Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 August 2007 - 08:55

Я слышал еще такую вещь, что посольство или консульство определенный процент просто отсеивает не глядя...мог попасть в этот процент...

Эти мифы распространяют турагенства, чтобы прикрыть свои "косяки"
  • 0

#22 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 13:48

пнятьненько... Тур. агенство...не знаю...они сами все далают - места в отеле, гиды всякие там, трансферы, билеты на самолет...
  • 0

#23 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 14:29

пнятьненько... Тур. агенство...не знаю...они сами все далают - места в отеле, гиды всякие там, трансферы, билеты на самолет...

Вам вполне по силам сделать то же самое самостоятельно. Другое дело, если лень:) Но тогда уже вы не застрахованы от чужих "косяков".

  • 0

#24 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 14:31

Да,вы правы абсолютно, но дело не в лени, а во времени...хотя я думаю, что все это реально, тем более если я уже знаю примерно места... И еще вопрос. Могу ли я скажем уже весной сделать визу и прочее для поездки в августе? Или есть опр. время за которое необходимо подавать док-ты?
  • 0

#25 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 14:43

Тут вопрос в том, что вам нужно будет предоставить в консульство копии авиабилетов или их бронь. Вы сможете их получить за 3 месяца, если не больше, до вылета?:) То есть перед тем, как пойдете за визой, поездка должна быть полностью спланирована - четкие даты, определенная гостиница, все-все уже сделано весной.
  • 0

#26 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 15:13

Угу, понял, непросто все в этом мире... А Испания случайно не собирается отменять визу для граждан РФ?)))) Было бы неплохо. Ладно, спасибо вам большое за ваши ответы, в след. раз буду делать все сам!
  • 0

#27 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 10 September 2007 - 02:53

Подскажите, если я сама пойду в Испанское посольство за визой,какие там сроки?Планирую ехать в начале ноября на Тенерифе есть ли очереди? Поделитесь опытом кто там был(в посольстве)???  ???


  • 0

#28 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 10 September 2007 - 03:11

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!! Я очень серьезно попал... Буквально вчера сообщили об отказе. Расскажу подробнее, всем будет полезно знать. Мы с девушкой решили отдохнуть вдвоем, мне 19, ей 18 лет, в Испании уже оба бывали неоднократно, соответственно шенгены стоят. В июне пошли в Натали турс и заказали путевку в Лорет де мар соответственно на двоих, на 2 недели, все было круто, уже в середине июня мы полностью все оплатили и ждали спокойно, несколько раз в июле звонили в Натали и нам говорили типа "Все круто"!!! Однако вчера, 3 августа нам позвонили и сообщили, что наша любимая Испания сказала нам "гуд-бай", откказ в визе... Почему? Х.з. посольство имеет право не объяснять причину...скорее всего дело в возрасте девочки (напомню, 18 лет). Короче поплакали мы, поплакали, но отошли и стали выяснять, в общем слава богу нам пришло в голову оформить эту самую страховку (она по-моему баксов 100 стоит), деньги вернут, НО только через всякие заявы и в течении месяца, короче попадалово еще то... К Натали никаких предьяв, они типа не виноваты и в договоре все прописано...если только наехать на них, что они раньше не послали документы и только сейчас все это сообщили.. Положение безвыходное, нужно быстро искать какой-то безвизовый вариант (думаю на счет Тайланда) и деньги, т.к. те деньги вернут не скоро.
ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СТРАХОВКУ, в ином случае мне вернули бы лишь 10%...
Вопрос к знатокам:
1.) Повлияет ли этот отказ на мои дальнейшие путешествия по миру?
2.) С чем все же мог быть связан этот отказ.
3.) ЧТО ДЕЛАТЬ в таких ситуациях??? Может идти в посольство и кляньчить? Или какие еще выходы?
4.) Как избежать такой ситуации?

Конечно сами сходите в посольство и не клянчить, а просто нормально поговорить.А вы уверены,что там ничего не нарушали,например штраф какой-нибудь не оплатили! ??? Это могло стать причиной отказа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых