Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

многократная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 aliona

aliona
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 15.01.07

Отправлено 12 March 2007 - 15:37

Добрый день!
Вот сегодня только узнала в консульстве, что многократную итальянскую визу дают автоматически, если запрашивается срок пребывания более 8 дней. Даже в первый раз. Даже при запросе туристической визы.
У меня случился культурный шок. Какое-то время назад добиться итальянской мульти было ооооочень трудно, только имея, например, тесные деловые связи или родственников там. Может я что-то не поняла?

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 March 2007 - 15:58

Многократный въезд и выезд они ставят давно, проблема получить визу на полгода, год и более! При поездке на 10-14 дней мало кому (в процентном соотношении) необходим многократный въезд в шенген.


  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 March 2007 - 16:14

Добрый день!
Вот сегодня только узнала в консульстве, что многократную итальянскую визу дают автоматически, если запрашивается срок пребывания более 8 дней. Даже в первый раз. Даже при запросе туристической визы.
У меня случился культурный шок. Какое-то время назад добиться итальянской мульти было ооооочень трудно, только имея, например, тесные деловые связи или родственников там. Может я что-то не поняла?

Никак не пойму как можно этим реально воспользоваться?
  • 0

#4 aliona

aliona
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 15.01.07

Отправлено 12 March 2007 - 17:23

ясно, вот где подвох :-D
точно.. у подруги стоит 90 дней, мульти.. "срок годности" ровно 3 месяца! ррррррррр

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 March 2007 - 17:52

то есть если вы получаете турвизу, то при запросе на 14 дней, вам дадут мультвизу, на эти самые 14 дней, сроком действия 14 дней и соответственно никакой разницы с однократкой не будет.
  • 0

#6 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 12 March 2007 - 20:03

Добрый день!
Вот сегодня только узнала в консульстве, что многократную итальянскую визу дают автоматически, если запрашивается срок пребывания более 8 дней. Даже в первый раз. Даже при запросе туристической визы.
У меня случился культурный шок. Какое-то время назад добиться итальянской мульти было ооооочень трудно, только имея, например, тесные деловые связи или родственников там. Может я что-то не поняла?
Никак не пойму как можно этим реально воспользоваться?

Как это?
Элементарно: вы запланировали длительный отпуск в Италии и Франции, сидите-скучаете себе в Париже, а тут выясняется, что в Лондоне премьера какая-нибудь или выставка. Вы садитесь в "Евростар", за 2,5 часа доезжаете до Лондона (поскольку английские визы бывают МИНИМУМ на полгода, шансов, что она у вас будет, куда больше), посещаете все, что надо и возвращаетесь в Париж.  :)

  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 March 2007 - 20:15

Добрый день!
Вот сегодня только узнала в консульстве, что многократную итальянскую визу дают автоматически, если запрашивается срок пребывания более 8 дней. Даже в первый раз. Даже при запросе туристической визы.
У меня случился культурный шок. Какое-то время назад добиться итальянской мульти было ооооочень трудно, только имея, например, тесные деловые связи или родственников там. Может я что-то не поняла?
Никак не пойму как можно этим реально воспользоваться?
Как это?
Элементарно: вы запланировали длительный отпуск в Италии и Франции, сидите-скучаете себе в Париже, а тут выясняется, что в Лондоне премьера какая-нибудь или выставка. Вы садитесь в "Евростар", за 2,5 часа доезжаете до Лондона (поскольку английские визы бывают МИНИМУМ на полгода, шансов, что она у вас будет, куда больше), посещаете все, что надо и возвращаетесь в Париж.  :)

Ну если длительный, тогда понятно.

Только в отпуске я обычно не скучаю...

У меня отпуск обычно три недели и поскучать за это время не удается.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых