Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза Шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 29 February 2008 - 17:49

Nice и остальные:)
я бы, как гражданка Эстонии, не посоветовала бы идти за шенгеном в эстонское посольство. извините, но говнистее еще поискать надо:( для россиян, скорее всего самый лучший выход - это финское посольство.

что касается цены бензина, то и в Эстонии она уже больше 1 евро за литр, хотя зарплатам ой как далеко до европейских.

  • 0

#2 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 03:28

Маршрут Литва 1-2 дня, Австрия 1-2дня, Италия 4-5 дней.
Кто в этом случае дает визу? Спасибо.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2008 - 05:14

италии больше всего, так что надо к ним идти
  • 0

#4 Schengen

Schengen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 12:34

Виза должна быть из Литвы как ПЕРВОЙ СТРАНЫ ВЪЕЗДА!!!
  • 0

#5 мари

мари
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 13:04

Спасибо за скорый ответ.
А что скажет литовский погранец?
И по Шенгеу вопрос : где-то пробегала идея .,что срочную визу могут сделать за сутки (я не москвичка, летать 2 раза не с руки). Что на практике?

  • 0

#6 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 21:36

Буду очень признательна , если Вы будете указывать на что ссылаетесь.
А кто-нибудь реально так(похоже) ездил? За внимание спасибо  :)

  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 January 2008 - 22:15

Виза должна быть из Литвы как ПЕРВОЙ СТРАНЫ ВЪЕЗДА!!!

Ответ НЕВЕРНЫЙ!

Не вводите людей в заблуждение!

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2008 - 22:16

Виза должна быть из Литвы как ПЕРВОЙ СТРАНЫ ВЪЕЗДА!!!

Да? С какого перепуга?
Как правильно сказала asy , виза должна быть итальянской.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 January 2008 - 22:17

А что скажет литовский погранец?

До литовского погранца дело не дойдет, потому что у Вас не примут документы в литовском посольстве при такой поездке.
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 January 2008 - 22:19

И по Шенгеу вопрос : где-то пробегала идея .,что срочную визу могут сделать за сутки (я не москвичка, летать 2 раза не с руки). Что на практике?

Сроки изготовления виз зависят от конкретного посольства. Нельзя говорить об абстрактной шенгенской визе.
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 January 2008 - 22:20

А кто-нибудь реально так(похоже) ездил? За внимание спасибо  :)

Ездили многие и очень много раз  :)
  • 0

#12 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 18 January 2008 - 23:38

А если сделать финскую или эстонскую визу шенген, туда разок съездить, а потом уже в Италию ехать, мне в агентстве сказали, что так можно, но вот потом проблем не будет, если в стране открывшей визу мало времени провел? кто-нибудь так ездил? я просто в Питере живу и мне так куда удобнее чем с Итальянской визой заморачиваться.


  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 00:01

А если сделать финскую или эстонскую визу шенген, туда разок съездить, а потом уже в Италию ехать, мне в агентстве сказали, что так можно, но вот потом проблем не будет, если в стране открывшей визу мало времени провел? кто-нибудь так ездил? я просто в Питере живу и мне так куда удобнее чем с Итальянской визой заморачиваться.

Правильно ли я понял вопрос:

Я заведомо иду на нарушение шенгенских правил и что мне за это будет?

Или Вы что-то другое хотели спросить?

  • 0

#14 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 19 January 2008 - 00:47

А если сделать финскую или эстонскую визу шенген, туда разок съездить, а потом уже в Италию ехать, мне в агентстве сказали, что так можно, но вот потом проблем не будет, если в стране открывшей визу мало времени провел? кто-нибудь так ездил? я просто в Питере живу и мне так куда удобнее чем с Итальянской визой заморачиваться.
Правильно ли я понял вопрос:

Я заведомо иду на нарушение шенгенских правил и что мне за это будет?

Или Вы что-то другое хотели спросить?

Как сказать... мне знакомая сказала, что ее знакомая путешествует таким образом: оформляет визу шенген через Финляндию, едет в Финляндию, чтоб открыть ее, потом возвращается в Питер и оттуда путешествует уже куда хочет, тк виза правильно открыта, мне данный рассказ показался весьмя неправдоподобным, но супер выгодным, ведь в Финку нам легче всего визу сделать, я позвонила в агентство и мне подтвердили, что так ездить можно, в то же время, я прочитала, что на тер-и к-я дала визу надо время проводить больше, чем в др странах, короче замкнутый круг и везде разные истории, хотелось  узнать из первых уст, мож кто ездит через шенген?
  • 0

#15 Katerina111

Katerina111
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.01.08

Отправлено 19 January 2008 - 00:58

Как сказать... мне знакомая сказала, что ее знакомая путешествует таким образом: оформляет визу шенген через Финляндию, едет в Финляндию, чтоб открыть ее, потом возвращается в Питер и оттуда путешествует уже куда хочет, тк виза правильно открыта, мне данный рассказ показался весьмя неправдоподобным, но супер выгодным, ведь в Финку нам легче всего визу сделать, я позвонила в агентство и мне подтвердили, что так ездить можно, в то же время, я прочитала, что на тер-и к-я дала визу надо время проводить больше, чем в др странах, короче замкнутый круг и везде разные истории, хотелось  узнать из первых уст, мож кто ездит через шенген?

У меня похожая ситуация. Я получила Финску визу. Съездила пару раз в Финляндию отдохнуть.  А теперь так получилось, что я имею возможность съездить в Италию. Причем, что важно, я не хочу платить и бронировать никаких гостиниц, потому что у меня есть друзья в Италии, и я могу пожить неделю в их доме. Но официального приглашения они не присылали, т.к. мне не нужно получать итальянскую визу. Естественно, я хочу поехать по финской действующей визе.
Так ни одно турагентство не может дать мне внятного ответа: должна ли я предъявить на границе документы, подтверждающие ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ, и КАК ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ!  В одном агентстве правда сказали, что ничего не нужно, раз есть виза, и достаточно просто предъявить таможеннику адрес и телефон лица, к которому я еду.  Я обрадовалась, но меня почему-то гложут сомнения. А вдруг недостаточно?

  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 00:58

короче замкнутый круг и везде разные истории, хотелось  узнать из первых уст, мож кто ездит через шенген?


В чем замкнутый круг? Есть определенный круг людей, которые используют шенгенскую визу с нарушением шенгенских правил.

Есть много водителей, которые ездят на красный свет.

Есть воры, взяточники и тд.

Это совсем не значит, что все они сидят в тюрьме.

Основное шенгенское правило гласит, что Вы должны получать визу той страны, которая является главной целью вашего путешествия.

Так же и в случае с визой. Корректное использование финской визы - это проведение максимального количества дней в Финляндии. Если Вы поступаете по-другому, значит Вы идете на заведомое нарушение.

Кого-то ловят на этом нарушении, а кого-то нет. Кому-то удается всю жизнь так ездить, а кого-то изобличают с первого раза.



  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 01:05

Естественно, я хочу поехать по финской действующей визе.
Так ни одно турагентство не может дать мне внятного ответа: должна ли я предъявить на границе документы, подтверждающие ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ, и КАК ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ!  

Вопрос впустить или не впустить в страну решает пограничник. Формально Вы имеете право въехать в Италию по любой шенгенской действующей визе.

Он имеет право спросить Вас о том, где Вы собираетесь жить и что Вы будете делать в стране. Обычно бывает достаточно уверенного правдивого ответа на этот вопрос.

У меня был подобный случай, когда у нас была итальянская виза и мы въезжали в Италию на машине из Австрии, где формально не существует границ. Мы ответили на все вопросы и нам пожелали счастливого пути.

  • 0

#18 Katerina111

Katerina111
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.01.08

Отправлено 19 January 2008 - 01:07

Естественно, я хочу поехать по финской действующей визе.
Так ни одно турагентство не может дать мне внятного ответа: должна ли я предъявить на границе документы, подтверждающие ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ, и КАК ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ!  
Вопрос впустить или не впустить в страну решает пограничник. Формально Вы имеете право въехать в Италию по любой шенгенской действующей визе.

Он имеет право спросить Вас о том, где Вы собираетесь жить и что Вы будете делать в стране. Обычно бывает достаточно уверенного правдивого ответа на этот вопрос.

У меня был подобный случай, когда у нас была итальянская виза и мы въезжали в Италию на машине из Австрии, где формально не существует границ. Мы ответили на все вопросы и нам пожелали счастливого пути.

Наконец-то я услышала нормальный здравый и уверенный ответ на свой вопрос! Большое спасибо! Теперь мне все понятно.
  • 0

#19 ИраАрс

ИраАрс
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 19 January 2008 - 01:12

Мы путешествуем по Европе с финской визой не первый раз. После получения визы, надо открыть ее в Финляндии, потом просто следить, чтобы пребывание в Финляндии по дням превышало пребывание в других странах. Это легко посчитать по штампам в паспорте. Тогда с последующим получением финской визы проблем не будет.
  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 01:15

После получения визы, надо открыть ее в Финляндии,

А если я получаю итальянскую визу, я тоже должен открыть ее в Италии?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых