Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Без визовый режим с Израилем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 October 2008 - 20:25

Нищие нигде никому не нужны, нету денег - сидите дома, не надо позорить страну, и провоцировать другие страны на ужесточение визового режима.
при въезде вы должны иметь деньги на поездку. Если денег нет - есть шас что завернут.

  • 0

#102 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 10 October 2008 - 20:46

Есть ли такие, кто уже из Израиля летал в Россию? Есть ли у кого достоверная информация в каком виде делать приглашение для израильтян? В турфирмах говорят, что сойдет от руки в произвольной форме. А я слышала историю про одного израильтянина, у которого не было ни брони гостиницы, ни приглашения - его отправили обратно в Израиль, сказав, что нужно приглашение, оформленное через ОВИР! Это же целая морока с этим приглашением, нужно собрать кучу справок и потом ждать 2 месяца! Хороша отмена виз... :(

Сегодня прилетел из Израиля.
2 октября ,на выезде, пограничники в Домодедово меня пламенно заверили,что все визы в Россию отменили и можно ездить свободно.
Как показала практика,не все отменили.Деловые визы остались и офрмляются по старому.Был в российском консульсте в Хайфе,народу очень мало,оформлял деловую визу по приглашению(так мне было нужно).
Сегодня рейсом вместе со мной прилетело много израильтян,но кроме паспортов и миграционных карт ничего в руках не видел-ни ваучеров,ни приглашений,какие-то вопросы пограничники задавали,но бумаг никто не показывал(я специально понаблюдал из любопытства).Многие израильтяне не знали о том,что нужно заполнять миграционные карты(а их и регистрацию никто не отменял) и стояли в очереди 2 раза.
История,котрую Вы слышали,доказывает только одно-пограничники могут спросить всё что угодно и развернуть кого угодно.Как в одну ,так и в другую сторону.

  • 0

#103 109-1224012160

109-1224012160
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2008 - 23:35

А были случаи когда разворачивали?
  • 0

#104 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 October 2008 - 01:18

пока я думаю не выработано рекомендаций к пограничникам кого не пускать.
  • 0

#105 стас

стас
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2008 - 20:57

Большая вероятность что развернут
  • 0

#106 срочный вопрос

срочный вопрос
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2008 - 20:40

Здравствуйте! Вопрос срочный, очень прошу помочь.
Если на момент въезда в Израиль паспорт действителен не 6 месяцев, а 5 месяцев и 19 дней.... поездка планируется на 7 дней с группой... таможня пропустит или отправят восвояси, как считаете?

  • 0

#107 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2008 - 10:07

во первых не таможня, а пограничники. Скорее всего вас не посадят на самолет, ибо срок действия паспорта проверяет авиакомпания при посадке
  • 0

#108 109-1224012160

109-1224012160
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2008 - 21:32

ну вот я и вернулась.
при въезде спросили - куда?
                             - к кому?
                             - на сколько?
ни денег, ни справок, ни карточек - ничего не надо

  • 0

#109 109-1224012160

109-1224012160
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2008 - 22:01

не, ну деньги то были с собой - правда меньше чем 500 евро в сутки. а справок и карточек не было


  • 0

#110 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 12 November 2008 - 23:13

А были случаи когда разворачивали?
Ну,возможно,такие случаи уже были.Просто люди,которых развернули,не заходят на это форум и не высказывают свой негатив.

Обычно бывает наоборот - когда все хорошо, не пишут; пишут, когда возмущены :) Так что, раз на этом достаточно популярном форуме количество жалоб не слишком велико, это, по-идее, свидетельствует о том, что у подавляющего большинства из посетивших Израиль туристов проблем на въезде-выезде не было. По крайней мере, из моих российских знакомых никто не жаловался.
  • 0

#111 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2008 - 19:07

Посольство России в Израиле: случаи депортации российских туристов единичны

время публикации: 16 ноября 2008 г., 13:06

С момента введения безвизового режима между Израилем и Россией прошло почти два месяца. За это время значительно увеличился поток российских туристов в Израиль.

Редакция NEWSru.co.il попросила консула посольства РФ в Тель-Авива Владимира Юкалова рассказать о том, поступали ли в посольство какие-либо жалобы со стороны российских туристов и были ли за последние два месяца случаи депортации российских граждан, прибывших в Израиль.

По словам господина Юкалова, "такие случаи можно пересчитать по пальцам". Консул отметил, что посольство в таких ситуациях не вмешивается, так как, по соглашению об отмене виз, всеми подобными случаями занимается исключительно пограничная служба.

При этом В.Юкалов сказал, что никаких претензий в этих случаях к израильской стороне быть не может, так как речь шла о людях, "прилетевших в Израиль буквально с 200 рублями в кармане и не способных внятно объяснить цель визита".

Российский консул отметил, что израильские пограничники очень либерально относятся к безвизовым туристам из России и зачастую не обращают внимания на то, что у них нет при себе рекомендованных приглашений, ваучеров или справок о платежеспособности. Тем не мене, посольство РФ советует быть внимательней к рекомендациям для туристов, отправляющих в Израиль.

По данным редакции NEWSru.co.il, случаев депортации из России безвизовых туристов из Израиля за период с 20 сентября до 16 ноября было не более пяти.
http://www.newsru.co...bezviz_108.html

  • 0

#112 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 18 November 2008 - 12:42

Цитата
Российский консул отметил, что израильские пограничники очень либерально относятся к безвизовым туристам из России и зачастую не обращают внимания на то, что у них нет при себе рекомендованных приглашений, ваучеров или справок о платежеспособности. Тем не мене, посольство РФ советует быть внимательней к рекомендациям для туристов, отправляющих в Израиль.

Видимо,эта фраза является ключевой.Раз консул говорит об этом,значит понимает,что при более строгой проверке рекомендованных документов,депортаций могло быть больше,чем пять.Наверняка,с документами о платёжеспособности у многих есть проблема и вся надежда на родственников,то замечание консула вполне справедливое.

  • 0

#113 keren

keren
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKhimki
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 16:05

помогите пожалуста!!!
мне муж делает вызов из израиля на 90 дней. пришлёт в москву. оформляет через агенство.написал что медецинские расходы,и прочие берет на себя,покупает билет.
что нужно мне? в одной турфирме (в злобучей москве ) сказали что нужно уйму бумаг и если не хочю стоят ьв посольстве до 96 евро им выплатить...я теряюсь.мужа на уши поставила...и сама на нервах..помогите так чтоб не развернули в аэропорту

  • 0

#114 keren

keren
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKhimki
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 16:30

причем есть поездки но туристические.в арабских государствах небыла. на територии израиля нечего не нарушала.но!сейчас по документам не работаю(!)
  • 0

#115 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 20 November 2008 - 17:33

Про визы прочитайте здесь:
http://moscow.mfa.go.../mfm....onID=78
Расходы он берёт-это прекрасно.Но уверяю Вас,что ,если с Вами что-то случиться,то платить он будет по полной программе,тк Вы не гражданка Израиля и услуги больничных касс на Вас не распространяются.

  • 0

#116 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 20 November 2008 - 17:39

кажеться вы не слышали про отмену виз и агентства хотять содрать с вас денег. Успокойтесь, купите билет и спокойно езжайте. Паспорт не забудьте.  :)
  • 0

#117 keren

keren
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKhimki
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 16:55

Ничего не понял!
Медицинские расходы -это мед.страховка,которую Вы покупаете в Москве.
Как я понял,Вы из подмосковья.Зачем Вам турагентства?Вы поедете в гости без визы,если у Вас российское гражданство.В аэропорту покажете приглашение от мужа,мед.страховку,если спросят,свидетельство о браке.Этого должно хватить.

хммм он сходил в хайфе в агенство.там оформил приглашение и по правилам написал что все расходы берет на себя.(и в том числе медецинский) также у себя на меня бронирует билет. живу я в москве:) вот и решила обратится в агенство для утачнения чтоб не завернули меня на границе..а они мне перечень документов(от сведетельства о рождении до справки из иц гувд) и + чтоб сами усё оформили 96 евро:(..у меня закралось самнение.зашла на сайт консульства в рф..да убедилась что нужно много бумаг(хотя в агенстве насчитали больше) и ждать кучю времени на проставку визы
  • 0

#118 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 20 November 2008 - 16:46

помогите пожалуста!!!
мне муж делает вызов из израиля на 90 дней. пришлёт в москву. оформляет через агенство.написал что медецинские расходы,и прочие берет на себя,покупает билет.
что нужно мне? в одной турфирме (в злобучей москве ) сказали что нужно уйму бумаг и если не хочю стоят ьв посольстве до 96 евро им выплатить...я теряюсь.мужа на уши поставила...и сама на нервах..помогите так чтоб не развернули в аэропорту

Ничего не понял!
Медицинские расходы -это мед.страховка,которую Вы покупаете в Москве.
Как я понял,Вы из подмосковья.Зачем Вам турагентства?Вы поедете в гости без визы,если у Вас российское гражданство.В аэропорту покажете приглашение от мужа,мед.страховку,если спросят,свидетельство о браке.Этого должно хватить.

  • 0

#119 keren

keren
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKhimki
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 17:40

Про визы прочитайте здесь:
http://moscow.mfa.go.../mfm....onID=78
Расходы он берёт-это прекрасно.Но уверяю Вас,что ,если с Вами что-то случиться,то платить он будет по полной программе,тк Вы не гражданка Израиля и услуги больничных касс на Вас не распространяются.

какраз он решил меня подлечить хорошенько:)  но раз считаете что лучше взять страховку ,значит реально на пожарный на границу возьму.по приезду я подаю документы на гражданство ещё.
  • 0

#120 keren

keren
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKhimki
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 17:41

кажеться вы не слышали про отмену виз и агентства хотять содрать с вас денег. Успокойтесь, купите билет и спокойно езжайте. Паспорт не забудьте.  :)

в томто и дело что знаю...но много где досих пор есть инфа что нужно в посольстве собеседование проходить и т.д...вот и замешкавшись решила обратится в агенство...отвыкла от российской действительности:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых