Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 08 February 2008 - 15:54

Выезжаем за границу первый раз. Как избежать отказа в визе? По каким причинам могут отказать?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2008 - 16:18

"плохо сформулированый вопрос пораждает никому ненужные ответы "
для ответов по вашей теме расскажите подробнее
кто вы, в каком составе, откуда, где работаете, как собираетесь ехать.
Естественно интересует не название вашей фирмы, а описание ее, например, работаю инженером в ЖЭК итд, аналогичная ситуация по другим вопросам.
Нормально заданный вопрос должен выглядеть следующим образом.

"Я 18- летний молдаван, работаю на стройке в Бабруйске подносчиком кирпичей, хочу поехать с сожительницей молдованкой (16 лет) в Испанию через фирму по путевке" :)

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 February 2008 - 20:59

Чтобы избежать откза в визе, нужно как можно тщательнее подготовить пакет документов.
  • 0

#4 Glashka

Glashka
  • Участник
  • 30 сообщений
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 09 February 2008 - 13:18

Нас с мужем двое. За границу вообще первый раз едим - виз никаких не было до этого. Работаем, справку с работы уже подготовили, карточку завели.
Пока нашла 2 оператора - VKO И Натали Турс - наверное, через одного из них. Собираемся жить в Барселоне 8 дней.
И можно ли сейчас получить визу на апрель?

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 February 2008 - 13:32

Визу можно получить за 3 месяца до путешествия. Но если Вы будете делать визы через турфирсы, то получите ее перед самым отправлением.
  • 0

#6 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 09 February 2008 - 15:49

Собираемся жить в Барселоне 8 дней.

В Барселоне только ЖИТь нужно!!!!
  • 0

#7 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 18 June 2008 - 18:36

И снова я с вопросами про визу  :) И опять в старой теме, чтоб не размножать новые.

Вопросы по заполнению анкеты.

Я и учусь, и работаю. Собираюсь указать и то, и другое, я права? И как всю инфу о компании и институте уместить в одной графе, там же практически нет места!?

Имеет ли значение, какими знаками выделять пункты - галочкой, крестиком, обводить кружочком?  :)

Если какой-то пункт (фамилия супруга, например, которого нет) ко мне не относится, нужно его просто пропускать или ставить прочерк?

Буду признательна за ответы  :)

  • 0

#8 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 18 June 2008 - 23:47

Вопросы по заполнению анкеты.

Я и учусь, и работаю. Собираюсь указать и то, и другое, я права? И как всю инфу о компании и институте уместить в одной графе, там же практически нет места!?

Имеет ли значение, какими знаками выделять пункты - галочкой, крестиком, обводить кружочком?  :)

Если какой-то пункт (фамилия супруга, например, которого нет) ко мне не относится, нужно его просто пропускать или ставить прочерк?

Буду признательна за ответы  :)

1) достаточно написать только про работу и предоставить справку с нее. Институт указывают те, кто не работает, чтобы подтвердить, что кое-чем они все-таки заняты.
2) я выделяю подчеркиванием
3) пункты, которые ко мне не относятся, пропускаю.
Вообще заполнять анкету на визу не так проблемно, как заполнять анкету на загранпаспорт. Им главное получить от вас информацию по пунктам анкеты, к крестикам и галочкам придираться не будут.

  • 0

#9 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 19 June 2008 - 18:08

Спасибо :)

А я думала, что учеба+работа будет надежней  ;)  Типа я вся такая серьезная и положительная :p

  • 0

#10 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 19 June 2008 - 18:59

Угостите плиз официальным списком документов для тур визы.
Вовремя не скачала с сайта визового центра, а сейчас там глючат пдфные документы (только у меня или вообще?). Скорее всего это временно, но мне надо вот уже сейчас. А в нете находится только куча сайтов с левыми списками.

  • 0

#11 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 19 June 2008 - 19:19

Я извиняюсь :)

Вот это актуальная инфа? Тогда на нее ориентируюсь
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#12 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 20 June 2008 - 09:52

У меня открывается...
http://www.spainvac-...images/doc1.pdf
На той ссылке, которую вы указали, информация актуальная, но требования насчет указания в справке периода отпуска и насчет оплаты проживания, возможно, необязательны. В официальных данных, во всяком случае, их нет.
У меня была предоплата в сумме первого дня проживания в гостинице, проблем не было. В другие посольства стран Шенгена - Италию, Голландию и Финляндию - я приносила бронь без оплаты, тоже без проблем.
По поводу справок: все мои коллеги про отпуск не просят ничего указывать. Я на всякий случай указываю, т.к. написать лишнюю строчку особо времени не отнимает.

  • 0

#13 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 29 June 2008 - 08:40

Спасибо за ответы :) Во вторник собралась в визовый центр.
И в связи с этим последний вопрос :)
Учусь на дневном, работаю в Марриотте. На работе написали оклад 17 тыщ с чем-то :( На самом деле получаю больше, но в справке это не отразилось, ибо идет как премия и пр...
В общем, можно ли написать спонсорское письмо от папы типа на половину поездки, что-то вроде "Я частчно, на 50% оплачиваю поездку дочери, другие 50% она оплачивает самостоятельно" :p А то зря что ли справку брала лол
Или не париться, взять справку из инста и спонсорское письмо ???
Я в раздумьях...



  • 0

#14 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 30 June 2008 - 09:38

Учусь на дневном, работаю в Марриотте. На работе написали оклад 17 тыщ с чем-то :( На самом деле получаю больше, но в справке это не отразилось, ибо идет как премия и пр...
В общем, можно ли написать спонсорское письмо от папы типа на половину поездки, что-то вроде "Я частчно, на 50% оплачиваю поездку дочери, другие 50% она оплачивает самостоятельно" :p А то зря что ли справку брала лол
Или не париться, взять справку из инста и спонсорское письмо ???
Я в раздумьях...

Визу вам конечно и так и так дадут, но мне кажется что справка с работы выглядит лучше чем справка из института.
Я тоже завтра в визовый центр:)

  • 0

#15 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 30 June 2008 - 12:33

Спасибо за веру в меня :D  Удачи нам! ;)
  • 0

#16 зайка

зайка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2008 - 10:29

Помогиииииииите!!!!! путешествие планировалось у нас чудное,купили билеты на на самолет финляндия-германия-италия...ночь в италии...на басе в ниццу,трое суток в ницце отдыхаем и возвращаемся в милан оттуда в вену и в мск....у какого государства просить визуууууууу,я в ужасе :(
  • 0

#17 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 01 July 2008 - 11:24

Чтобы избежать откза в визе, нужно как можно тщательнее подготовить пакет документов.

Полностью согласен, не надо думать, надо просто собрать документы по списку тщательно и не лукавить. Есть инструкция по "эксплуатации" список документов, все делать согласно инструкции и успех будет.
  • 0

#18 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 01 July 2008 - 13:59

Помогиииииииите!!!!! путешествие планировалось у нас чудное,купили билеты на на самолет финляндия-германия-италия...ночь в италии...на басе в ниццу,трое суток в ницце отдыхаем и возвращаемся в милан оттуда в вену и в мск....у какого государства просить визуууууууу,я в ужасе :(

Если во всех остальных странах, кроме Франции, вы задерживаетесь меньше трех дней, то возможно что во французском (если только они не рассматривают любой срок до 5 дней как трансфер). А так в Финском. Я бы на вашем месте позвонила в финское посольство и спросила у них, они там адекватные.
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 July 2008 - 20:17

Помогиииииииите!!!!! путешествие планировалось у нас чудное,купили билеты на на самолет финляндия-германия-италия...ночь в италии...на басе в ниццу,трое суток в ницце отдыхаем и возвращаемся в милан оттуда в вену и в мск....у какого государства просить визуууууууу,я в ужасе :(

Визу нужно просить в посольстве страны, где Вы собираетесь провести максимальное количество времени. Если такую страну определить невозможно, то нужно обращаться в ту страну, которая будет первой в вашем путешествии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых