Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Греция. Документы на визу.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 17:24

А у меня тоже вопрос по визе на греческие земли. Я являюсь ген. директор. Какие документы мне нужно для того, что получить визу? Где-то слышал, что составить обыкновенную справку с места работы, но подписать должен бухгалтер. А если бухгалтер не числится в штате, но является соучредителем? Могу ли подписать сам себе или есть какие-то другие пути решения?
  • 0

#2 vinylique

vinylique
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 22 March 2008 - 01:39

Всем привет!
Не прошло и трех месяцев с момента получения загранпаспорта первого в своей жизни, как меня понесло отдыхать в мае в Грецию.
Но если бы не мое любопытство, то вопросы бы наверно не возникли. В данный момент я нахожусь в панике и состоянии близком к истерике.
Ситуация!
Через свою знакомую, которая работает в тур агентстве, я забронировала две путевки в Грецию.
Мне был дан список необходимых документов, но почитав в интернете, я прикинула, что в списке ЛИБО чего-то не хватает, ЛИБО все нормально.
1. Со мной едет человек, который не работает, он предоставляет копию студ.билета, справку из института, спонсорское письмо одного из родителей (паспортные данные в нем уже вписаны), включая справку с работы и доход, свидетельство о рождении
Возник вопрос: Надо ли предоставлять еще копию паспорта родителя и КАКАЯ СУММА ДОХОДА ДОЛЖНА БЫТЬ В СПРАВКЕ? В Тур агентстве мне сказали, что если тур 26000, то сумма должны быть 30000 и выше! НО ЕСЛИ ЕЕ ТАКОЙ НЕТ? Она реально меньше 26  то, что завернут все? Не понятно.
2. Также в списке документов не было указано, что надо предоставлять как мне, так и второму человеку СПРАВКУ ИЗ БАНКА о счете, на котором у меня есть деньги или просто справку об обмене валюте из расчета 50 евро на человека в день. Опять мне не понятно! Насколько это обязательно, предоставлять справку? А если я не хочу брать большую сумму, то что теперь? + Где-то я прочитала, по-моему даже на этом сайте, что справку подают только те, кто едет частниками, то есть не через турагентсво, а тем, кто через туроператор едет -  туроператор сам решает этот вопрос с посольством, предоставляет копии билетов на самолет и т.д. и т.п.  Насколько это правильно? Или все же надо эту справку получить, в независимости, частно я еду или нет??????

В общем Ужас... Это еще не все.

3. Анкету на каком языке заполнять?? Английский или Русский как написала я?



  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 March 2008 - 13:04

Списки документов и анкеты для индивидуальных туристов и для получения визы через агентство - разные. Так что следуйте тому, что вам говорят в фирме. Справку знакомый пусть несет, какая есть, если нет возможности ее запросить с нужной суммой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых