Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Andrei25

Andrei25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 00:23

Подскажите пожалуйста! У меня отказ в визе, в паспорте стоит штамп и число, что означает это число, дату приема документов или уже их выход? И еще, разве там не должна стоять категория отказа? Всем спасибо!
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 00:46

в штампе пишут дату приема документов. иногда там обводят букву-цифру, для обозначения категории запрашиваемой визы. формально это не штамп отказа, а свидетельство приема документов, которое в успешном случае "закрывают" визой. категория отказа в паспорт не вписывается. бумагу с причиной отказа дают отдельно.
  • 0

#3 Andrei25

Andrei25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 01:35

Я просто вот в чем хочу разобраться. Документы для поездки в Испанию Я отдал в турагенство с приличным запасом времени до самой поездки. Так ближе к делу стал интересоваться состоянием дел, сказали выход виз назначен на 28.06, поездка назначена на 02.07, вот и не понятно , в паспорте стоит штамп испанского консульства и дата 28.06.07 и все. Если это дата приема д-тов, то как это понять?
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 July 2007 - 09:00

Ваш приличный запас времени съеден неопределенностью с чартерами. Без билета на самолет визу не дадут, и турагенства не решив эту проблему, в консульство  не идут. Судя по откликам в интернете, в последнее время к документам наших туристов стали относиться строже, или "зверствовать" отсеивая до трети групп. Ваши документы именно в указанную дату были в посольстве, может быть днем раньше, но вряд ли, и их завернули (часто бывает на "донос"). По времени проблема не разрешима. Если оплачивать дорогую авиарегулярку, то билеты приобретаются заранее и вероятность "пролета" меньше.
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 July 2007 - 10:33

Если у Вас отказ, то не совсем понятно, какое имеет значение, когда Ваши документы попали в посольство?
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 July 2007 - 10:51

Тут многие обижаются на турфирмы, что документы целый месяц пролежали без движения. С чартерами иначе почти не бывает. А отказа, как это часто бывает - нет, их не приняли у турфирмы, а не едет Andrei25. А найти виноватого хочется.
  • 0

#7 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:07

А тур фирма как обяъснила?
У меня с билетами тоже вопрос - в визовом центре говорят надо билеты сразу пропалчивать...  но это не дает гарантии что визу дадут...  Бред какойто

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 11:14

у турфирм консульства отказываются принимать документы заранее. есть четкий график подачи. если "группа" (набор людей на определенный вылет чартера) уезжает, скажем, 15 июля, то раньше, чем за 10 дней на них документы не возьмут. даже если все-все принесли к туроператору все документы за месяц.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 11:15

У меня с билетами тоже вопрос - в визовом центре говорят надо билеты сразу пропалчивать...  но это не дает гарантии что визу дадут...  Бред какойто

визовый центр вам какую-то полную фигню сказал. испанцы не требут оплаченных (выкупленных) авиабилетов. французы такое просили
  • 0

#10 Andrei25

Andrei25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:23

Спасибо за ответы! Только не понятно что теперь с этим штампом делать-то, отказ это - не отказ, писать-обращаться в консульство? А по дате Я так понял ,что паспорт в один день, и приняли, и завернули?
  • 0

#11 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:37

У меня с билетами тоже вопрос - в визовом центре говорят надо билеты сразу пропалчивать...  но это не дает гарантии что визу дадут...  Бред какойто
визовый центр вам какую-то полную фигню сказал. испанцы не требут оплаченных (выкупленных) авиабилетов. французы такое просили

я и в посольство звонила, сказали что нужна оплаченная бронь!  типа подтверждающая что я выкуплю билеты а не откажусь...  или чтото типа того..

в визовый центр вот опять сижу звоню - толком мне объяснить не могут ничего........
какую то хитровыделаную бронь хотят

  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 July 2007 - 11:39

Один придурок спрятал бомбу в каблук, но взорвать не смог, попался. И теперь мы все уже два года разуваемся перед проходом на посадку. Сотни хитрож..ых въехали в Европу с нашими украденными паспортами, а условия ужесточаются для добропорядочных граждан. Если вы заранее оплатили въезд/выезд, ваша история и остальные документы чисты - это гарантия Вашей благонадежности и получения визы заранее (или есть время для уточнения данных).
  • 0

#13 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:48

Ага, тока вот ОНИ не дают гарантии визы при оплаченных билетах.
Вон в соседнем топике человека завернули с оплаченым туром.
И подругу мою както посольство мырыжило месяц при наличии у неё проплаченных билетов,  которые ессено пропали!

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 July 2007 - 12:09

А билеты разве нельзя сдать обратно?
  • 0

#15 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 12:15

А билеты разве нельзя сдать обратно?

ну подразумевается дешевые несдаваемые.. или комиссии с которым связываться не каждый захочет
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 12:24

дайте им бронь. скажите, что билеты электронные и уже оплачены.
нарисуйте сами нужные даты и тп. наверняка же у вас есть образец.
не подкопаются.
а звонить в авиакомпанию и проверять - не будут.

  • 0

#17 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 12:34

а как это?????
  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 12:38

ну... вот например когда вы покупаете электронный билет через интернет, вам приходит бронь-подтверждение. там нигде не сказано слово "оплачено". просто указана цена и статус рейса - типа OK
эта распечатка и является подтверждением покупки билета. от просто брони она почти не отличается.
правда, если вы никогда ничего подобного не делали, лучше, наверное, и не начинать %))
я-то любитель документов из фотошопа.

  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2007 - 12:38

а как это?????

Что, "как это"? Как билеты электронные выглядят? Или как их подправить?
  • 0

#20 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2007 - 18:20

как подправить, подправить мне надо Джерманвиннгз,  у меня есть старые билеты где то в почте....

Лана, я сеня  дока  сдала -  если визу дадут  -  то тогда буду заморачиваться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых