Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гостевая виза в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 08 May 2008 - 15:55

У меня есть несколько вопросов по приглашению в Израиль.
1. От кого мне лучше делать приглашение, если я хочу съездить к другу в Израиль на неделю: от друга - гражданина Израиля или от моей родственницы, проживающей там, у которой двойное гражданство? (и есть ли вообще разница? мне 29 лет, из Москвы, не замужем, работа и з/п приличные, есть 9 шенгенских виз и 2 индийских)
2. Действительно ли оно должно быть написано от руки? (Недавно на этом форуме обсуждался вопрос о том, что приглашение должно быть на русском языке, и кто-то даже сказал, что сам для себя его писал. Такое возможно только если оно написано на компьютере.)
3. Должен ли приглашающий нести его в какое-то учреждение, чтобы там его заверили, или он просто пишет бумажку и пересылает мне?
4. На сайте посольства есть понятие "копии документов по факсу". Означает ли это, что отсканированные и пересланные по e-mail не прокатят?
5. У кого-нибудь есть опыт представления в посольство приглашения на английском или иврите? Потому что подпись под русским текстом человека, который не знает русский - это бред, и тем более он не сможет этот текст написать от руки.
6. На сколько рано (без преувеличения) надо приезжать в посольство? Есть ли предварительная запись?
7. Если оригинал приглашения не успеет дойти по почте или потеряется, есть вероятность того что на границе его не спросят или примут копию?

  • 0

#2 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2008 - 16:07

Могу ответить на некоторые вопросы:

2. Мне делали приглашение и печатали его на компьютере, от руки только подпись приглашающего.
3. Нигде заверять приглашение не надо.
4. Когда я занималась приглашением, мне сказали, что его обязательно надо прислать по факсу, а не по e-mail'у. Но может быть это было требование только той фирмы, через которую я делала визу.
5. Мне приглашение писали на трёх языках: иврите, английском и русском.
7. Оригинал приглашения не нужен, достаточно факсовского экземпляра.

  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 09 May 2008 - 00:43

Спасибо!
Еще возник один вопрос: если я делаю приглашение не от друга, а от тети, какими документами я могу подтвердить, что она моя тетя? Свидетельствами о рождении отца, тети и меня или существуют еще какие-то документы?

  • 0

#4 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 10 May 2008 - 23:11

По-моему, желательно иметь ксерокопию израильского "теудат-зеут" (удостоверения личности) приглашающего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых