Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза Шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2008 - 19:32

Вовка-Вовка, странно слышать такие советы от Вас.
Получить три шенгенские визы на даты подряд - это из области фантастики. Про совет подделать документы я вообще молчу.

Когда Вы получали итальяскую визу? Может, Вам не дали времени на транзит через Чехию, т.к. она была еще не в Шенгене?

  • 0

#42 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 January 2008 - 19:35

Привет!

Рад приветствовать уважаемого Зайцелюба!

К сожалению, несмотря на предоставленный ПОЛНЫЙ комплект документов по ВСЕМУ маршруту,  итальянцы дали визу только на срок пребывания непосредственно в Италии...

... В феврале попробую закинуть им документы на туристическую мульти... Схему я описывал, получится - доложу :))


Глубокоуважаемая Лора!

1. Боюсь, вынужден Вас разочаровать, однако практически всегда при получении итальянских виз частично использую "откорректированные" документы. Как показывает практика, это гораздо удобнее. Вопрос кто и как "готовит" документы. Я - умею :))

2. Вы правы, Чехия тогда не была в шенгене. Другой подобной практики не имею.


С уважением - ВВ



  • 0

#43 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 January 2008 - 20:29

К сожалению, несмотря на предоставленный ПОЛНЫЙ комплект документов по ВСЕМУ маршруту,  итальянцы дали визу только на срок пребывания непосредственно в Италии...

А чем они это обосновали?
  • 0

#44 switcher

switcher
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 03 February 2008 - 23:28

Меня также очень интересует данная тема. Прошу "корифеев" поездок по Европе рассмотреть мою ситуацию и дать пару-тройку советов. Думаю в июне таких как я будет много.
Собираюсь летом в Австрию на ЕВРО2008 на колесах. Маршрут следующий:
Питер-день в Финке-паром-день в Швеции, Дании, паром в Германию-два дня в Германии-день в Австрии-два дня в Италии-два дня в Хорватии-5 дней в Австрии-два дня в Чехии-Польша, Прибалтика, Питер
Соответственно максимальное количество дней проведу в Австрии. Все ночевки планирую провести в кемпингах. Со многими кемпингами уже связался, но по причине малого количества дней (1-2 ночи) ни в одном не бронируют (приезжайте, места будут). Получается, что Австрийскую визу мне получить будет нереально???
Что делать?
1. Идти в Австрийское посольство?
2. Идти в Финское посольство? (Самый простой вариант, виза уже есть, надо будет продлить). Тогда нарушу основное правило шенгена. Вариант: а если раз пять-шесть съездить в Финку на день, тогда вроде бы количество дней будет совпадать. Или это правило расспространяется не на весь срок визы, а на конкретную поездку?
3. Идти в Эстонское посольство? Допустим я получил шенген через Эстонию, забил на правило и отправился по своему маршруту, поменяв Финку на Эстонию. Что мне грозит? Проблемы с Шенгеном из любого консульства или только из Эстонского? Я готов пожертвовать страной до которой мне "до лампочки".
Спасибо, буду на связи.

  • 0

#45 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 February 2008 - 23:36

Оформляйте финскую визу.
  • 0

#46 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 February 2008 - 23:45

Только учтите, что в Хорватии шенгенская виза не действует.
  • 0

#47 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 February 2008 - 00:30

Проезд из Италии в Хорватию через Словению. Вроде бы для въезда в эти страны вообще виза не нужна для россиян

В Словении - шенген, а в Хорватии, вроде, ваучер нужен.
  • 0

#48 switcher

switcher
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 04 February 2008 - 00:19

Оформляйте финскую визу.

А как же основное правило, про которое вы не раз писали?
  • 0

#49 switcher

switcher
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 04 February 2008 - 00:21

Только учтите, что в Хорватии шенгенская виза не действует.

Спасибо, знаю.
Проезд из Италии в Хорватию через Словению. Вроде бы для въезда в эти страны вообще виза не нужна для россиян

  • 0

#50 switcher

switcher
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 04 February 2008 - 00:37

СПАСИБО. Полегчало.
  • 0

#51 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 February 2008 - 00:33

А как же основное правило, про которое вы не раз писали?

Так правило не нарушится.

Ваша виза будет длительная, наберете дни за следующие поездки. Кроме того при таком маршруте очень трудно проследить где и сколько дней Вы были.

  • 0

#52 Бухрыч

Бухрыч
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт петербург
Регистрация: 31.01.08

Отправлено 05 February 2008 - 16:46

Кроме того при таком маршруте очень трудно проследить где и сколько дней Вы были.


С финской визой въехав на территорию Финляндии получаете отметку в паспорте. После этого можно переезжать в любые страны шенгена и больше НИКАКИХ отметок в паспорте никто ставить не будет. Только при возвращении в Россию из Финляндии опять сделают отметку в паспорте. Получается, что вы посетили только Финляндию и все формальности соблюдены.

  Сам теперь пользуюсь именно этим способом отдыха в странах шенгена. Для жителей Питера это действительно очень удобно, получить многократную финскую визу на пол года год довольно просто. Ну и билеты на самолет из Финляндии в разы дешевле.

Михаил.

  • 0

#53 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2008 - 17:00

Получается, что вы посетили только Финляндию и все формальности соблюдены.

Но, правда, могут при запросе следующей мультивизы спросить, где Вы конкретно были в Финляндии в прошлый раз в июле целых 15 дней?
  • 0

#54 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 05 February 2008 - 23:41

Получается, что вы посетили только Финляндию и все формальности соблюдены.
Но, правда, могут при запросе следующей мультивизы спросить, где Вы конкретно были в Финляндии в прошлый раз в июле целых 15 дней?

Могут. Но обычно у ниx уже есть информация о том, где вы были и остановливались. То что в России называется регистрацией, в Европе делается отелем. Владельцы отеля или гостиницы должны сообщать, кто у ниx остановился и на какой срок.
  • 0

#55 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 February 2008 - 00:02

в Европе делается отелем. Владельцы отеля или гостиницы должны сообщать, кто у ниx остановился и на какой срок.

Вы думаете все эти данные сливаются в финское посольство?  :)
  • 0

#56 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 06 February 2008 - 00:18

в Европе делается отелем. Владельцы отеля или гостиницы должны сообщать, кто у ниx остановился и на какой срок.
Вы думаете все эти данные сливаются в финское посольство?  :)

Я не знаю точно. Но может быть, что в Шенгенскую информационную систему SIS.
  • 0

#57 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 11:48

То что в России называется регистрацией, в Европе делается отелем. Владельцы отеля или гостиницы должны сообщать, кто у ниx остановился и на какой срок.

Я не уверен, что такие правила действуют во всех шенгенских странах. Слышал, например, об обязательной регистрации в Италии после 8 дней пребывания. Уверен на 99,9%, что во время моего проживания в испанском частном апартаменте прошлым летом меня никто нигде не регистрировал.
  • 0

#58 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 February 2008 - 12:55

Я не уверен, что такие правила действуют во всех шенгенских странах. Слышал, например, об обязательной регистрации в Италии после 8 дней пребывания. Уверен на 99,9%, что во время моего проживания в испанском частном апартаменте прошлым летом меня никто нигде не регистрировал.

Если бы информация из гостиниц была доступна посольствам, то они бы не требовали подтверждения пребывания в стране при следующем обращении за визой.
  • 0

#59 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 06 February 2008 - 13:01

Я не уверен, что такие правила действуют во всех шенгенских странах. Уверен на 99,9%, что во время моего проживания в испанском частном апартаменте прошлым летом меня никто нигде не регистрировал.


У меня нет никаких документов, подтверждаюших это, спорить не стану. Но когда Латвия вошла в Шенген, читал в прессе, что все отели и гостевые дома, обязаны в течении 24 часов сообщать полиции, кто у них останвился. Эта информация якобы вводится в единую базу данных. Пресса писала, что подобная система действует во всех странах Шенгена.

Конечно, это делает гостиница, Вам самому ничего не нужно делать, негде регистрироватся. И почему Вы так уверены, что Вас никто нигде не регистрировал?



  • 0

#60 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 13:27

И почему Вы так уверены, что Вас никто нигде не регистрировал?

Потому что, хозяйка не брала у меня паспорт и не знает его данных, а расчет за проживание производился в наличной форме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых