Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

месяц в Испании с английской визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 17:19

А у вас точно multi-entry permit в Англию? Обычно они дают на 6 месяцев, но на 1 въезд. Если вы поедете в Испанию, то надо сначала убедиться, что вас впустят назад в ЮК.
Судя по вашим словам, вы поедете на машине друга, т.е. по тоннелю. Значит, паспортный контроль неизбежен, как восход солнца. Я советую открыть шенген в испанском консульстве в Англии по приглашению друга, у которого там недвижимость - лишь только потому, что он сможет с вами пойти в консульство, и это снимет все вопросы. Вариант с подругой тоже хорош, просто вас лягушатники могут жестче встретить из-за российского паспорта и непонятных мотивов поездки.

  • 0

#2 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 27 March 2006 - 17:03

Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза в Испанию, если у меня открыта виза в Англию на 6 месяцев, в течение этого периода я хотела бы с моим другом Англичанином посетить его дом в Барселоне (2 недели)? Как я поняла он сам без проблем туда ездит на машине в любое время (но у него там дом, это понятно)... И если нужна виза, то как это сделать, надо бронировать отель?...Но он мне не понадобиться...Есть ещё путь получения Шенгенской визы, у меня подруга Француженка, она могла бы прислать приглашение во Францию....что посоветуете? Заранее спасибо
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 17:36

в англии шенген по короткой визе не откроешь. пошлют.
надо в москве делать. в принципе, французское приглашение вполне в тему - въезжать все равно во францию по тоннелю.

кстати, не видела ни разу, чтобы англичане дали визу на 6 месяцев и не мульт при этом.

  • 0

#4 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 27 March 2006 - 17:41

Спасибо за ответ! Я не экперт, пожалуйста, мне нужна Ваша помощь:) Multi-entry? Я даже не в курсе...В заявлении на визу я написала, что собираюсь в Англии пробыть 3 недели, но мой друг настаивает, чтобы я все 6 месяцев (время визы) оставалась с ним. Я должна прояснить, возможно ли это в посольстве Великобритании в Москве?
Он также хочет, чтобы 3 недели мы провели в Испании в его доме. Вы думаете, проще будет в Лондоне с ним в испанское консульство сходить? Или всё таки это в Москве заранее оранизовать (подруга француженка  приглашение напишет для получения Шенгена, мы заедем к ней по пути, она в Монпелье живёт)? А вдруг в Лондоне возникнут проблемы в испанском консульстве? Хотелось бы заранее знать наверняка:) Спасибо заранее:)

  • 0

#5 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 27 March 2006 - 17:45

Спасибо за помощь, значит, подруге пишу:)
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 17:46

если вы просидите несколько месяцев в англии по визе, при предварительно заявленной поездке в 3 недели, вас могут не пустить в англию при въезде из континентальной европы.
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 17:53

2 Ася: мне такую вклеивали когда-то, когда еще мы к англичанам по визе ездили.

2 Мариша: если время позволяет, делайте в России французский шенген - будет заранее уверенность в том, что виза уже в кармане. А что, британской визы у вас нет еще? Тогда откуда ваш друг знает, что она 6-месячная? Ведь вы просили на 3 недели? Вам не надо быть экспертом, но ваш друг должен отдавать себе отчет в том, что с российским паспортом все несколько иначе, чем с британским :D

  • 0

#8 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 27 March 2006 - 18:22

Английская виза уже есть. Сейчас гостевая минимум на 6 месяцев выдаётся. В самой визе, кажется, нигде не оговаривается, что только 3 недели пребывания намечались. Так что, как я поняла, пока виза действительна, я могу всё это время там находится, тем более билет обратно в Россию - вылет из Лондона.

Заранее спасибо за коментарии:)

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 19:58

проблемы могут быть с последующим получением визы, когда вас спросят, а почему вы попросили 3 недели, а пробыли 5 или 6 месяцев.
  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 19:16

Вот что я для вас нарыл в ФАКах:

Q:  How long will my visa be valid for?
A:  The period for which your visa is valid is always shown on the entry clearance placed in your passport/travel document. A standard visit visa is usually valid for six months, but we also issue visit visas that are valid for 1,2,5 or 10 years. All visit visas can be used for an unlimited number of entries to the UK. You may stay a maximum of 6 months on each visit, or to the expiry date of the visa, whichever is shorter. If you are coming for another reason, the validity of the visa and how long you may stay is dependant on the reason.

А здесь - ссылка на сайт, с которого это взято:

http://www.ukvisas.g...vlet....to=true

Короче, назад в ЮК впустят без проблем.

  • 0

#11 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 28 March 2006 - 12:42

Что Вы посоветуете, в посольство опять идти и спрашивать разрешения? "Ребят, нам хочется подольше побыт вместе, можно?" :) Прям, не знаю, что и делать.
  • 0

#12 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 28 March 2006 - 11:02

Ребят, спасибо огромное за неоценимую помощь, будем обмозговывать, как лучше поступить. Но ведь могут же возникнуть такие обстоятельства, что человек задерживается дольше, чем он это планировал.

Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ!!!!!!!!

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2006 - 11:45

Но ведь могут же возникнуть такие обстоятельства, что человек задерживается дольше, чем он это планировал.

естественно могут, если вы вместо 3 недель пробудете месяц или полтора то нормально, а вот если 5 или 6 месяцев, то это точно вызовет подозрение.
  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2006 - 13:39

а что вполне нормальные требования, вы же все таки в гости туда приезжаете.
нужно получать визу невесты.

  • 0

#15 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 28 March 2006 - 17:26

В том то и дело, что визу невесты я смогу запрашивать после официального развода моего друга. Они уже 2 года separated с женой, но официально это ещё не оформили, она в курсе всего, у них разные адреса, она согласна начать процесс, но это займёт от 6 месяцев до 2 лет... даже при условии, что между ними все вопросы выяснены, есть несовершеннолетняя дочь...так что я пока как подруга еду...
  • 0

#16 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 28 March 2009 - 19:29

здравствуйте!
у  меня  британская виза  жены на 2 года...
скажите пожалуйста, я  могу  поехоть  погостить  несколько дней  к подруге  в  Испанию без  приглашения...?
...?:) :)

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2009 - 21:25

британская виза не является препятствием для поездки в Испанию :)
  • 0

#18 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 28 March 2009 - 22:12

простите,  у  меня нет шенген визы....
я живу  по  визе жены в Англии  которою мне  дали на  2 года, спрашиваю о  том  могу  ли  я по  этой визе поехать в  Испанию....
:rock:

  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2009 - 02:13

хоть вы и задали вопрос два раза - оба раза он был сформулирован неверно. :)
верный вопрос (вынужден сформулировать его за вас) должен звучать так
"я живу в англии по 2-годичной визе жены, что мне надо что бы поехать в Испанию к подруге, приглашения она мне прислать не может".
ответ будет звучать так
вам нужно получать шенген, без него вас в испанию не пустят.
можно проехать нелегально через гибралтар, но это черевато
:)

  • 0

#20 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 29 March 2009 - 13:02

спасибо  вам  за  правильную  постановку  вопроса и за полный.... , я  бы  даже  сказала  исчерпывающий   ответ....:cool:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых