Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд в Черногрию и Хорватию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Елена1

Елена1
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 10 June 2005 - 09:17

Уважаемый Master, спасибо за информацию. Правда она оказалась несколько неожиданной, т.к. я раньше не встречала инфы о безваучерном въезде в Хорватию и визах для россиян на хорватской границе. Если можно, расскажите, пожалуйста, поподробнее - у Вас просто не посмотрели ваучер случайно, или их вообще не смотрят? И про визы - Вы имеете в виду, что сейчас можно получить визу "по прибытии" в аэропорту?
Буду очень признательна, если расскажете поподробнее. Спасибо.
Елена.

  • 0

#2 Елена1

Елена1
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 09 June 2005 - 16:43

Спасибо.
Елена

  • 0

#3 master

master
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 09 June 2005 - 17:59

Прилетали в Сплит (Хорватия) 29 мая. Никаких ваучеров не спрашивал. Визу дают всем россиянам на 90 дней.
  • 0

#4 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 07 June 2005 - 16:00

Если летите в Тиват, то нужен только паспорт. Если через Белград - то нужен ваучар, приглашение или виза.
  • 0

#5 Елена1

Елена1
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 27 May 2005 - 07:39

Добрый день, если у кого-нибудь был достаточно свежий опыт въезда в Черногорию, подскажите, пожалуйста, при наличии на руках только авиабилетов и з\паспорта не будет ли проблем при пересечении границы Черногории?

Если у кого-нибудь есть свежий опыт приобретения турваучера для въезда в Хорватию, подскаажите, плз, действительно ли его без проблем можно сделать в турфирме, в которой приобретаются билеты или любой другой? Цена вопроса на сегодняшний день? Нет ли проблем с такими ваучерами на границе?
Заранее спасибо.

  • 0

#6 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 15 June 2005 - 07:02

Поддерживаю предыдущее выступление. Я объездил уже почти всю Европу и считаю, что Черногория - одно из лучших мест в Европе для отдыха. По природе она даже лучше Хорватии будет, по моему мнению конечно.
  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 11 June 2005 - 02:44

Мы летели через Сараево (в БиХ ничего не надо) и при въезде в Хорватию возникли всякие недоразумения с ваучером (хотя он даже был честным). Так как ехали на автобусе, то был хороший шанс от него отстать. Но в конце концов все разрешилось. В Черногорию впускают без вопросов.
  • 0

#8 Елена2

Елена2
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт_Петербург
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 12 June 2005 - 17:54

Господа!Подскажите,пожалуйста,возможно ли приехав в Черногорию без турфирмы,найти приличное жилье для семьи(снять аппартаменты на вилле)?Есть ли у кого-нибудь такой опыт?Спасибо.
  • 0

#9 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 13 June 2005 - 22:51

Здесь есть два похода:

Первый - это подойти к месту скопления желающих сдать жилье, как правило, это либо автобусная остановка либо порт. Главный недостаток в том, что вы не видете что снимаете, хотя конечно приехав на место, можно отказаться и вернуться.
Второй - это пойти сразу в то место где бы вы хотели поселиться и начать спрашивать всех подряд. На этом пути можно потерять много времени, хотя есть шанс существенной экономии. Если есть личный транспорт то процесс значительно упрощается.

Путешествуя по БиХ, Хорватии и Черногории, пользовались как первым так и вторым способом и ни разу на улице не остались. :)

  • 0

#10 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 14 June 2005 - 19:06

Если не секрет, что именно там так плохо?

Из моих личного опыта именно в Черногории самый лучший отдых в Европе.

1. Природа, горы плюс не было войны, а значит нет мин - гуляй где хочешь.
2. Чистое море, особенно фиорд Катор.
3. Белоснежный песок в Будве.
4. Средневековые крепости.
5. Смешные цены (за пределами Будвы).
6. Мало туристов, относительно тихо и спокойно.
7. Гостеприимные хозяева (нет, конечно, придурки есть везде).
8. Близкий язык, так что не возникает проблем с пониманием.

С уважением,
Александр.

  • 0

#11 Елена2

Елена2
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт_Петербург
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 14 June 2005 - 14:36

Спасибо большое за ответ!Прочитали столько всего негативного в отзывах туристов об отдыхе в Черногории,что уже сильно задумались:ехать ли?Неужели(если не считать природы и моря)все так плохо?
  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2005 - 19:04

Черногория в 100 раз лучше Хорватии,муслимов там почти нет,православные большинство,вот только с комфортабельными отелями пока проблема...
  • 0

#13 Майя

Майя
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 19 June 2005 - 22:10

Только вернулась из Дубровника. Самые положительные впечатления! Была в Черногории на экскурсии...Значительно грязнее, была разочарована. Насчет ваучеров: знаю, что в турфирме можно купить... На въезде смотрели.
  • 0

#14 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 18 July 2005 - 13:54

Нет ли у кого адреса частных аппартаментов по ценам меньше 30Е в сентябре? Спасибо
  • 0

#15 allan

allan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2005 - 02:31

Да побывал в Черногории в июле... вот приехал.
1 Самые красивые славяне, каких мне приходилось видеть!!! А по Европе  я поездил.
2. Действительно море чистое, причем чисто конкретно (шутка), причем все что в Будве и Бечичах не очень, а это залив, рекомендую взять катер и за 10 евро на день (на всю компанию) завалить на остров.... вот там и море и полный супер.... это лучше, тем паче дешевле, чем 1 евро приличный пляж я не встречал + зонт(3) +лежак(2) - делайте вывод!
3 Природа супер... а горы, а я ехал на авто через Венгрию, Сербию, в Черногорию, полный отрыв башки!!! ..........У был и на Кавказе, и в Карпатах ..... и Урал... и Дальний Восток... НО ЧерноГОРЬЕ это что-то!!! (Для тех кто поедет на авто- однозначно отдых в Ужице перед этими серпантинами)
4 ГДЕ в Будве БЕЛОСНЕЖНЫЙ ПЯСОК???
5 Цены как-бы и не смешны... даже за пределами ... доехал аж до Аде Бояны, там чуть-чуть дешевле... а вобще для тех кто кроме Хорватии и Черногории побывал в Болгарии, так в последней и цены в 2 раза меньше и сервис везде и качество хавки в кабаках раз в 10 лучше! Извиняйте, но в Болгарии отменные мидии - 1,5 евро за кучу, форель-3 евро! А в МонтеНегро блин аж три сорта рыбы причем от 15-35 евро!!! за кг. И тем неменее в Аде ( там вдоль реки прямо на сваях ресторанчики) я хавал идеально приготовленную тут же из реки вынутую мною же пальцнутую рыбу!!!
ВЫВОД: Смотайтесь - посмотрите, КРАСИВО! МОРЕ СУПЕР! сервис 3+, цены.. см выше...
Всем желаемого отдыха!
п.с. Нуд.деревня АДАБАЯНА - отвечу на вопросы...
Аллан

  • 0

#16 аллан

аллан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2005 - 02:41

ту ИРИНА
июль - центр Будвы, частный пансион (все кроме кондиционера, мебель "cегодняшняя") + парковка.
я платил 20 евро за двухместный номер.  Нашел сам - "ищя жилле"
PANSION "VILA KORNIC" Budva, ul.Vojvodjanska, 24
tel:086/453-734  fax:086/455-262
mymail: all_coo@yahoo.com

  • 0

#17 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 28 July 2005 - 15:33

Ой, товарищи, кто был в Будве или окрестностях, есть ли там возможность взять на прокат велосипеды где-нибудь? И можно ли самим добраться до Бока Которска, озера Скадарского и еще чего-нибудь красивого (в смысле своего авто нет). Спасибо за советы!
Для Ирины, можно найти жилье по Интернету (как мы сделали) - www.inmontenegro.com - там даже на русском есть информация.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых