Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самостоятельное получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Irin

Irin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2007 - 15:36

Добрый день! Поделитесь опытом, позвонила в консульство по поводу получения визы, они сразу отправляют в визовый центр. А что теперь индивидуалам в консульство нарямую нельзя?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 15:45

"С 01 июня 2007г. прием документов на въездную визу от частных лиц осуществляется в Испанском визовом центре в Москве. В ближайшее время планируется открытие подобных центров в Санкт - Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Прием документов в визовом центре в Москве осуществляется по предварительной записи по телефону: (495) 380-25-18 с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.

Выдача готовых виз осуществляется также в визовом центре. Личное присутствие необходимо при подаче документов. В случае если паспорт будет забирать доверенное лицо, ему необходима нотариально заверенная доверенность от владельца паспорта.

Консульский отдел посольства Испании продолжает принимать документы на визы от аккредитованных турагентств, а также от частных лиц, в случае если они запрашивают рабочие, студенческие или национальные визы. Прием документов осуществляется только по предварительной записи по телефонам: (495)785-57-75 или (495)787-31-82. В процессе записи на прием необходимо четко указать даты и цели визита, количество человек (если планируется путешествие в составе группы). Заявитель обязан прибыть к указанному времени, в случае опоздания более чем на 1 час (на 30 мин для групп), в приеме документов будет отказано. Подача документов производится лично заявителем либо его доверенным лицом, либо аккредитованной в консульстве турфирмой. Если документы подаются в посольство доверенным лицом, то необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение от владельца паспорта."
http://archive.trave...malities/visas/
И тут есть : http://forum.travel....ST;f=15;t=23835

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых