Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение для посещения Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 April 2008 - 18:04

А карточек нет у вас? Возьмите какую-нибудь с собой.
  • 0

#2 sunnii

sunnii
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.08

Отправлено 24 April 2008 - 15:35

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
еду в Стамбул, (как уже догадались :-)) без ваучера и денег будет в районе 1000$ (кстати в связи с падением доллара актуальна цифра 50 долл. на день?), будет обратный билет.
Но еду на месяц. В семью.
Могут ли для меня сделать приглашение, может быть существует "приглашение для вступления в брак" или что-то в этом роде и поможет ли такое приглашение при въезде в страну?
Спасибо.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 April 2008 - 16:04

у нас не спрашивали ничего про то, куда мы едем. хотя могут. скажите, что забронировали такой-то отель (найдите любой в интернете и будьте готовы назвать его адрес) - вряд ли они бросятся проверять.
  • 0

#4 sunnii

sunnii
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.08

Отправлено 24 April 2008 - 17:07

Но денег-то не достаточно.
С ваучерами я все уже проходила, уже ездила в Стамбул на новый год.
Больше не хочу, такой геморрой((((

  • 0

#5 sunnii

sunnii
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.08

Отправлено 24 April 2008 - 21:45

А карточек нет у вас? Возьмите какую-нибудь с собой.

Нет, карточки нет, к сожалению.
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 April 2008 - 06:59

В любом случае, если вам начнут вопросы задавать - вы же вполне можете сказать, что приехали на 1-2 недели, так? Визу-то все равно наклеят сроком до 2 месяцев. Я бы не стала с таким приглашением, как вы говорите, связываться, мне почему-то кажется, что от этого только лишние вопросы будут.

UPD: Перечитала про обратный билет:) Если действительно переживаете - сделайте себе карточку. Это самый простой вариант, пожалуй.



  • 0

#7 sunnii

sunnii
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.08

Отправлено 25 April 2008 - 11:00

В любом случае, если вам начнут вопросы задавать - вы же вполне можете сказать, что приехали на 1-2 недели, так? Визу-то все равно наклеят сроком до 2 месяцев. Я бы не стала с таким приглашением, как вы говорите, связываться, мне почему-то кажется, что от этого только лишние вопросы будут.

UPD: Перечитала про обратный билет:) Если действительно переживаете - сделайте себе карточку. Это самый простой вариант, пожалуй.

Спасибо!
Но карточку не получится. Если бы было достаточно денег я бы и не переживала, а карточку тем более не реально сделать. Потому что эоектронная не пойдет, на ней даже фамилия владельца не указана (наслышана уже про такие карты), а голд требует 48000 на счету((((.
Спасибо, буду думать...

  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 25 April 2008 - 12:02

Для турецких (Стамбульских) погранцов карточки не являются чем-то важным...
Если и спросят про деньги (попросят показать), то их будет интересовать именно кэш.. ( то есть наличка)...
У меня последние 2 раза (в этом году) даже показать обратный билет не спрашивали... максимум, что спрашивали, если ли знакомые в Стамбе... я отвечала, что есть... вот и все..
В Стамбульском аэропорту многие погранцы понимают и говорят по русски (к такому заключению пришла основываясь это на своем личном опыте)... Если спросят, объясните ситуацию, что едите к друзьям (на свадьбу или что там у вас)... этого должно быть достаточно...
И вообще, если у Вас будет с собой 1000 долларов налички, это уже будет считаться, что вы благонадежный турист...

А если Вас захотят развернуть, то сделают это не смотря на ваучары, деньги и приглашения.... :p

  • 0

#9 sunnii

sunnii
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.08

Отправлено 25 April 2008 - 14:05

Для турецких (Стамбульских) погранцов карточки не являются чем-то важным...
Если и спросят про деньги (попросят показать), то их будет интересовать именно кэш.. ( то есть наличка)...
У меня последние 2 раза (в этом году) даже показать обратный билет не спрашивали... максимум, что спрашивали, если ли знакомые в Стамбе... я отвечала, что есть... вот и все..
В Стамбульском аэропорту многие погранцы понимают и говорят по русски (к такому заключению пришла основываясь это на своем личном опыте)... Если спросят, объясните ситуацию, что едите к друзьям (на свадьбу или что там у вас)... этого должно быть достаточно...
И вообще, если у Вас будет с собой 1000 долларов налички, это уже будет считаться, что вы благонадежный турист...

А если Вас захотят развернуть, то сделают это не смотря на ваучары, деньги и приглашения.... :p

ок )
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых