Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Образец заполнения анкеты на итальянскую визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 23 March 2009 - 12:26

Конечно, все анкеты на шенгенскую визу похожи. Но у каждого консульства свои тараканы. А образца заполнения анкеты на сайте итальянского визового центра нет. Поэтому  возникают вопросы:
п.3. - неужели им и правда нужно мое отчество???
п.4. - № удостоверения личности - это что, Российский паспорт?
п.26 - пишем № визы и сроки действия в том формате, как это указано на визе или как просят в пункте даты рождения: год, месяц, день?
п.35 - Указать форму оплаты и приложить подтверждающую документацию: это значит указать, допустим, безналичный расчет и добавить, что прилагается выписка с карточного счета? оплаченные авиабилеты указывать?

И еще вопрос: при заполнении анкеты на ребенка также требуется указать все визы и въезды. У нас есть чешская виза - с ней все прозрачно, на ребенка выдавалась отдельная виза. Но испанская выдана одна виза на меня и на ребенка с пометкой +1Х. Если в анкете ребенка я укажу эту визу, не придерутся ли? Ведь не факт, что они знают эти +1Х.

И банальное: заполнять от руки или на компьютере? Распечатывать с двух сторон или каждую страницу на отдельном листе?

Если эти вопросы "сто раз задавались на форуме" - ну не нашла я, извините, дайте ссылку тогда, если не сложно.

С надеждой на понимание! :)

  • 0

#2 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 23 March 2009 - 21:48

п.3 писал имя и отчество (напишите отчество если просят, что Вам жалко что-ли);
п.4 да, это российский паспорт (в анкете же в скобках написано факультативно);
п.26 писал в формате страна (и в скобках дата пребывания в формате дд.мм.гггг), в этом пункте писал только страны не входящие в шенгенское соглашение, для шенгенских стран есть пункт 28;
п.35 я писал "by cash and credit card" и при этом прикладывал справку о состоянии счета из банка, а про приложение документации, так это относится к п.35 для случаев, когда поездку оплачивает приглашающая сторона, а авиабилеты у Вас и так попросят предъявить.
Анкету заполнял от руки, каждую страницу печатал на отдельном листе.

  • 0

#3 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 24 March 2009 - 22:48

Вит, спасибо за ответ - весьма полезная инструкция получилась!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых