Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


По Италии без брони гостиницы- вопросы о визе :))


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Леша

Леша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2003 - 12:13

Хочется поехать в Италию, взять машину напрокат и поездить из города в город без предварительного планирования гостиниц.

Как это на практике сделать в смысле визы? У меня была идея забронировать гостиницу по кредитке через инет (без оплаты) на весь срок, получить под это визу, остановиться в гостинице на пару дней, далее двигаться дальше.

Вопросы:
1) Это прокатывает?
2) Если нет - нельзя ли по кредитке оплатить гостиницу а на месте вернуть деньги за неиспользованные дни?
3) Альтернатива - оплатить типа ночлежку за 10 долл в день на весь срок :)) пройдет в посольстве?
4) Как вообще в посольствах относятся к таким перцам которые самостотельно едут а не через агентство?
5) Занимается ли посольство проверкой жил я в гостинице или нет?

Вообще - как решается интеллигентно проблема Шенгена без риска отказа? :)) жду подробных ответов.

Леша

  • 0

#2 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 10 December 2003 - 19:53

= Как это на практике сделать в смысле визы? У
= меня была идея забронировать гостиницу по
= кредитке через инет (без оплаты) на весь
= срок, получить под это визу, остановиться в
= гостинице на пару дней, далее двигаться
= дальше.

Первое, позвоните в посольство и задайте им вопрос - я хочу самостоятельно поехать в вашу страну и будет ли достаточно брони гостиницы на срок пребывания для получения визы. Они вам четко ответят на четкий вопрос.
Если ответ положительный, делайте бронь в гостинице - только потом не забудьте ее изменить после получения визы поскольку вы сами написали, что не собираетесь в ней находиться весь срок. если вы этого не сделаете - вы просто потеряете деньги - их снимут с карточки. Кстати, у меня сомнения что она у вас вообще кредитная - скорее дебит. Судя по вашему вопросу - вернут ли вам деньги по приезду в гостинице.... мда... не вернут. Предварительно узнайте условия отмены брони. И я рекомендую делать это в больших отелях - там нету penalty чуть ли не до дня пребытия или за день - у вас будет предостаточно времени отказаться от брони и никто с вас ни копейки не снимет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых