Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 caramel

caramel
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 09:20

проблемы с визой могут быть от того, что вы молодая и красивая. из за турецких или египетских отметок отказать не могут. Также, опять же по причине красоты могут не пустить в страну.

куда же с такой красотой теперь ехать?
скоро майские...а красота мерзнет :(

  • 0

#2 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 09:51

Если вам красивой и молодой дадут визу в Израиль, расскажите потом как это удалось. Моей подруге со схожими характеристиками отказали на Ордынке 56 :(
  • 0

#3 caramel

caramel
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 08:54

если брать тур в Израиль, могут быть проблемы с визой при наличии турецких и египетских марок в паспорте? девушек пускают?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2006 - 09:06

проблемы с визой могут быть от того, что вы молодая и красивая. из за турецких или египетских отметок отказать не могут. Также, опять же по причине красоты могут не пустить в страну.
  • 0

#5 песик

песик
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 11:44

Просветите кто- нибудь, пожалуйсто. Моя подруга в Израиле оформила мне и моему ребенку визу. Эта виза по ее словам уже у нас в Москве в Посольстве. Дозвониться туда невозможно, а очень нужно узнать условия получения визы, и нужно ли брать с собой ребенка. И могут ли при наличии готовой визы не пустить в Израиль- мне 30 лет.
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 May 2006 - 15:28

а как это - оформила визу в израиле? к сожалению, решение о выдаче визы принимаются в московском консульстве...
  • 0

#7 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 17 May 2006 - 15:36

Просветите кто- нибудь, пожалуйсто. Моя подруга в Израиле оформила мне и моему ребенку визу. Эта виза по ее словам уже у нас в Москве в Посольстве. Дозвониться туда невозможно, а очень нужно узнать условия получения визы, и нужно ли брать с собой ребенка. И могут ли при наличии готовой визы не пустить в Израиль- мне 30 лет.

Не очень понимаю: как Ваша подруга могла оформить Вам визу в Израиле?Наверно, она сделала Вам приглашение для гостевой визы.А Вы с этим приглашением должны идти в консульство и оформлять визу в Израиль.Условия получения визы посмотрите здесь:
http://www.goisrael....php?pageNum=600
При наличии готовой визы обычно пускают,но раньше были случаи: что и не пускали.
Сначала нужно получить визу-это самое сложное.

  • 0

#8 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 01 June 2006 - 12:49

Уважаемый ALADDIN! У меня есть четвертинка еврейской крови, но от бабушки кроме св-ва о смерти, где еврейские имя и отчество больше ничего не осталось. Наверное этого мало? И еще: стоит ли мне взять билеты на самолет до получения визы или нет смысла - вдруг не пустят?
Я хочу поехать всего на неделю, в гости по приглашению.

  • 0

#9 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 June 2006 - 12:59

Лена вы закажите билет, выкупить его можно позже.
И обязательно принисите в консульство то свидетельство.
Думаю проблем не будет, скажите в консульстве, что у вас есть право на возвращение, и сейчас вы едете к родственикам, посмотреть страну .

  • 0

#10 песик

песик
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 18 May 2006 - 08:32

Спасибо за ответы! Конечно, не визу, а разрешение. Для получения визы нужно везти с собой ребенка или нет. Для меня это важно, так как еду в Москву из другого города.
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 May 2006 - 18:07

Я тоже пыталась дозвониться безуспешно.... хотела спросить, что делать со справкой о доходах, если я художник, член СХ, работаю по договорам и постоянного места работы не имею. Собираюсь к подруге в гости. Возраст наверное уже "проходной" - 41.
Может кто-то подскажет?

тогда скорей всего попросят выписку со счета в банке. или письмо от спонсора поездки.
во всяком случае в других консульствах такой порядок.

  • 0

#12 лю

лю
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 May 2006 - 14:38

Я тоже пыталась дозвониться безуспешно.... хотела спросить, что делать со справкой о доходах, если я художник, член СХ, работаю по договорам и постоянного места работы не имею. Собираюсь к подруге в гости. Возраст наверное уже "проходной" - 41.
Может кто-то подскажет?

  • 0

#13 Helen

Helen
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2006 - 17:03

Если вам красивой и молодой дадут визу в Израиль, расскажите потом как это удалось. Моей подруге со схожими характеристиками отказали на Ордынке 56 :(

Да бросьте, получить визу не просто, но возможно. Мне 26, не замужем и тем не менее визу дали. С большим удовольствием провела там в этом году майские праздники.
Рассказываю как это удалось.
Самое главное - иметь несколько зарубежных поездок (желательно в страны шенгенского соглашения) и доказать, что вы там не собираетесь остаться. Я не покупала тур, соответственно приглашения от турфирмы у меня не было. Но сама забронировала отель, получила от них ваучер, а затем купила билет. Визу мне оформляло агентство. Документы (все, что указано на сайте израильского посольства плюс медицинская страховка и копия билета) хотела сдать за три недели до поездки.  Но из-за еврейской Пасхи посольство не работало несколько дней и я обратилось в агентство. За четыре дня мне оформили визу. На собеседование в посольство не вызывали.
Так что не говорите ерунды про красоту.

  • 0

#14 песик

песик
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 19 May 2006 - 08:55

Вчера мне перевели копию письма , присланного подругой из Израиля. Оказалось, что это подтверждение из Российского Посольства о том, что ими получено разрешение на поездку- из Израиля-  и они готовы дать визу. Переводчик сказал, что видит такое впервые. Еще он сказал, что если в свидетельстве о рождении есть национальность еврейская у кого-нибудь из родителей, то проблем с визой обычно не возникает.
  • 0

#15 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 19 May 2006 - 10:12

Ну,если в свидетельстве написана еврейская национальность,то тогда ,обычно, проблем не возникает.Более того,могут дать даже мультивизу на 1 год-такие случаи бывают.
Надеюсь, что переводчик перевёл Вам правильно весь текст по поводу готовности посольства сразу дать визу. Хотя и довольно сомнительно, что ,не видя человека, не поговорив с ним-сразу заочно дают визу.

  • 0

#16 Helen

Helen
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 May 2006 - 13:08

Ну,если в свидетельстве написана еврейская национальность,то тогда ,обычно, проблем не возникает.Более того,могут дать даже мультивизу на 1 год-такие случаи бывают.

Я не еврейка, но хотела бы получить мультивизу на год в Израиль - у меня там знакомые живут. Как думаете, это возможно? И что для этого нужно сделать?
  • 0

#17 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 27 May 2006 - 13:22

Ну,если в свидетельстве написана еврейская национальность,то тогда ,обычно, проблем не возникает.Более того,могут дать даже мультивизу на 1 год-такие случаи бывают.
Я не еврейка, но хотела бы получить мультивизу на год в Израиль - у меня там знакомые живут. Как думаете, это возможно? И что для этого нужно сделать?

В принципе, это возможно. Eсли Вы уже ездили в Израиль несколько раз и ничего не нарушали, то консульство вполне может дать Вам мультивизу, чтобы облегчить себе жизнь и не возиться каждый раз с краткосрочной визой.Но всё это решается только в индивидуальном порядке.
  • 0

#18 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 27 May 2006 - 19:11

Дайте-ка я вам всё проясню.
Я работаю в одной Израильской туристичекой фирме,
и такие вопросы нам задают каждый день.
Визу получить , довольно трудно, но возможно.
В посольстве совершенно не смотрят есть-ли у вас в паспорте Шенген, так как все понимают что его можно поставить за деньги без проблем. Если у вас есть Американская или Канадская виза, вопрос будет практически на 100% решён в вашу пользу. Так-же если есть хотя-бы четвертинка Еврейской крови, то вы попадаете под закон о возвращение, и отказать вам не могут. И очень положительную роль сыграет если вы едете как паломница, для етого надо заручится бумагами из церкви, что вы являетесь их прихожанкой, что довольно трудно если вы ей не являетесь .Насчёт красоты, просто глупость, как её определить-то, для кого-то и кобыла невеста ! ;-) Просто молодым девушкам до 35, на самом деле очень трудно вьехат, т.к. Израилький рынок сексуальных услуг на 90% состоит из наших соотечествениц. Я знаю примеры когда заказывали дорогие отели, и делали заказ на полёт Бизнес Классом в Тель-Авив ( лучше на Елале ), и это помогало, как вы понимаете получив визу, можно поменять полёт на обычный.
Так-же учтите, что Израильской эммиграционный офицер имеет очень большие полномочия, он может не пустить вас, даже при наличие визы, если ву ему просто напросто не понравитесь.  И никогда не прибегайте к услугам частных агенств, очень часто бывает, что визу вам шлёпнут в ближайшем переулка, а на граница просто развернут, да ешё и внесут в чёрную базу данных, и вЬезд в нормальные зтраны вам будет закрыт навсегда.
Если есть какие нибудь вопросы с удовольствием отвечу.
Открою вам маленький секрет сейчас, я думаю скоро будет принято соглашение о безвизовом вьезде для Россиян.

  • 0

#19 Helen

Helen
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2006 - 19:01

Расчитывайте на 50$ в день, за это цену можно будет найти вполне приличный отель в Тель-Авиве. Может даже получится 5 звёзд.

да в том-то и дело, что я платила 110 долларов в день за 4 звезды (пяти в Бат Яме, кажется, нет).
  • 0

#20 Helen

Helen
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2006 - 19:11

Расчитывайте на 50$ в день, за это цену можно будет найти вполне приличный отель в Тель-Авиве. Может даже получится 5 звёзд.

Спасибо огромное за адреса сайтов, но они на иврите и я не могу понять, есть ли переключение на английский.
а про e-mail я спросила потому, что собиралась забронировать отель не через московское, а израильское агентство. Я летела в Москву с семейной парой, которая купила номер в отеле на месте, у израильской турфирмы. Им отдых обошелся в три раза дешевле.
P.S. У меня нет регистрации на сайте и поэтому не могу просмотреть ваше досье.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых