Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 15 January 2006 - 21:30

2 Head

Не нужно в Англию приглашения. Брони отеля вполне достаточно. А если и приглашение, то его не нужно никуда ходить заверять.

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 13 January 2006 - 20:07

Кстати, как обстоят дела с приглашениями от ближайших родственников в Англию?
  • 0

#3 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 12 January 2006 - 21:27

Вероятно, сыграл тот факт, что Ваша сестра живет в Италии и у консульства не было уверенности, что Ваши планы не аналогичные. По приглашениям ближайших родственников во многие страны ездить не очень хорошо.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 January 2006 - 20:37

как мне пару человек говорили, также плохо, особенно если едет девушка. Кстати в заголовке ошибка, если виза по приглашению, это не турвиза.
  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 08 January 2006 - 14:27

Не думаю, что причина отказа в том, что вы незамужем и у вас нет детей. В свою первую поездку в Шенген пыталась получить визу через турфирму, в которой мне ответили отказом сразу, мотивируя это тем, что я незамужем, у меня нет маленьких детей, которые бы служили гарантом возвращения на родину, и работаю я на частном предприятии, которое не в состоянии заставить меня вернуться домой.. И в свете всего вышесказанного они не желают терять из-за такой явной невозвращенки лицензию. В результате я пошла более простым путем: запросила у родственников приглашение, собрала полный требуемый пакет документов (консульство Германии) и без всяких проблем получила визу, с тех пор езжу уже 5 лет подряд, без проблем. Мои родственницы (18-23 года, без мужей/детей) также без всяких проблем получали визы по приглашениям на срок до 3х месяцев... Трудно, конечно, предположить, что не устроило в Вашем пакете документов сотрудников итальянского посольства, но, скорее всего, причина именно в документах, а не в Вашем холостом положении.. Может, не устроил доход приглашающего лица, может, не устроила Ваша справка с работы...
  • 0

#6 мося

мося
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городухта
Регистрация: 08.01.06

Отправлено 08 January 2006 - 01:18

Пожалуйста, подскажите! Недавно получила отказ на визу в Италию по приглашению. Стоит ли пробовать еще? Думаю причина втом, что мне 26 лет, я не замужем, у меня нет детей.Этого я изменить не могу, поэтому не знаю как сделать так,чтобы все-таки поехать в гости к сестре!
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 January 2006 - 04:57

а с работой при этом все в порядке?
у меня знакомая хорошая отказ от итальянцев получила - собиралась в милан шопиться ехать. з\п не маленькая, своя фирма и тп. итальянцы сочли, что слишком много поездок в год. через несколько месяцев открыла спокойно французскую визу. а через год и итальянцы дали без проблем.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых