А Вы не бойтесь.я волнуюсь, как же мне билеты бронировать на самолет, если еще толком с визой вопрос не решен, делать ее или нет...



Отправлено 08 August 2008 - 13:40
А Вы не бойтесь.я волнуюсь, как же мне билеты бронировать на самолет, если еще толком с визой вопрос не решен, делать ее или нет...
Отправлено 09 August 2008 - 11:34
Спасибо всем за советы, наверное надо получить визу и лететь 15, не дожидаясь отмены.я волнуюсь, как же мне билеты бронировать на самолет, если еще толком с визой вопрос не решен, делать ее или нет...
А Вы не бойтесь.Я вот,еще в феврале купил билеты на сентябрь в надежде,что отменят визы..но,увы, по срокам не состыковка вышла..
Всего пол-года переживаний и терзаний,но визу я все-таки получил, индивидуальную,туристическую,при чистом паспорте. Дерзайте!
Это не так сложно.
Отправлено 28 August 2008 - 19:17
А чего "ура!"-то?Ура товарищи. Визы все таки отменяют.
Комментарий Посольства республики Израиль об отмене виз
Отправлено 30 August 2008 - 11:57
Отправлено 28 August 2008 - 11:12
Отправлено 28 August 2008 - 22:17
Отправлено 03 September 2008 - 14:20
Отправлено 03 September 2008 - 16:19
Отправлено 03 September 2008 - 23:33
Т.е,Вы хотите сказать,что на 21 сентября ещё принимают?с сегодняшнего дня, в посольстве не принимают документы на визу на октябрь.
Отправлено 03 September 2008 - 23:40
Отправлено 04 September 2008 - 14:07
Так всё же кто знает, что это за документы, подтверждающие платёжеспособность?"20 сентября вступит в силу Соглашение между Россией и Израилем об отмене гостевых и туристических виз. Посольство Израиля в России обнародовало комментарии к Соглашению. Публикуем их полный текст.
1. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени).
2. С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней. Обязательное требование: общегражданский загранпаспорт должен быть действителен не менее шести (6) месяцев к дате въезда в Израиль. Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.
3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. В связи с этим рекомендуем гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов, а также иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций - приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;
4. Для посещения родственников или друзей, которые работают или учатся в Израиле и не имеют израильского подданства, необходимо заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль или МВД Израиля, чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ. Точно такие же рекомендации предлагаются гражданам всех иностранных государств, с которыми Израиль заключил визовые договоры или соглашения об отмене виз.
5. При планировании командировок представителей средств массовой информации просим проверить в пресс-службе израильского посольства в Москве необходимость оформления аккредитации в Бюро по связям со СМИ правительства Государства Израиль.
6. Иностранные граждане, которые прежде работали в Израиле и не нарушали законов, могут посетить страну с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами.
7. При поездках в Израиль граждан России с дипломатическими и служебными загранпаспортами по-прежнему требуется оформление виз.
Также сохраняется необходимость оформления виз следующих категорий:
А 2 - для поездок студентов с целью обучения в израильских вузах;
А 3 - для поездок служителей религиозных конфессий по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле;
Б 1 - для поездок с правом рабочей или коммерческой деятельности на территории Израиля;
Б 4 - для поездок волонтеров (добровольная неоплачиваемая работа в монастырях, кибуцах и т.п.).
Визы этих категорий для граждан России оформляются в Посольстве Государства Израиль в РФ (Москва) или израильских дипломатических представительствах в других странах и/или по результатам обращения приглашающей инстанции в МВД Израиля.
8. Иностранным гражданам, которые когда-либо были депортированы из Израиля, нарушали израильские законы или получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешениея на въезд от МВД Израиля.
9. Иностранным гражданам, в том числе российским, как и подданным других государств, имеющим в качестве второго гражданства палестинское, израильская виза не требуется. При наличии надлежащим образом оформленных и действительных по срокам палестинских паспортов и документов, удостоверяющих личность, они смогут прибыть к месту назначения через израильский пограничный пост на мосту Аленби (исключается возможность въезда на территорию Израиля через аэропорт им. Бен-Гуриона)."
Отправлено 04 September 2008 - 22:11
Цитата |
Наличка в размере где-то 50 евро на сутки пребвания заменяет эти документы? |
Отправлено 05 September 2008 - 10:40
Что то не нашла ничего на сайте израильского консульства... Но напирмер вот что пишут в другом консульстве:Так всё же кто знает, что это за документы, подтверждающие платёжеспособность?
Наличка в размере где-то 50 евро на сутки пребвания
заменяет эти документы?
Отправлено 05 September 2008 - 11:05
на кипре как не странно, но заменяла.Наличка в размере где-то 50 евро на сутки пребвания
заменяет эти документы?
Наверно,наличные деньги не могут заменить документ. Представляю себе,как Вы вытаскиваете из кармана пачку денег и показываете её пограничнику.А он кивает головой:"да ,это сильный аргумент".
Отправлено 05 September 2008 - 18:27
Отправлено 05 September 2008 - 18:39
Отправлено 06 September 2008 - 00:21
Отправлено 06 September 2008 - 12:31
Отправлено 06 September 2008 - 13:55
Посещение арабских стран , не является препятствием для вьезда в Израиль .Так же возможно необходимо будет вести с собой в Израиль аннулированные ОЗП, для проверки данных о пересечении границ арабских государств.
Это точно не потребуется .
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых