Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ВИЗА: ВРАТЬ ИЛИ НЕ ВРАТЬ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:15

Если справка легальная, то там можно написать любую сумму. Никто этого не проверит.
  • 0

#2 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:10

Здравствуйте!

Собрались в начале сентября в Испанию с мамой, на данном этапе ждем подтверждения отеля (выбрали Playa Park в Салоу), но уже начала переживать по поводу визы. Дело в том, что за себя не боюсь, зарплата более 30 тыс, и вся белая, а вот за маму переживаю. Ее официальная зарплата около 5 тыс рублей. Поэтому у нас есть два варианта: либо делать все честно и по правилам, т. е. давать реальную справку с этой «грошевой» зарплатой + спонсорское письмо от меня, либо нарисовать в ее справке, что она получает тысяч 20. Какой вариант предпочтительней? В общем, врать или не врать, вот в чем вопрос!

  • 0

#3 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:19

Если справка легальная, то там можно написать любую сумму. Никто этого не проверит.

Мне  объясняли, что посольство может и не проверит, но если оно по каким-либо причинам откажет в визе, то это проверит страховая компания (где мы оформляли страховку от невыезда), а они сразу обнаружат, что сумма не соответствует действительности, и тогда не видать нам возмещения наших убытков.
  • 0

#4 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:23

И кстати, достаточно ли зарплаты в 32 тысячи, чтобы выступить спонсором поездки и ехать самой?


  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:33

Мне  объясняли, что посольство может и не проверит, но если оно по каким-либо причинам откажет в визе, то это проверит страховая компания (где мы оформляли страховку от невыезда), а они сразу обнаружат, что сумма не соответствует действительности, и тогда не видать нам возмещения наших убытков.

В таком случае у Вас нет выбора.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:35

И кстати, достаточно ли зарплаты в 32 тысячи, чтобы выступить спонсором поездки и ехать самой?

Боюсь, что никто не ответит на этот вопрос. Официально эти суммы нигде не озвучены.

Не думаю, что все это может послужить причиной отказа в визе.

  • 0

#7 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:36

И кстати, достаточно ли зарплаты в 32 тысячи, чтобы выступить спонсором поездки и ехать самой?
Боюсь, что никто не ответит на этот вопрос. Официально эти суммы нигде не озвучены.

Не думаю, что все это может послужить причиной отказа в визе.

Спасибо, за Ваши ответы!
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:37

Я вообще не понимаю зачем в Испанию ехать через турагенство.

Так дешевле получается?

  • 0

#9 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:41

Почитав форум, уже сама пожалела, что обратилась в агентство, это скорее всего из-за нехватки времени на то, чтобы самостоятельно ходить в посольство, бронировать билеты, гостиницу. А вообще просто по привычке: собрались в отпуск - пошли в турагентство, выбрали, заплатили, и сидим вот ждем. В следующий раз буду делать все сама, так меньше нервотрепки.
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:43

испанское посольство даже не требует оплты отелей. Достаточно емейл-бронирования.
  • 0

#11 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:48

испанское посольство даже не требует оплты отелей. Достаточно емейл-бронирования.

Да поняла уже, что зря. Но поздно, договор с VKO подписан и оплачен, так что просто делаю для себя выводы не будущее. С VKO отдыхали не один раз и все время без каких-либо проблем, поэтому в этом году по инерции пришли к ним опять, даже в голову не пришло, если честно расмотреть вариант отдыха не через турагентство.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:50

Тогда о чем волнуетесь? У вас, видимо, уже есть шенгенские визы?
  • 0

#13 Victoriax

Victoriax
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 16:53

Тогда о чем волнуетесь? У вас, видимо, уже есть шенгенские визы?

К сожалению, нет.
У мамы только Чехия, ну и штампы всяких безвизовых Турций, Египтов, Хорватии и т.п.
У меня плюс к этому -  США.

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 17:05

Я не отношу себя к визовым экспертам, но у меня сложилось мнение, что отказ в испанском консульстве именно по причине маленькой зарплаты маловероятен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых