Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 13 February 2007 - 01:00

Планирую получать визу по приглашению. Для получения визы необходимо предоставить справку с работы или из инста для студентов. Я учусь и работаю, может мне и не нужно им рассказывать о том, что я работаю, чтобы избежать волокиты со справками о доходах и тп., просто бумажку из инста предъявить? Или если я сама себя не содержу, то придется родственников "подключать"? В пасспорте же не пишут работаю я или нет? Я его еще не видела, он не готов))
Кто и что думает по этому поводу?!



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 February 2007 - 11:22

лучше принесите обе справки. так будет меньше вопросов про спонсора поездки.
в паспорте, конечно, не пишут. но в анкете на визу есть вопрос про то, кто оплачивает поездку.
кстати, если в приглашении будет, что принимающая сторона вам все предоставляет и оплачивает - вам будет тоже проще.

  • 0

#3 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 13 February 2007 - 11:55

asy, спасибо! Я на сайте посольства скачала файл для приглашения, это все что нужно (от принимающей стороны)? или лучше туда записаться на консультацию и они все расскажут (я вообще не знаю, в каком виде нужно подавать документы). В этой анкете все на итальянском - ни фига там не поняла (только пункты - имя, фамилия) 8-) Надеюсь, моему другу не составит много хлопот заполнить бумажку...
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 February 2007 - 11:56

консультация по телефону у итальянцев и она платная. на сайте есть вся информация. больше они особо ничего не скажут
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 February 2007 - 12:19

Я анкету заполняю на русском, Ф.И.О. дублирую латиницей, приглашение идет на итальянском, для итальянца проблем с заполнением быть не должно. :)
  • 0

#6 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 13 February 2007 - 12:32

Boimer, а там есть конкректный пункт, где можно написать, что он предоставит жилье?
Нашла инфу о том, какие доки нужны для визы. Теперь меня напугал вопрос страховки...это имеется ввиду ОМС (обязательное мед. страхование)?
Почему так непросто поехать куда-то отдохнуть россиянам??или у иностранцев те же траблы с поездкой к нам?

  • 0

#7 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 13 February 2007 - 12:40

Все формуляры можно спокойно брать с сайта посольства? Они актуальны? И можно ли их заполнять на компе?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 February 2007 - 12:42

sws - страховка - это специальная медицинсккая страховка для выезжающих за рубеж

анкеты для консульства лучше заполнять, когда получиите приглашение от своего друга.

  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 February 2007 - 11:49

Boimer, а там есть конкректный пункт, где можно написать, что он предоставит жилье?

Приглашение, насколько я помню, делается не в форме анкеты, а в форме письма, в котором обязательно упоминание о предоставлении жилья (если его предоставляют, конечно)!
  • 0

#10 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 16 February 2007 - 12:36

Я уже решила делать туристическую :)  С приглашением столько мороки (для приглашающей стороны). Только вопрос брони еще не решен:rock:
  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 February 2007 - 18:06

Оно первый раз сложно, а потом только даты меняй! Если вы планируете ездить регулярно, советую изучить это путь, сэкономите массу денег. :)
  • 0

#12 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 17:02

Подскажите, что писать в полях где ответ - нет ?! Можно ли просто прочерк ставить, или нужно писать "нет", "не имею" и тп? И как отвечать на вопрос №27 (При запросе на транзитную визу:есть ли у Вас разрешение на въезд в конечную страну назначения) - Варианты "Нет" и "да", нужно ставить прочерк или выбрать "нет", если мне нужна не транзитная виза?!
А еще в вопросе про род занятий(19) - писать должность? (или просто - работаю и учусь)?
Смешные вопросы, но при заполненении анкеты для ЗП(загран паспорта,мск область) такие вещи оказались важными, не хочу облажаться:)

  • 0

#13 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 February 2007 - 18:03

В 27 я ничего не пишу, т.к. запрашиваю визу для поездки в Италию, а не транзитом! В 19 я пишу род деятельности: властитель мира, менеджер, парикмахер, гонщик формулы один, просто гонщик, сын лейтенанта Шмита и т.п. :D
  • 0

#14 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 19:06

Ценю Ваш юмор!!!!:D
а если серьезно, написано же - все пункты анкеты должны быть заполнены...только не помню, где это написано было....:P

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых