Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Липовые справки на получение визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 света мют

света мют
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.08.07

Отправлено 06 July 2008 - 22:37

В 2003 году получила шенген в Италию,предоставив липовую справку с работы(у бюджетников зарпаты смешные). Сейчас собираюсь в Италию опять,но фирма, через которую делала справку тогда, уже не существует. Если я предоставлю справку от фирмы по которой получала шенген в финляндию этой осенью, какой шанс,что в МИДе отследят этот мой "ход конем"? Каковы шансы нарваться на отказ?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2008 - 02:14

Во-первых, какой МИД и причем он тут вообще? Во-вторых, максимум, что консульства проверяют по справкам с работы  - звонят по указанным телефонам и спрашивают, работает ли такой человек.  Естественно, если о Вас там и не слышали, то консульство вполне может посчитать это обманом. Т.е. надо не только справку "слепить", но и предупредить, чтоб в этой фирме подтвердили, что Bы у них работаете.  Насчет того, что кто-то будет проверять документы, которые Вы подавали на визу раньше - очень сомневаюсь, что они прям все анкеты сканируют и в компе хранят, а лезть за бумажками в архив - оно им надо? Да и смена работы - это не криминал :)


  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 07 July 2008 - 13:14

Привет!

вот образцово-показательная "липа":

1. печать сделана в "булочной из старой подошвы"
2. телефон и факс - собственный мобильный номер!

Успешно пользуюсь уже больше 3 лет, ставлю печати в том числе друзьям-знакомым, все проходит "на ура", не звонили НИ РАЗУ (суммарно было более 30 заявлений).

До этого - были разные "липы", тоже - без проблем.

Не волнуйтесь! Все будет хорошо!

С уважением - ВВ

  • 0

#4 света мют

света мют
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.08.07

Отправлено 07 July 2008 - 20:38

Спасибо за ответы :).Проблем с тем,чтобы слепить справку и предупредить, у меня нет.Телефон свой я ставлю уже давно. Просто что-то занервничала на этой почве,вдруг действительно проверят?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых