Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Квитанция об оплате консульского сбора"...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 21 January 2008 - 16:32

"8. Квитанция об оплате консульского сбора"...

Господа, у кого был опыт, можете подсказать, где дают (или где брать) эти самые квитанции для оплаты консульского сбора? Запись-то только виртуальная!!!

Я позвонил в консульство СПБ, записался на конкретную дату (25 января 08) для подачи пакета документов, но О КВИТАНЦИИ на оплату не было сказано по телефону ни слова. Так откуда же я ее возьму? Мне казалось, что раз разговоров об оплате и ее способе не было, значит, можно оплачивать на месте? На сайте консульства бланков для скачивания тоже не обнаружил...

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 January 2008 - 17:19

В Москве рядом с Китай-городом: надо идти в определенное отделение Банка Интеза, нужны деньги и паспорт. Все остальное сделают наместе.
  • 0

#3 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 21 January 2008 - 18:10

Пока ждал ответа - все выяснил. На сайте консульства Италии в СПБ в разделе "Для тех, кто едет в Италию" сказано (дословно): "Оплата консульского сбора производится только в рублях при подаче документов в Визовый отдел"

Поэтому-то и квитанции в перечне необходимых документов НЕТ, т.е. судя по всему - оплата на месте



  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 January 2008 - 19:13

Я понял, что про Петербург, ответил, что знал по Москве, т.к. на ваш заголовок будут заходить все и дабы вопрос не повторялся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых