Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформление визы в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 23 June 2007 - 05:52

Все, кто хочет поехать в Израиль по гостевому приглашению, просите приглашающую сторону сделать вам визу в визовом отделе МВД. Это довольно муторный и бюрократический процесс, но шансы получить визу намного реальнее.
  • 0

#22 kolobok

kolobok
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 01.11.07

Отправлено 01 November 2007 - 12:41

Расскажите подробнее как сделать разрешение от мвд.
  • 0

#23 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2008 - 11:04

Вот хочу поделиться своим опытом. Я еду к другу, купила тур в Хайфу (гостиница+авиабилет), визу делали 2 недели. Мне 30 лет, не замужем, детей нет. Хорошая работа, масса шенгенских виз в паспорте (возможно эти критерии помогли)+огромное желание поехать = визу дали!!!!
  • 0

#24 Виталий

Виталий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2008 - 18:33

Поделюсь своим опытом посещения Израиля в апреле этого года. Ехал в Израиль (в Эйлат) 1-й раз на самолете Трансаэро с пересадкой на местный самолет Israir (ТельАвив-Эйлат). По прибытии немного  "помучали" на паспортном контроле (спросили зачем еду в Израиль, где буду жить и т.д.) - 2-3 минуты. Я ответил на все вопросы и меня впустили в страну. Затем переехал на бесплатном шатле в местный аэропорт. Пошел на регистрацию. Мне сделали мазок (потерли мой чемодан какой-то салфеткой) и оправили этот мазок на тест. Во время прохождения этого теста мне стали задавать вопросы типа как меня зовут, зачем еду в Эйлат, почему в 2007 г. ездил в Египет, есть ли родственники в Израиле. Так продолжалось минут 10. Я уверенно отвечал на все вопросы, тест был отрицательным, поэтому мой багаж не стали проверять. И я спокойненько пошел сдавать багаж и регистрироваться на рейс.  Рядом со мной были граждане Франции. Их чемодан досматривали. Видимо они не вызывали доверия.
Обратно в Москву из Эйлата я ехал до ТельАвива на автобусе. В аэропорту Тель-Авива перед регистрацией ко мне подошли, спросили имя, затем я пошел на сканирование чемодана. Результат был положительный (т.е. меня направили на личный контроль). Я подошел к специальному столику. Досматривала молодая девушка. Она одела одноразовые перчатки, попросила открыть чемодан, что я сделал. Затем она аккуратно стала выкладывать мои вещи наружу и вытаскивала подозрительные предметы и спрашивала что это такое и где я это взял. Продозрения возникали только на морскую соль и оливковое масло. Все остальное ее не интересовало. Я сказал, что соль купил в магазине при отеле на Мертвом море, масло купил в продуктовом супермаркете. ( !! Очень важно, чтобы все было запечатано в фабричную упаковку, желательно сохранить чеки на покупку !!). Этот ответ ее удовлетворил. Затем она мне помогла обратно все положить в чемодан и его закрыть. После этого я спокойно пошел на регистрацию. Служба безопасности вела себя очень аккуратна и корректна. Никаких жутких допросов, издевательств, раздеваний до трусов, разборок техники/фотокамер, плача/слез от туристов я не видел. РЕЗЮМЕ. Не надо бояться службы безопасности. Думаю, что иногда появляющиеся темы с описанием жутких событий с издевательствами на таможне Израиля - это провокации. Если вы приехали в Израиль с мирными намерениями, то Вам можно не беспокоиться - Вы без проблем пройдете контроль.

  • 0

#25 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 23 April 2008 - 20:25

РЕЗЮМЕ. Не надо бояться службы безопасности... Если вы приехали в Израиль с мирными намерениями, то Вам можно не беспокоиться - Вы без проблем пройдете контроль.

"Не надо бояться человека с ружьем" (с)  :)  Полностью согласен с предыдущим оратором: бояться досмотра действительно не следует, никто вас не съест и даже не укусит.
  • 0

#26 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 April 2008 - 14:09

РЕЗЮМЕ. Не надо бояться службы безопасности... Если вы приехали в Израиль с мирными намерениями, то Вам можно не беспокоиться - Вы без проблем пройдете контроль.
"Не надо бояться человека с ружьем" (с)  :)  Полностью согласен с предыдущим оратором: бояться досмотра действительно не следует, никто вас не съест и даже не укусит.

А еще лучше поехать туда, где у тебя не будут брать мазок и ковыряться в тебе хоть и в одноразовых, но перчатках... :)
Да, и как опыт первоисточника показывает, лучше держаться подальше от человека с ружьем. Раз в год и палка стреляет, а тут автоматическая виновка.

  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2008 - 17:30

Кстати, странно, что никто не пишет про США. Ведь там примерно тоже самое. И визу получить сложно, и отпечатки пальцев берут. Все ополчились вокруг Израиля.


Визу получить легче, чем во многие европейские страны. Отпечатки пальцев берут и досмотр есть, но - всех подряд, достаточно вежливо и без разборки техники на мелкие детали. Вот если бы при выезде из страны устраивали такой же выборочный досмотр и допросы по часу - непременно нашлись бы недовольные. А пока Штатам до Израиля еще плевать и плевать :)



  • 0

#28 Виталий

Виталий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2008 - 16:45

А еще лучше поехать туда, где у тебя не будут брать мазок и ковыряться в тебе хоть и в одноразовых, но перчатках... :)
Да, и как опыт первоисточника показывает, лучше держаться подальше от человека с ружьем. Раз в год и палка стреляет, а тут автоматическая виновка.

ScepticForever, те люди, которые едут в Израиль, готовы к жесткому контролю. И им не нужен халявный Египет и т.п.
Каждому своя дорога.

Кстати, странно, что никто не пишет про США. Ведь там примерно тоже самое. И визу получить сложно, и отпечатки пальцев берут. Все ополчились вокруг Израиля.

  • 0

#29 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 April 2008 - 12:49

Цитата
ScepticForever, те люди, которые едут в Израиль, готовы к жесткому контролю. И им не нужен халявный Египет и т.п.
Каждому своя дорога.

Хм, видно не все готовы!  ???
У меня знакомые в один голос твердят: "Одного раза хватило!" Кстати, в "халявные" египты они не ездят.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых