Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срок пребывания в стране


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 00:21

ну ничего себе... а я так заморочилась с этой оплатой...
спасибо, буду решать вопрос иначе...

  • 0

#2 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 04 April 2007 - 11:52

я буду там же, где и все 8 дней...но если я сейчас позвоню туда, мне скажут, чтобы получить бумажку на все 11 я должна оплатить все 11...так я могу там наличкой оплатить, но факс на 11 они мне не будут высылать.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 11:25

Можно попробовать при брони на 8 дней попросить 11. Обычно пару дней запросто накидывают "на дорогу". У финнов 11 дней визы при 8 днях брони могли бы прокатить. В итальянском консульстве - не знаю. С другой стороны - Вы же где-то будете ночевать в оставшиеся три дня. Вот и приложите эту бумажку к запросу на визу тоже.
  • 0

#4 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 04 April 2007 - 11:09

Ситуция такова, у меня есть бронь на 8 дней, оплата. В выписке и факсе прописаны даты проживания (8 дней), но появилась возможность провести 11 дней. Как можно это сделать, чтобы потом не возникло проблем.В посольстве нужно будет показать билеты  туда-обратно...так хочется еще +3 дня, но без проблем с последующим посещением страны...Можно ли сказать, что оставшиеся 3 дня планирую провести в каком-нить другом месте, без брони? Или можно поменять билеты, но придется где-то регистрироваться?
Спасибо!

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 April 2007 - 20:56

Для итальянского посольства не требуется оплата отелей. Отель может выслать факс, что Вы забронировали на 11 дней и не упоминать об оплате или упомянуть о частичной оплате. Этого будет достаточно.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 09:16

Иногда, скажу Вам по секрету, прокатывает и email-подтверждение, но я лично не рисковал бы.
Например, если маршрут включает несколько отелей. Некоторые с факсами, а некоторые с email-ами.

  • 0

#7 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 15:30

а мне 20..Так не важно писать в факсе, что я оплатила? я просто просила написать даты прибывания, и сумму, которую оплатила, мне и написали...я надеюсь, что моей оплатой не поинтересуются, потомучто в счете были написаны даты...соответственно, это указано в выписке. А средства Вы показываете сколько? из расчета 50 в день? просто я уже оплатила и не на скребу так скоро сумму в 2 раза больше...
  • 0

#8 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 12:43

У меня будет одно место на все дни. Сегодня узнают про факс на все 11 дней, и наличкой заплатят остатки сразу, если мне сделают нужное письмо. Я думаю, что проблем не должно возникнуть в посольстве, типо я остатки оплачу на месте...:)
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 12:48

Я четырежды оформлял итальянскую визу. Оплатой не поинтересовались ни разу. Будем надеяться, что ничего не изменилось.
Мне туда снова идти 12 апреля. Факсы у меня будут, а оплаты не будет...

  • 0

#10 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 15:53

Еще вопросик, мне в справочной службе сказали, что анкету нужно заполнять русским в латинской транскрипции... это действительно так?как-то странно, лучше бы полностью на английском или русском...
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:14

а мне 20..Так не важно писать в факсе, что я оплатила? я просто просила написать даты прибывания, и сумму, которую оплатила, мне и написали...я надеюсь, что моей оплатой не поинтересуются, потомучто в счете были написаны даты...соответственно, это указано в выписке. А средства Вы показываете сколько? из расчета 50 в день? просто я уже оплатила и не на скребу так скоро сумму в 2 раза больше...

На сайте итальянского посольства имеется таблица для расчета этой суммы. Зависит от количества дней и от количества людей, едущих совместно.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:21

Еще вопросик, мне в справочной службе сказали, что анкету нужно заполнять русским в латинской транскрипции... это действительно так?как-то странно, лучше бы полностью на английском или русском...

Правильно сказали. В качестве альтернативы можно заполнять на итальянском.
Запонять на английском для итальянского посольства мне кажется еще более абсурдным. :-)

  • 0

#13 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:39

нашла,спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых