Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза по частному приглашению+


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 09 April 2004 - 10:39

Последний раз оформляла визу по частному приглашению в Голландию три года назад (еще гульдены были:), а сейчас пытаюсь получить по частному приглашению в Грецию. На сайте нашла список документов, которые надо предоставить в посольство. Помимо паспорта, анкеты и оригинала приглашения надо справку с работы, страховку и билеты. Так вот, когда я оформляла голландскую визу, я приносила в посольство паспорт, приглашение и все. Потом, спустя две недели, позвонив в посолство я узнавала, что виза готова и мне надо принести вместе с паспортом билеты и страховку. Утром я сдавала все это, а во второй половине дня получала паспорт с визой.
Вопрос: изменилось ли что-то сейчас? По прежнему все допольнительные вещи надо приносить в тот день, когда получаешь визу или в день подачи документов надо приносить все, вплоть до билетов.?
И вопрос второй: никогда не приносила справки с работы, т.к. насколько я понимаю, если ты едешь по частному приглашению, то принимающая сторона берет на себя все расходы. Теперь это надо или это "прихоть" греческого посольства?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых