Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получен итальянский мульт.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 March 2008 - 18:08

Привет!
Преамбула:

Просто излагаю свой опыт, никому ничего не навязываю, «за советскую власть» – не агитирую, информация предоставляется «как есть», без каких-либо обязательств…

Итак, получена итальянская туристическая мультивиза. «Ворота» - 4 месяца, срок пребывания - 38 дней. В полном соответствии с запросом.

Исходное желание – получить мультишенген для:
• Возможных экспромтных выездов (например, на один день в Прибалтику – «ночь в поезде-день там-ночь в поезде», спецпредложение на авиабилеты и т.п.)
• Более-менее запланированных двух-трех посещений Италии весной и летом.
• Экономии моральных сил, немилосердно уходящих навсегда при каждом визите в консульство и при подготовке необходимых бумажонок.
• Экономии на консульских сборах.

Подавались документы:

1. Медстраховка с «воротами» 6 месяцев и до 45 дней пребывания. Стандартный тариф «РЕСО», 30 евро.

2. Справка с работы – как всегда, 100% «липа»

3. Финансовые документы – как всегда – слип из банкомата с кредитной карты, с  указанием в теле суммы неизрасходованного кредитного лимита, т.е. – не моих денег. Также подавалась копия кредитки.

4. Вместо адресов и телефонов принимающей стороны давалась ссылка на план поездки с датами пребывания и запросом на «ворота» и конкретное количество дней пребывания. Этот план прилагался отдельным листком.

5. Кмк, самое главное для консульства: бронь места проживания. Почти всегда делаю «липу» через сайты бронирования, этот раз не стал исключением. Более того, самостоятельно отредактировал бронировки, вписав в них необходимые фамилии. На «Букинге» фамилии можно «вбить» при бронировании, а на «Венере» я не справился. Сайт выдавал все время отчет о бронировании на фамилию оплачивающего + общее количество гостей.

6. Копии брони авиабилетов.

Кстати:

• В плане были указаны три поездки, на две имелись брони авиабилетов, про третью была пометка «на машине».
• Страховку на машину («грин-карту») не делал, в консульстве не потребовалась.
• Почему-то «Букинг» редко стал давать условия отказа от бронировки без штрафа. Впрочем, у меня было на подготовку «липы» около 2-х часов. Пользовался «Венере», «копипастом» и редактированием в «Ворде».

Необходимые комментарии:

1. Конечно, финское и французское консульства, вероятно, дают мультишенген, но мне лично удобнее итальянцы.

2. Не мой опыт по данной теме: кое-кем получен итальянский туристический мультишенген по договору бронирования апартаментов. Договор, понятно, «липа», однако был заверен в тамошней квестуре и подразумевает хорошие отношения с владельцем апартаментов. При этом от туристов авиабилеты не требовались, только договор, медстраховка и   финансовая справка.

С уважением - ВВ



  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 20 March 2008 - 18:40

По второму комментарию, если хорошие отношения с хозяином апартаментов, гораздо проще сделать приглашение от частного лица.
  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 March 2008 - 20:35

Насколько я понимаю мораль сей басни такова - чтобы получить мульти на продолжительный срок  нужно за раз указать несколько поездок но подтвердить  все ден. средствами, страховками, авиабилетами, бронями отелей
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 March 2008 - 11:49

главное в липовой брони номера телефонов отелей не оставлять :)
  • 0

#5 Kuralesya

Kuralesya
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.08

Отправлено 22 March 2008 - 11:52

понятно.... рада за вас!:) не знаю, получится у нас или нет, рискнуть - или пока воздержаться...

мы решили неделю по отельчикам на Сицилии (дабы осмотреть все, что наметили), а потом - снять домик на недельку - и отдохнуть, поваляться-покупаться.. если хозяин нормальынй попадется,может быть, последуем второму варианту...

еще раз - поздравляю:)

  • 0

#6 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 24 March 2008 - 11:38

Мое ИМХО - проще всего получить мультик, имея иностранного партнера в Европе и продолжительную связь (интим не предлагать!) с ним.
Тогда вообще без предоставления кучи документов делается обоснование необходимости частых визитов в Европу по действующим контрактам.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых