Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

итальянский туристический мультишенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kuralesya

Kuralesya
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 00:08

Италия меня покорила раз и навсегда, как и следовало ожидать, впрочем. Недавно (2го марта) вернулась из обзорной поездки - теперь хочу поехать уже более "точечно":)

При предыдущей поездке пользовалась услугами турфирмы - больше как-то не хочется...потому что даже подсчитывать не хочу, сколько мы переплатили за довольно-таки средненькое качество...

Зачем мультишенген:
1. съэкономить время.
2.у меня работа 4 через 4, могла бы раз в месяц-два мотаться туда, при наличии финансов - ибо осмотреть хочется ВСЕ....

Чего хочется для начала -хотим отправится сами (2-3 девушки) на Сицилию на 2 недели - в июне. Нашли билеты (пока не купили), нашли отельчики, продумали маршрут от Палермо, по побережью, до Палермо. Хотим насмотреться красоты, обфотграфироваться (2 фотографши:), одна - профессиональный фотограф), наесться обалденно вкуснющих мандаринов и прочего всего, и - поваляться на пляже, прогреться...
перечитала тут много всякого на форуме -но вопросы остались....

внимание - вопросы:
1. вообще, итальянцы делают туристические мультишенгены? я  понимаю, как французы - никто не делает, но все же:)
2. если будут все документы+финансовые справки+прописанный маршрут+брони (факсы), билеты(электронные, распечатанные), страховка - есть ли шанс рассчитывать в данном случае - или лучше подстраховаться и сделать однократный въезд?
3. в Италии была 8 дней (ну, считай, что 6 - так как дни дороги с турагенствами выпадают) - с конца февраля по 2 марта. у итальянцев не возникнет вопросов - почему так скоро возвращаюсь и так надолго? (хотя еду абсолютно в другой регион...по идее, логично...но кто знает, вдру с логикой будут перебои:))

вроде бы, пока все вопросы.... извините, если протупила - но на форуме не нашла аналогичной темы...

буду очень-очень благодарна за любую помощь!

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 March 2008 - 10:38

да. делает.
подробности - в пятницу.
с уважением - ВВ

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 10:47

делает ли ит.посольство полугодовой мультишенген - вот что интерсует.

До настоящего момента о таких случаях не читал...
  • 0

#4 Kuralesya

Kuralesya
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 04:13

тогда зачем тогда дается вариант мульти? ясное дело, что они на любой срок делают мульти - мне даже на 8 дней дали мульти (??????). Меня интересует именно нормальный полугодовой мультишенген. не хочу просто обходными путями делать через французов или другую страну, так как в Италию хочу приехать не раз, и не два в этом году....

в этом и была суть вопроса - извините, если не ясно прописала. делает ли ит.посольство полугодовой мультишенген - вот что интерсует.

  • 0

#5 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 17 March 2008 - 03:35

мне при подаче документов сказали что виза дается строго на срок бронирования гостиницы
что и в итого получилось хотя дали и мультивизу

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 March 2008 - 03:14

только они мульт-то на месяц максимум дают. а не как французы
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 00:16

При сроке визы более недели, итальянцы  практически всегда ставят мульти.
  • 0

#8 Kuralesya

Kuralesya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2008 - 02:55

да? вот спасибо! порадовали... потому что как-то мы озадачились... хочется туда ездить на выходных, по возможности - а постоянно ставить визу - замучаться можно.... то есть, можно смело в анкете отмечать - мульти, а не одно- или дву-кратный въезд?
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 10:49

да. делает.
подробности - в пятницу.
с уважением - ВВ

Мы ждали подробностей в прошлый четверг  :)
не дождались  :(

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 March 2008 - 11:31

После 5-6 Итальянских виз мне сделали полугодовую, Собираете все те же документы, только в анкете пишите виза на 180 дней, потом при общении с принимающим документы говоритье: " Видите как я часто и регулярно к Вам езжу, на короткий срок, т.к. работа у меня 4 через 4, сделайте пожалуйста на пол года, и Вам работы со мной меньше, и я чаще буду ездить, и поддерживать вашу экономику, своими бабосами." Примерно так.
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 12:10

Позитивный опыт. Взял на заметку.
  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 March 2008 - 14:41

Привет!
ув. Зайцелюб!
1. Если Вы внимательно чатали мое сообщение, могли заметить, что в "тот четверг" я сдавал док-ты, ответ же предполагался в понедельник, т.е. - сегодня.

2. Итальянцы поставили срок получения на 19 марта, что и было указано в этой теме.


С уважением - ВВ

  • 0

#13 Kuralesya

Kuralesya
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 17:21

спасибо всем большое за ответы и за участие! Уважаемый ВВ, будем очень ждать подробностей от Вас - и удачи Вам, надеюсь, все получится:)

я просто почему мучаюсь тут - не люблю обходные пути и не люблю врать (в любой форме). В двух предыдущих паспортах много хороших виз - и шенген, и Америка, и годовая в Англию, и проч...но, так понимаю, это не играет большой роли здесь:)
путешествовать люблю очень (когда позволяют денюжки:)). Если что - придется, как Boimer - съездить раз 5-6 (убиться можно, конечно, от волокиты с визами), и потом просится... эээээээх....

  • 0

#14 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 March 2008 - 17:51

Если есть такой крассивый старый паспорт, можно и с ним попробовать, в крайнем случае Вам просто поставят шенген на даты поездки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых