Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Не взяли документы на шенген из-за египетской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 15 October 2008 - 22:03

Более того: я не помню закона, запрещающего заклеивать отказы. И сами же шенгенские страны отказы заклеивают только так. Более того: и заклеивать их не обязательно, тысячи людей живут с отказными штампами в паспортах и прекрасно себе путешествуют, так что и резона-то особого нет - заклеивать отказ египетской наклейкой. В общем - очень все странно.
В вашем ответе написано,что  шенгенские страны отказы заклеивают.Мой вопрос об этом! Как это заклеивают отказы?

Даже если вы замажете отказ кузбас лаком :) он будет виден на просвет с оборотной стороны страницы на которой стоит отказ (свойства бумаги) и в базе шенгена он тоже есть.("терять" паспорта нет смысла)
  • 0

#2 lovchy

lovchy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2008 - 19:50

Оформлял визу, через агентство. Агентство проверенное, всё раньше нормально делало (знакомым, коллегам). Загран пустой, только одна страница -- с визой Египта и двумя штампами о влёте-вылете. В Греческом посольстве, по словам, агентства, курьера чуть не съели: документы принимать отказались, ругаясь на то, что под Египетской визой якобы находится отказ на шенген (полный бред, я никогда не просил шенгена). Агентству пообещали отобрать аккредитацию.

Собственно, вопрос: как такое вообще могло получиться? Что они там курят? И что делать в этой ситуации?

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 October 2008 - 20:16

"проверенное" агентство, возможно, просто промотало подачу ваших документов, и так перед вами оправдывается.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 October 2008 - 20:21

полностью поддерживаю Aarre!
  • 0

#5 lovchy

lovchy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2008 - 20:25

Дело в том, что никаких сроков перед ними вроде не ставилось. Как можно быстрее просили, билетов у меня ещё нет. Не вижу никакого смысла для них так поступать, особенно учитывая, что они теряют частого и ценного клиента (юр. лицо). В целом вполне допускаю, что они могли накосячить, но может быть есть какие-то варианты и с посольством? Я, честно говоря, пребываю в шоке от такого обвинения и даже сам не могу посмотреть паспорт: забрать только в понедельник смогут.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2008 - 20:36

Пойти в консульство и выяснить, чего они там углядели. Но я тоже склонна согласиться с Aarre: агентство или курьер "накосячили". Даже если бы штамп "отказа" под маркой был - агентство не несет ответственности за данные и документы, предоставляемые клиентом; наверняка в договоре соответствующий пункт имеется, так что в угрозы лишить аккредитации слабо верится.


  • 0

#7 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 10 October 2008 - 22:56

Агенство в студию!Любой отказ по шенгену внесен в базу консульств и легко проверяется и тем  более скрыть его египетской визой просто невозможно.Изложите консулу все что вы написали и он проверит кто там немного покурил. :)
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2008 - 11:39

Собственно, вопрос: как такое вообще могло получиться? Что они там курят? И что делать в этой ситуации?

Бред полный. Вас развели... :) Название агенства скажите.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 October 2008 - 15:12

Более того: я не помню закона, запрещающего заклеивать отказы. И сами же шенгенские страны отказы заклеивают только так. Более того: и заклеивать их не обязательно, тысячи людей живут с отказными штампами в паспортах и прекрасно себе путешествуют, так что и резона-то особого нет - заклеивать отказ египетской наклейкой. В общем - очень все странно.
  • 0

#10 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 14 October 2008 - 22:19

Более того: я не помню закона, запрещающего заклеивать отказы. И сами же шенгенские страны отказы заклеивают только так. Более того: и заклеивать их не обязательно, тысячи людей живут с отказными штампами в паспортах и прекрасно себе путешествуют, так что и резона-то особого нет - заклеивать отказ египетской наклейкой. В общем - очень все странно.


Можно поподробнее как это заклеивают отказ? Чем? Это официально законом  разрешено?



  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 October 2008 - 03:46

Более того: я не помню закона, запрещающего заклеивать отказы. И сами же шенгенские страны отказы заклеивают только так. Более того: и заклеивать их не обязательно, тысячи людей живут с отказными штампами в паспортах и прекрасно себе путешествуют, так что и резона-то особого нет - заклеивать отказ египетской наклейкой. В общем - очень все странно.
Можно поподробнее как это заклеивают отказ? Чем? Это официально законом  разрешено?

я не поняла вашего вопроса из-за непоставленных знаков препинания. кто заклеивает? каким законом разрешено?
  • 0

#12 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 15 October 2008 - 17:27

Более того: я не помню закона, запрещающего заклеивать отказы. И сами же шенгенские страны отказы заклеивают только так. Более того: и заклеивать их не обязательно, тысячи людей живут с отказными штампами в паспортах и прекрасно себе путешествуют, так что и резона-то особого нет - заклеивать отказ египетской наклейкой. В общем - очень все странно.

В вашем ответе написано,что  шенгенские страны отказы заклеивают.Мой вопрос об этом! Как это заклеивают отказы?
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2008 - 18:08

Некоторые консульства ставят штамп при приеме документов, а потом на него клеят визу. Если же визу не дают, то штамп так и остается в паспорте, но его вполне могут заклеить при следующем обращении за визой в консульство той же страны. Сомневаюсь, что какие-либо законы запрещают заклеивать такие штампы другими визами типа турецкой или египетской, если, например, в паспорте не осталось свободных страниц. Другое дело, что скрыть отказ таким образом все равно не удастся, т.к. он наверняка есть в шенгенской базе данных.
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 October 2008 - 02:16

да, я это и имела в виду. нет печатей об отказах. есть печати о принятых документах и невыданных визах. нет законов, запрещающих заклеивать эти печати. но что бы вы ни заклеили, база данных шенгена останется основой основ. поэтому даже если был отказ и он заклеен египетской наклейкой - это все фигня. но, я думаю, вопрос не в этом.
  • 0

#15 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 16 October 2008 - 17:18

Определенно, какая-то байда. "Отказались принять документы..." Чушь. Врут они Вам все. Уж про аккредитацию точно врут - это сто процентов не в компетенции консульств.

Резона заклеивать отказ нет никакого. К примеру, если у кого-то был отказ в визе, заменой паспорта эту проблему ведь не решить, верно? Консульства смотрят базу по Шенгену, а паспорт с отметками я и потерять могу.

Очень Вас жалко - жуткое невезение. Наверное, действительно остальные участники форума правы: попробуйте написать в консульство, в особенности, если, как Вы сказали, речь идет не частном лице, а о компании. И тогда и правда, может быть, стоит такое агентство лишить лицензии.

А если лень выяснять, кто виноват, просто обратитесь в консульство самостоятельно, или через другое агентство. Думаю, результат будет положительный.

  • 0

#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2011 - 18:01

Офренеть! (пардон, но других слов просто нет). Вот просто наглядный пример, кто занимается этим бизнесом и почему не надо обращаться за визами в агентства.

Одно утешает: чудик не из России, а из незалежного Кыива.
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2011 - 21:16

а россия или украина - те же яйца только в профиль


То-то гражданам "незалежной" столько отказов. Наверное, еще до многих не дошло, чем чревато пользование услугами таких "профессионалов".
И как мы тут без ваших ценных советов обходились: визы получали, и отказы смывать не приходилось %)



  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2011 - 23:08

отказов у нас не больше чем у вас...

Это вы себе льстите: для нас больше всего отказов у испанцев и бельгийцев - ~8%, а среднее по всем консульствам - около 2%; гражданам Украины - у испанцев ~14%, у немцев ~10%,  и 4.6% по всем шенгенским визам [данные за 2009 г.]

  • 0

#19 туризм

туризм
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 19.02.11

Отправлено 19 February 2011 - 23:22

отказов у нас не больше чем у вас...
Это вы себе льстите: для нас больше всего отказов у испанцев и бельгийцев - ~8%, а среднее по всем консульствам - около 2%; гражданам Украины - у испанцев ~14%, у немцев ~10%,  и 4.6% по всем шенгенским визам [данные за 2009 г.]

обратите внимание что данные за 2009 г )))
испания в девственно чистые паспорта визы ставит, если менеджер в агенстве хорошо доки подготовит ))
а просто испанская виза на 30 дней у меня стоит 260 евро (включая консульский, страховку, ваучер на отель в Барселоне) попробуйте найти у себя такую стоиомость )))

по Франции та же ситуация, только за 260 евро виза до 15ти дней )))

ах, да... все это еще и без личной подачи )))

Германи делаем и полугодовые, и годовые, и двухгодовые мультики )))

так что если знать к кому обращаться то виза будет как по маслу )))

это я даже не говорю о таких слабых шенгенах как польша и чехия...

  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 February 2011 - 05:35

Вот просто сижу с попкорном, читая откровения турагента)
Такие гарантии раздаете, как будто сами эти самые визы и рисуете... хотя за эти дикие деньги можно и нарисовать, на цветной принтер явно хватает)
Кстати, по поводу цен. Стоимоть подобную вам найти? Открою большой (для вас, видимо) секрет: смотрите несложный список документов, собираете их, идете в консульство, и будет вам шенген за 35 евро (ну или дополнительно порядка 30 евро за услуги визового центра).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых