Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужна ли виза из Германии в Италию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ЕленаК10

ЕленаК10
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 15 November 2007 - 19:41

Не могу разобраться, у меня есть билеты туда-обратно из Москвы на 10 дней в Германию, собираюсь подавать на визу. Предположим мне ее дадут.
Могу я при наличии визы, выданной посольством Германии слетать на 1-2 дня из Германии в Италию, учитывая, что это тоже Шенген?

В общем в принципе вопрос такой, можно ли при наличии визы одной из стран Шенгена, посетить другую страну? При условии въезда и выезда из той страны, виза которой получена?

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 November 2007 - 19:58

Можно перезжать из страны в страну совершенно свободно.

При этом соблюдение условия въезда и выезда не требуется.

  • 0

#3 ЕленаК10

ЕленаК10
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 15 November 2007 - 20:04

Спасибо, тогда можно еще вопрос: планируем бронировать все отели сразу, то есть предположим 3 ночи в Берлине, летим в Италию, 3 ночи Милане, улетаем в Германию - 3 ночи в Берлине.

Эту бронь несем в посольство Германии для получении визы, как они отреагируют? Откажут?
Как поступить правильно? Забронировать все дни в Берлине, тогда как потом отказаться от лишних ночей?



  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 November 2007 - 20:17

Можно сделать так Вы говорите. Я лично носил такой комплект документов.

Но учтите, что посольство Германии требует не бронь, а полную оплату всех отелей.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых