Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


с французским шенгеном в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:40

Тот факт, что ЗА ЭТО МОГУТ в ПРИНЦИПЕ ЗАВЕРНУТЬ НЕМЦЫ

Я Вам могу рассказать множество случаев, когда немцы завернули с немецкой визой, итальянцы с итальянской, а фины с финской.

Можно ли на этом основании сделать вывод, что в Геманию нельзя ездить по германской визе, а в Италию по итальянской?  :)

  • 0

#22 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 December 2007 - 12:54

как это - пропадать??
  • 0

#23 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:56

ася, ну не знаю, кто их на этот раз удаляет
у вас тут много админов

  • 0

#24 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:56

Не пропадали они танственным образом. Я убрала взаимные претензии dima32 и Лоры с вспоминанием, кто когда и что сказал, не относящиеся к теме.
  • 0

#25 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:57

Да. Энкели любит удалять мои сообщения)) не удивлюсь, если выяснится, что онм с Лорой подруги. По кр. мере виртуально)))

МЕРИАЛА сюда надо!
Вот где справедливость!!! :)



  • 0

#26 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:51

Зайцелюб, понимаю о чем вы.
И согласен со всем. Не готов сейчас в эту тему более погружаться. Я всего лишь хочу сказать, что здесь у нас конкретный вопрос. Французы дали человеку визы. И он спрашивает, как лучше сделать. Учитывая тот факт, что она будет очень рядом с францией, в данной конкр. случае, я не вижу почему ей не стоит проштамповать визу первым франц. въездом. Тем самым она обеспечит себе по кр. мере лояльное отношение  будущем при рассмотрение документов на новую бизнес визу.

  • 0

#27 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:47

"пересекать границу шенгена в погр. пункте страны, которая выдала визу".

Во многих случаях это сделать просто невозможно.

Например, я езжу в Европу на автомобиле.
Как мне получитть итальянский штамп на итальянскую визу?

А моя сестра ездит на поезде.

А многие люди, получившие голландскую визу, летают туда через Германию, потому что так удобнее и часто дешевле.

С вступлением в Шенген новых членов еще больше людей будут въезжать в шенгенское пространство не через гранницы стран, выдавших визу. По-вашему правилу они все станут нарушителями. Только нарушителями чего, позвольте узнать?  :)

  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 December 2007 - 12:49

Ну , то что админы запели в одну ДУДУ меня не удивляет)))))))

А почему они запели в одну дуду?
  • 0

#29 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 December 2007 - 13:02

Учитывая тот факт, что она будет очень рядом с францией, в данной конкр. случае, я не вижу почему ей не стоит проштамповать визу первым франц. въездом. Тем самым она обеспечит себе по кр. мере лояльное отношение  будущем при рассмотрение документов на новую бизнес визу.

С этим я тоже согласен. Если есть возможность без особых проблем получить французский штамп на французскую визу, то зачем от этого отказываться. Я бы тоже так поступил.

Но и отсутствие этого штампа в большинстве случаев не вызовет проблем при дальнейшем получении визы.

  • 0

#30 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 December 2007 - 13:35

Зайцелюб, поддерживаю!
Рад, что мы пришли к общему знаменателю.

  • 0

#31 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 December 2007 - 14:54

Boimer, Вы про какой корридор в Женеве - тот, что в аэропорту?

Про коридор, говорил аэропортовый, честно говоря, я сам там не был, и был уверен, что знающие люди подскажут подробности, на сколько это возможно. И есть ли там возможность пройти без прилета.
  • 0

#32 Stasya

Stasya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2007 - 15:05

Большое спасибо всем за советы и ценные рекомендации!
Так как есть запас времени, то сначала использую возможность съездить во Фанцию из Швейцарии (к сожелению, буду не в Женеве, а в Цюрихе, но интереса ради можно как раз заглянуть туда - совмещу приятное с полезным). А не подскажете - что там насчет коридора?

Этот вариант первоначально смущал тем, что, как говорили, - между Фр. и Шв. границы (невоздушной) по-сути - то и нет. Т.е. , например, приятель, живя во франции (имея вид на жительство или что-то вроде того) спокойно без швейц. визы ездил в Швейцарию и нигде у него документы не проверяли. Аналогичные случаи рассказывали российские коллеги, пересекавшие границу на авто.

А насчет Германии  тоже знаю много случаев, когда немцы на пасп. контроле начинали активно придираться к "чужим" визам и пр.
Омрачать отпуск подобными "заминками" не хочется, поэтому лучше уж все устроить заранее.
Еще раз спасибо:)

  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2007 - 15:27

Boimer, Вы про какой корридор в Женеве - тот, что в аэропорту?
Про коридор, говорил аэропортовый, честно говоря, я сам там не был, и был уверен, что знающие люди подскажут подробности, на сколько это возможно. И есть ли там возможность пройти без прилета.

Я через него только выходила однажды. Извне на пограничный контроль, по-моему, попасть не получится - он после регистрации.
В поездах, кстати, тоже не всегда паспорта проверяют. Так что заполучить штамп может быть совсем непросто. Мне во время командировки в Женеву пришлось неделю жить во Франции и каждый день ездить на работу - паспорт проверили и проштамповали где-то на третий въезд.
А по теме - Зайцелюб уже все резюмировал - лучше и не скажешь :)

  • 0

#34 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 December 2007 - 15:48

Т.е. , например, приятель, живя во франции (имея вид на жительство или что-то вроде того) спокойно без швейц. визы ездил в Швейцарию и нигде у него документы не проверяли.
-------

Ну, если есть европейская карточка - резиденция, то с ней по всей европе можно перемещаться без виз.
она везде действует.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых