Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Израиль отменяет визы для туристов из РФ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2007 - 12:37

Обсуждение публикации
В Израиле принят закон об отмене виз для туристов из России
Вот я бы с удовольствием съездила в Израиль. Но мысль о том, что его штампами меня потом не пустят в миллион других не менее интересных стран, реально останавливает полет фантазии на тему Израиля.
  • 0

#2 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 September 2007 - 18:37

Слушайте, есть способ гораздо проще. Если ехать самостоятельно по визе (если их все же не отменят!), то при въезде в Израиль следует попросить пограничников не ставить печати. Они легко на это идут, т.к очень многие их об этом просят. Въезд и выезд они поставят на иммиграционной карточке. А после посещения Израиля визу легко отклеить из паспорта и выкинуть.

Я таким образом год назад очищал  паспорт приятельницы, переполненный визами от начала и до конца, но еще действительный. Очень аккуратно "удалил" латвийскую, израильскую и болгарскую. Очистилось сразу три страницы. :)

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 September 2007 - 18:45

а штампов под этими визами не было?
  • 0

#4 Danchu

Danchu
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 30 August 2007 - 13:29

Я,помню, читала где-то, что можно уговорить дяденьку контроллера не ставить штамп  в паспорт непосредственно, но не знаю подробностей.
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 August 2007 - 14:12

Вот я бы с удовольствием съездила в Израиль. Но мысль о том, что его штампами меня потом не пустят в миллион других не менее интересных стран, реально останавливает полет фантазии на тему Израиля.

А в какие страны не пускают?
  • 0

#6 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 30 August 2007 - 14:27

Обсуждение публикации

В Израиле принят закон об отмене виз для туристов из России

Вот я бы с удовольствием съездила в Израиль. Но мысль о том, что его штампами меня потом не пустят в миллион других не менее интересных стран, реально останавливает полет фантазии на тему Израиля.

Ну,во первых,до отмены(если она вобще,состоится) ещё далеко.Это зависит от того ,как договорятся с Россией на уровне МИДа.
Фантазия у Вас хорошая.Может быть,сначала съездить в другие страны,а потом в Израиль,чтобы не портить паспорт и биографию  :) Тем более,что таких стран ,отнюдь, не миллион.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2007 - 15:31

А в какие страны не пускают?

Например, в дорогой моему сердцу Иран, куда я бы еще с удовольствием вернулась. Или в Сирию, куда я бы с удовольствием съездила. Ливан мне опять же симпотичен.
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 August 2007 - 16:03

Вы точно уверены, что в Сирию и Ливан не пустят, если Вы побывали в Израиле? :)
Или это на уровне слухов?

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2007 - 16:43

после израиля не пустят всего в 6 стран
Сирия, Ливан, Ливия, Судан, Йемен и Иран

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2007 - 16:52

шесть стран это все равно больше одной страны. даже если в половину из них я пока не собираюсь%)
  • 0

#11 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 30 August 2007 - 17:10

Но паспорт-то в России пока не вечный. Можно приурочить поездку в Израиль к окончанию оного. А в новом следов не будет.
  • 0

#12 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 September 2007 - 13:48

Да закажите вы себе второй паспорт ( мидовский например ) , цена вопроса долларов 300 где-то , и катайтесь куда угодно , если-бы это была проблема !!! ;-)

Мне кажется проблема в другом, давайте дождёмся того момента когда первый турист без визы заедет , у меня есть сомнения что это ешё не скоро будет , а если и будет , как начнут в Израильском аэропорту разворачивать всех кому не лень , кому такой безвизовый вьезд нужен будет ? ;-) На сегодняшний день в Израиловку заехать проблема только молодым девушкам, других пускают без проблем , думаю так и останется :-(

  • 0

#13 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 September 2007 - 13:52

после израиля не пустят всего в 6 стран
Сирия, Ливан, Ливия, Судан, Йемен и Иран

А разве в Саудию , Емираты , Ливию , Катар , Кувейт , с Израильскими штампами пускают ??? :-)
  • 0

#14 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 September 2007 - 13:56

шесть стран это все равно больше одной страны. даже если в половину из них я пока не собираюсь%)

Кстати плюс Израильской визы ( пока её ешё ставят ) в том что несмотря на то что не пустят во многие Арабские страны , зато получить Американскую , Канадскую , Австралийскую , и другие визы нормальных стран ,после тог0 как они заметят Изр. визу в паспорте , существенно повышаются ! ;-)

Австралия конечно не Иран, но тоже ничё ! ;-(

  • 0

#15 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 01 September 2007 - 22:27

после израиля не пустят всего в 6 стран
Сирия, Ливан, Ливия, Судан, Йемен и Иран
А разве в Саудию , Емираты , Ливию , Катар , Кувейт , с Израильскими штампами пускают ??? :-)

Речь шла не об израильских паспортах,а о российских с израильской визой.Эта проблема волнует больше всего российских туристов.
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2007 - 00:14

Да закажите вы себе второй паспорт ( мидовский например ) , цена вопроса долларов 300 где-то , и катайтесь куда угодно , если-бы это была проблема !!! ;-)

А не подскажете, где можно за $300 "заказать" второй паспорт ???

  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 September 2007 - 15:54

никогда не интересовалась этим вопросом, но тут мне сказали, что тем, кто не хочет "светиться" в Израиле, нужно ехать туда группой. тогда получается групповая виза, которая не клеится в паспорт. и в таком случае можно попросить и штампы о въезде-выезде ставить не в паспорт, а на ту бумажку, которая является групповой визой. и, типа, паспорт тогда чист от израильских виз и штампов.

в принципе это выход :) правда с туристичесой группой ехать не охота :((

  • 0

#18 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 06 September 2007 - 19:41

после израиля не пустят всего в 6 стран
Сирия, Ливан, Ливия, Судан, Йемен и Иран

А Мальдивы?
  • 0

#19 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 September 2007 - 20:28

PETRA, на Мальдивы летают сами израильтяне, это популярное место отдыха :)

Aarre, где печати? Под визами? Откуда там взяться печатям - визы же вклеивают на чистую страницу :)

Если ты имеешь в виду печати, которыми "гасили" визу, то они были точно на ней самой, не вылезая краями на страничку паспорта.

  • 0

#20 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 06 September 2007 - 22:09

PETRA, на Мальдивы летают сами израильтяне, это популярное место отдыха :)

Aarre, где печати? Под визами? Откуда там взяться печатям - визы же вклеивают на чистую страницу :)

Если ты имеешь в виду печати, которыми "гасили" визу, то они были точно на ней самой, не вылезая краями на страничку паспорта.

Я посмотрел на просвет странички в своем паспорте. Под каждой визой (шенгенской, прибалтийской, востчноевропейской) есть штамп посольства. Что-то типа "Visa applied" и дата. Так что, после оклеивания визы страница чистой не будет. Под британской штампа нет, но виза вместе со страничкой паспорта рельефно продавлена пресс-печатью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых