Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Левант/Египет - как попасть и как отпасть?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 October 2002 - 18:05

= Короче, выперли меня из Ирана, и теперь я в
= Турции. На ближайшие два месяца план такой:
= Сирия, Ливан, Иордания, [Ирак], Израиль,
= [Египет]. Про Израиль я неожиданно решил,
= там всё-таки сектор Газа, да и все места
= библейские, надо проинспектировать. Что
= вызывает такие вопросы:

= 1. Надо ли российским гражданам получать
= израильскую визу заранее? Можно ли визу
= поставить в паспорт, не на отдельную
= бумажку?
после сирии тебя в израиль не пустят. совершено официально.

= 3. Что там с визами в Египет? На случай улёта
= именно оттуда. Надо ли отдельную визу на
= Синайский полуостров?
нет. отдельной визы не надо.

= 4. Сколько стоит улететь из Израиля/Египта в
= Москву/Киев? Какой из 4-х вариантов дешевле?
в москву можно на месте за 100-150 найти билет.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 October 2002 - 19:17

A mne odin dejatel iz Iordanii, nash partner (Palestinez s rozej hirogo evreja s Moldavanki) govoril, chto v Iordanii mozno poluchit tak nazivaemij West bank permit, po kotoromy tebja vypustjat iz Iordanii bez shtampa. Chesno govorja ja davno sobirajus sjezdit v Izrail, mozhet but v etot raz. (Seichas ja v Iordanii). Delo oslazhjaetsa tem, chto v pasporte u menja 2 irakskije vizu (odna s prodlenijami az na 3 ctranizy) i sirijskaja, s polozitelnoj storony est svidetelstvo o rozdenii d kotorom napisano mat-evrejka (na Russkom estesvenno), esche mogu im prochest Shma Izrael, tolko 2 strochki. Poprobuju posle moego vosvraschenija iz Iraka.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2002 - 17:03

= Чего-то я не понял - а мне её и не дадут больше
= нигде, кроме как в Иордании. В Сирии и
= Ливане посольств же нет. А если я её в
= Турции получу, то в Сирию и Ливан не попаду.
Угу, консульства только в Аммане и Каире. + потенциальная возможность найти того, кто сделает тебе бамажку на въезд разрешительную, которая на границу отсылается. Если разрешение сделают, то ты его получишь прям на границе и тебе вообще ни в какие консульства не надо будет.

= Так как получить визу, будучи уже в Иордании?

Попробуй там по турфирмам поскитаться= в теории возможно. но - увы = только в теории. Очень бояться невозвращенцев. У тебя есть знакомые в Израиле? У меня есть одна турфирма там, могу дать координаты - вдруг сработает?
= Чего-то мне такое осложнение не нравится - я
= могу в Израиль и прямиком поехать из Турции,
= но такое решение надо до четверга принять,
= потому что в четверг мне $30 отдавать совкам
= тут в консульстве, потом столько же в
= сирийском - дорогая виза получится, чтобы её
= просто выбросить при смене планов.
Тебе Израиль принципиален? Если нет, то едь через Сирию в Иорданию, пробуй там просочиться в ИзраИль, а если не выйдет, то через Акабу в Нувейбу уплывешь корабликом.
= Я так и подумал, что публика вопрос не поймёт.
= Суть в том и была, чтобы получить визу в
= паспорт, а не на бумажку, чтобы потом
= смотреть и радоваться всему набору.

НЕт, в бумажку только на границе ставят, тем, кто получает саму визу на границе. В посольствах в паспортину лепят. Как понял? Т.е. или в консульстве, но 100% в паспорт, или в бамажку - но только на границе.

= А что там в Табе, принудительное обрезание при
= выезде?
Неа, просто тамошняя виза ущербная - Таба-Синай-Таба. По ней не выпустят из Шарма и не пропустят дальше Канала. Т.е. если назад в Израиль не надо или Каир нужен, то получать визу надо заранее в египетском консульстве.

= Вот в том-то и вопрос, насколько дешевле. Я
= хочу в Киев заехать в любом случае. Если
= сначала в Москву, то будет примерно плюс $30
= на ж/д билет.
Хм... Там надо найти представителей авиалиний всяческих и у них поспрашивать.. Или поискать мыло киевских консолидаторов рейса, а это сложнее..
Смотри, что там за ситуация будет: на некоторые даты бывает по 50, а на иные намногодороже, так что если 50 до Москвы + 30 на поезд, то это может быть дешевше 150 шарм-Киев...

  • 0

#4 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2002 - 16:40

= Попробуй получить в Аммане, но практически
= бесполезняк: ты там не резидент, скорее
= всего не дадут.

Чего-то я не понял - а мне её и не дадут больше нигде, кроме как в Иордании. В Сирии и Ливане посольств же нет. А если я её в Турции получу, то в Сирию и Ливан не попаду.

Так как получить визу, будучи уже в Иордании? Чего-то мне такое осложнение не нравится - я могу в Израиль и прямиком поехать из Турции, но такое решение надо до четверга принять, потому что в четверг мне $30 отдавать совкам тут в консульстве, потом столько же в сирийском - дорогая виза получится, чтобы её просто выбросить при смене планов.

= Можно, но у тебя иорданский штамп о выезде
= через КПП иордано-израильской границы будет
= стоять. Кому надо, просекут.

Я так и подумал, что публика вопрос не поймёт. Суть в том и была, чтобы получить визу в паспорт, а не на бумажку, чтобы потом смотреть и радоваться всему набору. Отметки по барабану - из Израиля уже домой и паспорт менять.

= Не вздумай получать в Табе, если в Израиль
= прорвешься: такая пограничная виза обязывает
= покинуть Синай через ТАБУ!! Получай в
= египетском консульстве.

А что там в Табе, принудительное обрезание при выезде?

= На Москву обычно дешевше лететь.

Вот в том-то и вопрос, насколько дешевле. Я хочу в Киев заехать в любом случае. Если сначала в Москву, то будет примерно плюс $30 на ж/д билет.

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2002 - 16:25

= 1. Надо ли российским гражданам получать
= израильскую визу заранее?
Да, или разрешение от МВД на твой въезд, делается пригласителями и ждет тебя на границе.
Попробуй получить в Аммане, но практически бесполезняк: ты там не резидент, скорее всего не дадут.
Можно ли визу
= поставить в паспорт, не на отдельную
= бумажку?
Можно, но у тебя иорданский штамп о выезде через КПП иордано-израильской границы будет стоять. Кому надо, просекут. Бумажку можно получить только при въезде, если получишь визу, то она все равно епосредственно в паспорте будет стоять..

= 2. Одежда у меня до сих пор максимум весенняя,
= а назад поеду в декабре. Но покупать куртку
= сейчас и таскать два месяца не хочется.
= Можно ли в Израиле купить кожаную куртку не
= очень дороже, чем в Турции? Насколько там
= холодно будет вскоре?
Смотря в каких районах. В прошлом году в северных районах снег выпадал, и в районе Иерусалима тоже прохладно и со снегом было. Куртка хорошего качества дорого стоить будет. Есть смысл про свитер теплый подумать.
= 3. Что там с визами в Египет? На случай улёта
= именно оттуда. Надо ли отдельную визу на
= Синайский полуостров?
Не вздумай получать в Табе, если в Израиль прорвешься: такая пограничная виза обязывает покинуть Синай через ТАБУ!! Получай в египетском консульстве.
= 4. Сколько стоит улететь из Израиля/Египта в
= Москву/Киев? Какой из 4-х вариантов дешевле?
От 60 до 150 баксов - в зависимости от загрузки самолетов.
На Москву обычно дешевше лететь.

  • 0

#6 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2002 - 15:19

Короче, выперли меня из Ирана, и теперь я в Турции. На ближайшие два месяца план такой: Сирия, Ливан, Иордания, [Ирак], Израиль, [Египет]. Про Израиль я неожиданно решил, там всё-таки сектор Газа, да и все места библейские, надо проинспектировать. Что вызывает такие вопросы:

1. Надо ли российским гражданам получать израильскую визу заранее? Можно ли визу поставить в паспорт, не на отдельную бумажку?

2. Одежда у меня до сих пор максимум весенняя, а назад поеду в декабре. Но покупать куртку сейчас и таскать два месяца не хочется. Можно ли в Израиле купить кожаную куртку не очень дороже, чем в Турции? Насколько там холодно будет вскоре?

3. Что там с визами в Египет? На случай улёта именно оттуда. Надо ли отдельную визу на Синайский полуостров?

4. Сколько стоит улететь из Израиля/Египта в Москву/Киев? Какой из 4-х вариантов дешевле?

P.S. В российском консульстве в Стамбуле берут 30 долларов за letter of inroduction. Гондоны.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых