Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Без визовый режим с Израилем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 06 September 2008 - 17:43

Инфа с семинара, по Израилю.

Интересный семинар.Кто проводил?
  • 0

#42 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 06 September 2008 - 17:47

Цитата
Что мне-то делать?

Не суетиться!
Цитата
И где проверять этот статус? В посольстве в Москве?

Начните с Москвы,далее по ситуации.
А вообще, пока многое непонятно-придётся подождать до часа Х.
Меня например,интересует :как будут въезжать граждане Израиля в РФ?Никакой информации о сроках и правилах пока не нашёл.



  • 0

#43 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 06 September 2008 - 17:51

О правилах я слышал . Въезд без визы до 90 дней . И нельзя проводить в России больше 180 дней в году .
  • 0

#44 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 06 September 2008 - 17:52

Хотя , точно надо дождаться часа Х ;)
  • 0

#45 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2008 - 17:01

Что мне-то делать?
Не суетиться!

Я бы не суетилась, но поездка предполагается в ноябре... Зная, что у нас всё очень медленно делается, не так уж много времени осталось, тем более непонятно сколько времени займет "проверка статуса"... И что это вообще такое?
А до Посольства наверное не так просто дозвониться, чтобы поподробнее узнать...
Действительно, подождем часа Х, когда появятся первые отзывы пересёкших границу.

  • 0

#46 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 07 September 2008 - 20:48

Цитата
непонятно сколько времени займет "проверка статуса"... И что это вообще такое?

Как я понимаю,будут проверять причины отказа итд.

Цитата
А до Посольства наверное не так просто дозвониться, чтобы поподробнее узнать...

На сайте консульства есть номер факса и адрес эл.почты.Попробуйте написать им-может, ответят.



  • 0

#47 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 07 September 2008 - 20:57

Не ответят Израильтосы из конс-ва , безмысленно , они даже для Израильтян живущих в Москве ничего по телефону говорить, а тем более делать не будут , туда надо идти . да и сейчас они там безумно злые , т.к. после отмены виз , в конс-ве Израиля гредут большие сокращения , а народ там уже годами сидел и нефига не делал , а сейчас придётся назад в Израиль вернуться , а там с их квалификацией тока к станку , вот и бесятся они  :)  

Подождите до Октября , очередей там уже не будет , да и отношение к Российским туристам станет получше ( я надеюсь ) .

  • 0

#48 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2008 - 21:07

Герман, спасибо за совет! Я всё же написала e-mail, вдруг повезёт и ответят :)
Я бы, конечно, сама сходила бы туда, но к сожалению живу далеко от Москвы... Подожду ответа, если не ответят, значит буду пытаться по-другому найти ответы на свои вопросы :)
Большое спасибо за ответы!

  • 0

#49 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 September 2008 - 00:57

я серьезно советую всем подождать как минимум месяц после введения безвизового режима. Практика показала что в начале возможны различные накладки и недоразумения (типа тут перебдели, тут недобдели).
А на основе месяца истории сложиться некая практика, например - у семейных с детьми ничего не проверяют, а молодых парней опрашивают по полной, итд итп.

  • 0

#50 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2008 - 19:53

А на e-mail мне уже сегодня ответили :) Одним предложением: "Решение о разрешении на въезд в страну принимают пограничные службы Израиля." Так что будет что называется "как повезёт" :(
  • 0

#51 109-1221064435

109-1221064435
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2008 - 20:54

Собираюсь к маме на 2-3 недели. Есть копия ее паспорта (или как его там). Никогда не было проблем с получением визы. последний раз давали на 3 года. Кроме мамы, куча родственников и друзья в стране. Неужели могут не пустить?. Может проще оформить ПМЖ? И как, действительно, доказать платежеспособность?


  • 0

#52 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2008 - 17:08

Читайте пресс-конференцию на ленте.ру пресс-атташе посольства Израиля и представителя министерства туризма Израиля в странах СНГ  - ссылка
  • 0

#53 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 20 September 2008 - 01:43

Ну что товарищи -час Х наступил. Ждем комментариев. Сам бы с удовольствием съездил - проверил благо граница в 40 минутах езды. Но штампики...  штампики....
  • 0

#54 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 20 September 2008 - 01:49

да, ждем первые отзывы)
  • 0

#55 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 20 September 2008 - 15:12

Читайте пресс-конференцию на ленте.ру пресс-атташе посольства Израиля и представителя министерства туризма Израиля в странах СНГ  - ссылка

Прочитали и даже посмотрели по телевизору ,как всё прекрасно происходило:женщинам цветы,детям мороженое.
Интересно ,изральтян в Домодедово тоже встречали цветами?

  • 0

#56 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 20 September 2008 - 20:32

Да цветы - это конечно же хорошо. Но не думаю, что для Израильтян это было таким же важным событием, как для обладателей красного паспорта.
На самом деле, думаю, что это событие очень важно - не только для тех кто постоянно ездит в Израиль, но и для всех российских путешественников. Израиль - первая страна из "золотого миллиарда" куда россиянам можно ездить без виз. Так что ценность нашего паспорта повышается, к тому же еще и Бразилия на носу. Надеюсь, что хорошая тенденция продолжится. Еще бы хотелось, чтобы наш МИД побольше занимался этим вопросом - думаю, что есть еще порядка 50 стран с кем можно было бы договориться о безвизовых поездках.
Еще думаю, что то время когда обладатели русского паспорта должны были очень нервничать на границах прошло.
Вобщем поздравляю всех соотечественников с этим событием.



  • 0

#57 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2008 - 00:16

Еще думаю, что то время когда обладатели русского паспорта должны были очень нервничать на границах прошло.

Ни хрена не прошло. Нервничать придется еще долго. Очень долго, имхо.
  • 0

#58 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 September 2008 - 18:18

Ну конечно - если по финской визе в португалию. Можно и по нервничать. А вот если делать все как надо - никаких проблем никогда не возникает. Извините за офтопик.
  • 0

#59 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 September 2008 - 05:26

ну я например уже давно не нервничаю на границах :)
  • 0

#60 Goddie

Goddie
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.08

Отправлено 22 September 2008 - 10:52

Туристические визы, за которыми россияне часами простаивали в израильских консульствах, ушли в историю через шесть минут после того, как "Боинг" авиакомпании "Трансаэро" коснулся посадочной полосы. С 00.01 субботы (01.01 мск) единственное, что нужно российскому туристу для въезда в Израиль, - это общегражданский загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее чем через полгода.

Большинство пассажиров московского рейса подстраховались и визы все-таки оформили. Вся слава досталась москвичке Майе Эпштейн, у которой хватило мужества и, как она сама признается, лени, чтобы не ходить в посольство.

"Нам советовали сделать визу, но было лень... В Москве перед отлетом я написала расписку, что не буду иметь претензий к авиаперевозчику, если меня депортируют", - рассказывает пионерка безвизовых отношений, получившая в честь знаменательного события белую кепочку и пучок гвоздик.

Пока она шла по коридорам и эскалаторам к пункту паспортного контроля, попутчики шептались: "Сейчас ей посочувствуем или порадуемся. Одно из двух".

Сочувствовать не пришлось. Не задав ни одного вопроса, девушка-пограничник поставила Майе в паспорт штамп, удостоверяющий ее право находиться на территории Израиля в течение трех месяцев.

http://rian.ru/socie.../151446107.html



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых