Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пару вопросов про визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Daos

Daos
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородOkraina_Gmerinka
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 22 August 2008 - 11:41

Подскажите плиз кто оформлял визы самостоятельно.

1. Еду с женой в сентябре - оформляем визы.
нужно ли доказывать финансовую состоятельность неработающей жены или достаточно в моих доках показать выписку с банка на необходимую сумму 57 евро в день умноженную на 2? Где то видел что народ предлагает купить дорожные чеки. Или как то мне доказать спонсортво ) ?

2. пункт 28 (посещение предыдущих стран в Шенгене)
Были на Мальте когда она не была в Шенгене, сейчас она в Шенгене. Все равно писать в таком случае N/A ?

3. Нельзя оставлять не заполненные пункты анкеты? Заполнять пробелы N/A ?

4. Выписка с работы на русском. Или строго необходимо на английском?

  • 0

#2 inusiki

inusiki
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.08

Отправлено 22 August 2008 - 13:06

нужно п1. (по 57 евро на каждого в день)  + гарантийное  письмо в свободной форме, что вы будете спонсировать жену во время поездки
еще бы хорошо копию свидетельства о браке, и чтобы фамилии совпадали
но вот у нас с мужем разные фамилии, и получилось с гарантийным письмом все отлично, выезжали этим августом

  • 0

#3 Daos

Daos
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородOkraina_Gmerinka
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 10 September 2008 - 22:12

Получили визы в обещанные 5 раб дней (сдавали в среду - получили во вторник)

Сдавали все документы по списку.

Для неработающей жены приложили свидетельство о браке - обычная цветная ксера (у нас разные фамилии) + я подготовил 3 варианта спонсорского письма. Тетенька из виз. центра отобрала то что было на англ. По какому критерию - не знаю. Никаких дорожных чеков не покупали.

Была выписка из райффайзена на англ. + ксерокс дебетовой карты со стертым номером (кроме последних 4 цифр)

Бронь гостиницы из booking.com Я еще написал в саму гостиницу запрос на подтверждение брони. Ответили на e-mail с печатью менеджера гостиницы. Запрос и ответ тоже приложили (на англ)

Е-тикеты от swiss Москва -Барселона через Цюрих.

Справка с работы с указанием должности и оклада (реального > 25 тыс) на русском.

Мед. страховку купили там же у тетенек стоящих рядом на улице. На 11 дней получилось 860 руб кажется на двоих.

Это наш первый шенген. В паспортах до этого 2 мальтийские визы + у меня британская мультивиза.

  • 0

#4 leo40

leo40
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 10 September 2008 - 12:46

еще бы хорошо копию свидетельства о браке, и чтобы фамилии совпадали

Не хорошо, а обязательно. Если есть ребенок, то копию свидетельства. Мы забыли - пришлось второй раз приезжать.
  • 0

#5 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 September 2008 - 12:54

По поводу вопроса о предыдущих посещениях шенгена - если укажете, хуже не будет, я полагаю. По крайней мере я в этом году Литву указывал (документы подавались в австрийское консульство, через турагентство).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых