Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

С тур.визой из Испании в Марокко и обратно!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Girinovsky

Girinovsky
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 08:19

Приветствую всех!

Народ, помогите решить задачку... Неопытен. Очень-очень важно. Очень.

Условия – у меня испанская туристическая виза на 30 дней (до 21 января) + чартер Москва-Барселона-Москва (22декабря-5 января), у нее – швейцарский вид на жительство и Шенгенская виза до 31 декабря (это - главная засада).

Решение – Новый год в Марокко!

Экономный, но сомнительный способ.

Попасть в Марокко на пароме 30 декабря. Вернуться мне на пароме же (или на самолете) в Испанию и 5-го оказаться снова в Барселоне, чтобы сесть и улететь в Москву на своем чартере. Она улетает в Швейцарию без проблем из Марокко.

Вопрос:
Продадут ли нам билет с нашими документами на паром в Марокко 30 декабря?
Пропустят ли меня в Испанию после Марокко на пароме???
Есть ли трансфер между аэропортами Марокко (Касабланка, Марракеш, Рабат, Танжер, Агадир, Фес, Надор, Куарзазат и Эс-Сувейра) и аэропортом в Барселоне? То есть смогу ли я со своим закрытым в Марокко испанским Шенгеном попасть в аэропорт в Барселоне для пересадки на московский рейс???

Затратный, но более или менее законный.
Купить новый билет и вылететь в Москву из Марокко.

Вопросы:
Может быть у кого-то есть выходы на туристические компании, чтобы раздобыть билет в один конец из Марокко в Москву числа 7-9 января? Ну или советы какие...

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 December 2007 - 13:32

Girinovsky , посмотрите какая именно испанская виза у вас в паспорте или выложите сюда скан этой визы. скорее всего, у вас однократная виза с коридором 30 дней. по такой визе обратно в испанию вас не пустят. хотя я слышал краем уха, что посл. время испанское консульство выдаёт иногда 2х кратные визы, так что выкладывайте картинку, глянем. чтобы осущ. намеченный план вам нужна минимум двухкратная шенгенская виза.

если же вы готовы улететь в москву из марокко, то хватит однократной. однако никакие знакомые и никто вообще вам на первые числа оттуда билет не продаст напрямую в москву. просто нет самолетов. туда чартер привезет людей в Агадир 30 декабря (тоже билет без тура не купить) и полетит назад пустой. поэтому возвращаться вам по-любому придется через третью страну. в вашем случае лучше всего конечно прилететь из марокко в Барселону и улететь оттуда в москву по имеющемуся у вас билету. В Барселону из Марокко можно улететь национальным мароканским перевозчиком Royal Air MAroc. Я глянул мельком цены - около $250 в 1 конец. Можно поискать дисканутеры, которые точно есть. Например EasyJet в туже дату летит в Мадрид за $120. Чтобы найти
дискаунтер, который шуршт именно в Барселону посмотрите здесь  http://archive.travel.ru/morocco/formalities/travel/.  

ну и последнее. Даже если у вас однократная виза, то всё решаемо. Ищите чем улетите обратно в Барселону. Оттуда , не покидая аэропорта, улетите в Москву. Ед. что - не выбирайте маленькой ремя стыковки. Возьмите с запасом, часа 4.



  • 0

#3 Girinovsky

Girinovsky
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 13:51

dima32! Я три часа назад выяснил, что дали двукартную!!! Просмотрел :)
Спасибо человеку из ЖЖ !
http://community.liv...el/6421615.html

И вам спасибо большое за подробный ответ.

А может быть подскажите, чем именно удобнее добираться из Барселоны в порт? Бук-хостел делал по 5-е, поэтому надо думать об отмене резервации и о дате выезда, чтобы 31 уже быть в Марокко точно.

  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 December 2007 - 13:59

Girinovsky, рад за вас.
Только все равно не пойму зачем вам обратно на том же пароме возвращаться....Имхо геморой это и времени полно занимает. Одно дело ТУДА - романтика, первый раз и всё такое. Обратно она в Швейцарию из Аэропорта. И вы берите билет на дискаунтер и летите в Барсу, оттуда в Москву. Для этого даже двухкратная виза не нужна. А так как даже она у вас есть, то в случае продолжительной стыковки сможете выйти в город в Барселоне. Или летитен в Мадрид для разнообразия и оттуда в Москву, в том случае если можно поменять билеты.

  • 0

#5 Girinovsky

Girinovsky
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 14:19

Может быть!

И все же - можете поделиться знаниями, как лучше добираться из Барселоны до парома. Важны, как всегда, детали.

  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 December 2007 - 14:38

я сам не пользовался паромами. поищите на форуме в этом разделе и в разделе Марокко. Там Zerokol подробно описавал путь.
  • 0

#7 Girinovsky

Girinovsky
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 14:43

Спасибо!
Буду впредь внимательнее

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых