Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pavelr

Pavelr
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородTel-Aviv
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 08 October 2007 - 18:51

Добрый день всем!

Хочу ближе к новому году поехать в Израиль с подругой.

У меня вроде с документами все ок  - открытая амер. виза + открытый многолетний многократный шенген.

У неё..... чистый паспорт вообще и регистрация в Москве.
Паспорт выдан в Калмыкии. Заграничных поездок не было.

------

Как правильно действовать, чтобы мы получили визы ?

Если был заграницей и есть виза США,то вообще нет проблем.А с подругой не знаю.Они тут не очень любят
приезжих русских женщин моложе 40.Прочем насколько
я знаю,скоро россияне смогут приезжать сюда вообще
без визы.Закон уже принят.

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 October 2007 - 00:21

Добрый день всем!

Хочу ближе к новому году поехать в Израиль с подругой.

У меня вроде с документами все ок  - открытая амер. виза + открытый многолетний многократный шенген.

У неё..... чистый паспорт вообще и регистрация в Москве.
Паспорт выдан в Калмыкии. Заграничных поездок не было.

------

Как правильно действовать, чтобы мы получили визы ?

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 October 2007 - 11:06

Вы самостоятельно планируете этим заниматься? Тогда собирать все необходимые документы согласно требованиям консульства. И надеяться на лучшее:) Получают люди визы, чистый паспорт - не приговор... Лучше не придумывать себе лишних проблем.
  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 October 2007 - 11:17

Энкели, я собираюсь заниматься этим так, чтобы успех был
предсказуем процентов на 90 ) Поэтому и собираю информацию тут.
ПОдача всех документов в посольство "не глядя" и ожидания отказа меня не устраивает.

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 October 2007 - 11:25

Я говорю, что документы нужно подавать именно "глядя" :) Правильно собрать пакет документов - лучшее, что можно сделать, на мой взгляд. Вы будете самостоятельно отель бронировать или по приглашению? Если вам станет спокойнее от этого, можете приобрести тур.
  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 October 2007 - 14:28

Энкели, дайте, пож-та, совет по документам.

Какие нужны, через кого подавать.

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 October 2007 - 14:42

Вот здесь подробный список. Вам, как я понимаю, нужна туристическая виза. Если покупаете а/билеты, бронируете отель самостоятельно, то и документы несите сами.

Вот еще посмотрите:
http://archive.trave...erience/#111162



  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 October 2007 - 15:08

спасибо.

я читал про "несите сами" на этом форуме, думаю это не лучший вариант.
ок.

скажите, может быть вы в курсе, на сайте посольства не нашел.

я имею право на репатриацию в израиль (теоретически) и я слышал , что для потенциальных репатриантов есть особая категория виз, которую выдают на 3 года. Ну чтобы чел-к приехал, осмотрелся и принял решение. Не слышали про такую ?

Я просто вот что думаю - как мне свою даму подать так, чтобы она как бы не отдельно рассматривалась, а было понятно и видно, что она едет именно СО МНОЙ и что я гарант так сказать её и финансовый и т.д.

  • 0

#9 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 03 October 2007 - 15:41

спасибо.

я читал про "несите сами" на этом форуме, думаю это не лучший вариант.
ок.

скажите, может быть вы в курсе, на сайте посольства не нашел.

я имею право на репатриацию в израиль (теоретически) и я слышал , что для потенциальных репатриантов есть особая категория виз, которую выдают на 3 года. Ну чтобы чел-к приехал, осмотрелся и принял решение. Не слышали про такую ?

Я просто вот что думаю - как мне свою даму подать так, чтобы она как бы не отдельно рассматривалась, а было понятно и видно, что она едет именно СО МНОЙ и что я гарант так сказать её и финансовый и т.д.

Ну ,для начала Вам могут дать годовую визу,чтобы Вы осмотрелись и приняли решение.С Вами более менее понятно.А с Вашей спутницей сложнее,тк ,очевидно,вы не расписаны официально и свидетельства о браке нет.Если вы подадите документы вместе ,то и рассматривать будут вас вместе-предоставите финансовые гарантии итд,а дальше :как консульство решит.
Гарантий вам никто не даст ,даже на 50%,поэтому,может стоит немного подождать с Израилем-съездить в другую страну,чтобы у спутницы была виза,а потом ехать в Израиль?

  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 04 October 2007 - 02:32

Герман, спасибо за ответ.

То есть вы считаете, что мне лучше сразу подавать не на туристическую визу, а на визу репатрианта на год?

Что касается других стран, то лично для себя альтернативы на декабрь не вижу.
В Израиле и знакомые есть и купаться можно в Эйлате  и страна более-менее европейская (не арабская)

p.s. читал форум, много пишут о том, что консульство насквозь прогнило, взятки и т.п. кто то может в личку написать фирмы, которые за деньги дают гарантию получения визы ?

p.p.s. я где то слышал, что в израиль можно въехать с кипра, причем визу якобы люди делали не заранее в москве, а прямо на кипре как то решили вопрос . кто что знает про то ?



  • 0

#11 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 04 October 2007 - 10:14

То есть вы считаете, что мне лучше сразу подавать не на туристическую визу, а на визу репатрианта на год?

Ну,это называется не виза репатрианта,а  просто Вам могут дать годовую многократную визу для въезда в Израиль,если Вы докажете,что у Вас есть еврейские корни итд.
Консульство ,наверно,прогнило,но при наличии всех нужных документов,вполне можно получить визу,правда ,непонятно,что делать с Вашей спутницой-она не имеет право на репатриацию и ,наверняка, не получит годовую визу,а только туристическую.
Насчёт Кипра я слышал,что оттуда можно съездить на пару днейв Израиль ,но вряд ли визу выдают на Кипре и больше,чем на пару дней Вам её не откроют.

  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 October 2007 - 20:47

Спасибо всем за ответы!

Решил сделать так.
Помимо стандартного пакета документов для себя и для неё
дать им на рассмотрение документы, подтв. мое еврейское происхождение.

Вместе с этим написать им на отдельной бумаге так сказать...письмо, ну или комментарии к моему запросу визы ))

В комментариях написать, что я такой то такой то хочу поехать в Израиль тогда то со своей спутницей. Гарантирую типа, соблюдение визового законодательства Израиля за нас с ней и обязуюсь вернуться в Россию с ней обратно.

вообщем на мой взгляд такая бумага ед путь обратить хоть какое то внимание ИХ на мою конкретную ситуацию и пойти так сказать навстречу и дать ей и мне визу

  • 0

#13 Pavelr

Pavelr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2007 - 17:49

Спасибо всем за ответы!

Решил сделать так.
Помимо стандартного пакета документов для себя и для неё
дать им на рассмотрение документы, подтв. мое еврейское происхождение.

Вместе с этим написать им на отдельной бумаге так сказать...письмо, ну или комментарии к моему запросу визы ))

В комментариях написать, что я такой то такой то хочу поехать в Израиль тогда то со своей спутницей. Гарантирую типа, соблюдение визового законодательства Израиля за нас с ней и обязуюсь вернуться в Россию с ней обратно.

вообщем на мой взгляд такая бумага ед путь обратить хоть какое то внимание ИХ на мою конкретную ситуацию и пойти так сказать навстречу и дать ей и мне визу

Они не будут там рассматривать вас вместе.Тебя отдельно,
ее отдельно.В любом случае всегда ждем вас здесь.
Желаю удачи решить все проблемы с этими бюракратами.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых