Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как выглядит двукратная испанская виза?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 04 October 2008 - 19:54

Спасибо :)
  • 0

#2 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 04 October 2008 - 19:31

Сделали нам испанские визы, завтра вылетаем. Думала, визы однократные, но разглядела на них "number of entries 02" и подумалось, что это, наверное, двукратная виза, и по ней можно выехать за пределы Испании. Я права? Уточните, пожалуйста, выезд в другие шенгенские страны не считается? Только выезд, например, в Андорру или Марокко?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2008 - 19:46

да правы
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2008 - 22:57

формально выезд в андорру считается как выезд из шенгена, но на практике никто ничего не фиксирует, то есть второй въезд не используется.
  • 0

#5 Suhar

Suhar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 18:54

Подскажите пожалуйста, у меня похожая ситуация. Получил транзитную визу с двухкратным въездом, сроком действия месяц, кол-во дней прибывания - 5. Еду транзитом через Мадрид, буду выходить 1 раз на 1 день в город.
Могу ли я с оставшимся въездом и 4-мя днями в течечение срока действия слетать из Москвы в другую страну Шенгена?

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 May 2009 - 20:18

формально - только транзитом, скажем Москва- Берлин-Касабланка.
в реале можно конечно слетать, но надо обзавестись надежной легендой

  • 0

#7 Suhar

Suhar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 27 May 2009 - 12:28

Если кому-либо еще интересно. Будучи в Мадриде, спросил у всех у кого только можно, на пасспортном контроле, у пограничников и у национальной полиции. Везде сказали, что без проблем можно еще раз приехать, главное чтоб не нарушил правила, т.е. не превысил кол-во дней пребывания и срок действия визы. А так можно спокойно брать билеты туда-обратно и транзит необязателен.


  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 May 2009 - 12:41

Только вот мнение испанских пограничников и полиции может отличаться от мнения их коллег из другой шенгенской страны. Но интересно, конечно, да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых