 0

#20 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 05 September 2007 - 13:00

А я вот приехала из Крыма только вчера, и могу высказаться на основе увиденного лично. В Крым поехали по инициативе мужа, он там родился и вырос, и хотел повидать родственников. В Крыму я до этого была несколько лет назад, ну и не скажу, что мне очень сильно понравилось. Но в этом году всё оказалось только хуже. Что меня больше всего поразило, так это грязь и мусор.  В городе и на море. На ЮБК и на севере. Везде и очень много. Идёшь по улице, и видишь шлейф от мусорного бачка на 100 метров. В Ялте метрах в десяти от городского пляжа какой-то вонючий сток прямо в море. Или в Севастополе по пути к супермаркету "Муссон" на месте бывшего парка просто аллеи мусора... А в Балаклаве, где на самом деле, очень красиво просто жуть. Горы просто усеяны палатками, рядом с которыми "следы жизнедеятельности", а именно свалки мусора и "туалеты". Про Мисхор вообще молчу... И это всё при 40градусной жаре. Мусор почти не убирают, он разлагается, воняет, и разносит инфекции. И это на морском "курорте". Про "вежливость" хочется сказать отдельно. Нигде вообще не принято говорить "Здравствуйте" "Спасибо" "Пожалуйста". Когда я первое время здоровалась в магазинах по привычке, мне хамили или вообще незамечали моего присутствия. А посадка в маршрутное такси у меня вообще вызвало недоумение. Очередей, как у нас нет, просто стоит толпа народа на остановке, кто-то курит, кто-то ест мороженное, вдруг подходит маршрутное такси и все валом в него валят, и на ходу выбрасывая мороженное и выплёвывая хабарики с матом забиваются в микроавтобус до отказа. Короче привела самое отвратительное из увиденного. Для меня этого хватит, чтобы в ближайшее время туда не поехать, и хотя хорошее в Крыму всё же есть, но плохого, увы, больше.... :(  Я надеюсь, что ситуация изменится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых