Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


мьянмийцы прикололись с визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 22:29

1. Миллионам так 130 в России до Москвы добраться далеко. Но прикол был не в этом, а в том что визу можно получить по Интернету.

2. Якобы через сутки после посылки данных приходит ответ по е-мэйлу. Его распечатываешь и на границе - а прилетать можно только через Рангун и Мандалу с такой визой - показываешь пограничникам.

3. Шило там определенно в том, что про кредитную карточку не говорят до конца. На негосударственном сайте, где я про визу прочитал, написано, что платишь в аэропорту. Но тут я тестом прогнал через все страницы, и в конце спросили карточку, да еще и махом четность номера проверили. Может, конечно, их шутники задрали.

  • 0

#2 205-1112680993

205-1112680993
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 20:58

= А разве есть проблемы с получением бирманской
= визы в посольстве? Разве что кому-то в
= Москву ехать далеко... ##################################################################################\\Кроме штемпселя в паспорт,в прошлом году,получел еще и два листа заверенных посольством анкет.Их забирают на контроле в аэропорту Янгона.Их,что тоже по Нету высылают?Какое-то шило!

  • 0

#3 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 17 August 2004 - 10:20

= Хотя, если честно, то хоть как два-три дня
= уйдет в Бангкоке на покупку бимановского
= билета.

Если у вас времени много, тогда и билет 2-3 дня можно искать (110 длр самый дешевый был по моим сведениям, вылет только в воскресенье и касса этих Биманцев в транзитной зоне аэропорта БКК не работает! (в мае) , и визу за день в Бкк получить... Я утром прилетела в Бкк, днем на Као САне нашла билет за 160 уе и вечером уже была в Янгоне. Мъянмарская виза получена заранее в Москве. Кстати, мъянмарские авиалинии мне понравились, и обратную дату мне поменяли без проблем и без доплат, хотя билет не предусматривал.

  • 0

#4 205-1112680993

205-1112680993
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 00:16

= Тиматик говорит, что виза нужна.
= И тоже отправляет на этот сайт. ##################################################################################\Может дело в ограниченных категориях паспортов?Слишком хорошо,чтобы быть правдой!Но Мьянмскую визу можно получить и Бкк.Как говорил встреченный в Мандалае испанец,в течение дня.Хотя мне нравиться иметь визы заранее.Успехов.

  • 0

#5 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 00:29

А вы рубите не по-нашему? Там же ясно написано: "обладатели дипломатических и служебных паспортов".

В Бангкоке LP говорит, что два-три дня на визу уходит. Но вообще эта штука с Интернетом удобна в случае, когда летишь в Бангкок не из Москвы - а есть чартеры из Сибири, например, - и, соответственно, нет желания ехать в Москву чисто за мьянмской визой. Можно по Интернету получить и сразу без тягомотины в Рангун из Бангкока.

Хотя, если честно, то хоть как два-три дня уйдет в Бангкоке на покупку бимановского билета.

Или вот такой вариант: летишь в Дели сначала, а там же лучше сразу когти рвать из города, типа в Непал. А из Непала уже в Калькутту, на тот же "Биман" в Рангун. И снова не надо в Дели возвращаться.

Но вообще же прикалывает возможность получить визу по Интернету. Таких стран якобы всего три пока.

  • 0

#6 205-1112680993

205-1112680993
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 21:56

= А вы рубите не по-нашему? Там же ясно написано:
= "обладатели дипломатических и служебных
= паспортов".

= Но вообще же прикалывает возможность получить
= визу по Интернету. Таких стран якобы всего
= три пока. ###########################################################################################################Рубим помалу и по не вашему,потиху и Шарик топчим.Не ради прикола,конечно.Просто интересно!

  • 0

#7 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 16 August 2004 - 23:08

Тиматик говорит, что виза нужна.
И тоже отправляет на этот сайт.

= Спокойствие, только спокойствие.

= Странный какой-то сайт. Вот, например, фраза
= оттуда:

= Diplomatic and Official passport holders from
= ASEAN countries, the People's Republic of
= China, the People's Republic of Bangladesh
= and the Russian Federation do not need to
= apply visa as agreed by the existing
= bilateral consular agreements. The rest are
= required to apply visa.

= Any comments?

  • 0

#8 Екатерина

Екатерина
  • Участник
  • 98 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 19 August 2004 - 22:51

= Но вообще же прикалывает возможность получить
= визу по Интернету. Таких стран якобы всего
= три пока.

Какие еще?

  • 0

#9 todos

todos
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городtpe
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 20 August 2004 - 07:15

я получал именно такую визу в феврале...все не так просто.предполагается, что МИД Бирмы сообщит о вашей визе авиалинии, на которой вы летите туда....я думаю, что они никому не сообщают об этом...вам присылают бумагу на бирманском языке, которую никто не понимает... авиалинии, на которой вы летите в направлении Бирмы, эта бумага тоже ни о чем не говорит... в Гонконге представитель авиакомпании (Тайские авиалинии) послал эту бумагу по факсу в консульство Бирмы в Гонконге, после чего они перезвонили и объяснили авиакомпании, что да, виза потверждена и никаких проблем...А что если время нерабочее или выходные???

  • 0

#10 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2004 - 01:20

Исключительно интересный вопрос задала девушка. Ответ я совсем не знал, ибо "якобы" в моем посте означало, что я прочитал об этом факте на самом мьянмийском сайте, где они хвастались, что только три страны дают онлайновые визы.

Кропотливое исследование показало, что остальные две - это Австралия и Армения. От чего и тащусь.

http://www.dimia.gov.au/e_visa/visit.htm
http://armeniaforeig...stry.com/eVisa/

  • 0

#11 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 16 August 2004 - 09:53

А разве есть проблемы с получением бирманской визы в посольстве? Разве что кому-то в Москву ехать далеко...

= Не, это вообще прикол. Короче, визу в Мьянму
= можно получить по Интернету:
= http://www.visa.gov.mm

= Посылаешь им фотку любую и данные всякие,
= включая степень жирности, через сутки
= получаешь подтверждение визы. Однократная,
= четыре недели пребывания, годна на три
= месяца для въезда. Но, гады, кредитку в
= конце требуют. Это опасно.

= Конечно, это мало чем отличается от Турции или
= Египта, где визу получаешь на границе. Хотя,
= плюс уже в том, что получаешь ее заранее, и
= не кинут в аэропорту.

= А вот почему у нас уходит две недели на русскую
= визу - вопрос. Ведь компьютер им сразу
= говорит, хороший человек или плохой. Зато
= никто к нам не едет и валюту не оставляет.

  • 0

#12 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 00:31

Не, это вообще прикол. Короче, визу в Мьянму можно получить по Интернету: http://www.visa.gov.mm

Посылаешь им фотку любую и данные всякие, включая степень жирности, через сутки получаешь подтверждение визы. Однократная, четыре недели пребывания, годна на три месяца для въезда. Но, гады, кредитку в конце требуют. Это опасно.

Конечно, это мало чем отличается от Турции или Египта, где визу получаешь на границе. Хотя, плюс уже в том, что получаешь ее заранее, и не кинут в аэропорту.

А вот почему у нас уходит две недели на русскую визу - вопрос. Ведь компьютер им сразу говорит, хороший человек или плохой. Зато никто к нам не едет и валюту не оставляет.

  • 0

#13 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 16 August 2004 - 22:50

Спокойствие, только спокойствие.

Странный какой-то сайт. Вот, например, фраза оттуда:

Diplomatic and Official passport holders from ASEAN countries, the People's Republic of China, the People's Republic of Bangladesh and the Russian Federation do not need to apply visa as agreed by the existing bilateral consular agreements. The rest are required to apply visa.

Any comments?

= 1. Миллионам так 130 в России до Москвы
= добраться далеко. Но прикол был не в этом, а
= в том что визу можно получить по Интернету.

= 2. Якобы через сутки после посылки данных
= приходит ответ по е-мэйлу. Его
= распечатываешь и на границе - а прилетать
= можно только через Рангун и Мандалу с такой
= визой - показываешь пограничникам.

= 3. Шило там определенно в том, что про
= кредитную карточку не говорят до конца. На
= негосударственном сайте, где я про визу
= прочитал, написано, что платишь в аэропорту.
= Но тут я тестом прогнал через все страницы,
= и в конце спросили карточку, да еще и махом
= четность номера проверили. Может, конечно,
= их шутники задрали.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых