Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 21:48

Не смотря на строгое замечание модератора, попробую поделиться своим опытом самостоятельного получения шенгенской визы. Правда поездка была не в Италию, а в Швецию (преимущественно) и недолго в Данию.
Возможно, эта информация кому-нибудь пригодится.

Делала я это в июне 2006 года. Для подтверждения бронирования номеров (в моём случае это были одноместные номера в трёх разных городах, а именно - Стокгольм, Мальмё и Копенгаген) я приносила в посольство Швеции не факсы из гостиниц, а распечатки электронных писем, полученные от сайта, где оказывают услуги по бронированию гостиниц по всему миру (с хорошими скидками).
Таким образом, среди прочих документов были три отдельных письма, подтверждающие бронирование на моё имя в определённую гостиницу, даты check-in/check-out, адрес гостиницы с разъяснениями, как к ней проехать из аэропорта и т.п., стоимость проживания в день и общая цена.
Оплачивала я всё с дебетной карточки Виза классик (московский банк, название опускаю, чтобы не было замечаний от модератора :)
Кроме этих распечаток электронных писем накануне первого визита в посольство (занос документов) я взяла в банке распечатку движения средств с карточного счёта. То есть там было видно, какие конкретно суммы были списаны со счёта и куда они ушли. Цифры в письмах-подтверждениях бронирования и в банковской распечатке полностью совпали, и никаких дополнительных вопросов в посольстве не было.
Через 5 дней виза была в паспорте. Кстати, банковская выписка была не на фирменном бланке банка и никаких печатей на ней не было. Тем не менее ей спокойно поверили.

  • 0

#2 Tatiana

Tatiana
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородViazniki
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 23 January 2007 - 18:45

Собираюсь самостоятельно обратиться в посольство Италии за туристической визой. Подскажите, как раздобыть подтверждение брони гостиницы? В Интернете много сайтов, на которых можно забронировать отель, но все предлагают подтверждение по электронной почте, а Посольство требует факс. И еще вопрос, требуется ли указание об оплате отеля за весь период проживания? Ведь на всех сайтах по бронированию отелей, указывается, что деньги с карточки не списываются, оплата производится на месте.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2007 - 19:41

Почему бы не почитатть форум? Осуждалось уже...
http://forum.travel....=ST;f=6;t=21588

  • 0

#4 George

George
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 04.06.05

Отправлено 02 February 2007 - 16:13

Я предоставлял в Итальянское посольство распечатку электронного бланка-подтверждения бронирования (интернет-сайт бронирования BSP Hotels). При этом никаких списаний с кредитки не было, никакой подробной выписки со счета (с движением средств) я не предоставлял.
Приняли без разговоров. Несмотря на кучу всяких сообщений о том, что такое не пройдет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых