Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

слов нет. еще раз о консульствах и границах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 December 2003 - 23:13

так получилось, что последнюю неделю пришлось нам общаться с двумя консульствами, так как купили мы билеты аэрофлотовские в женеву.
и нужна была нашим друзьям швейцарская виза. и получили мы бронь отеля по e-mail`у и пошли они с ним в посольство. оказалось, что e-mail распечатанный не принимают, а форму-анкету с их сайта заполнять нельзя - она слегка устарела, а что на сайте не поменяли, так это не их проблема. ну ладно, на следующий день пришли к ним с факсом... вот тут сюрприз. оказывается, факсы должны быть только на факсовой термо-бумаге, потому как остальное слишком легко подделать (это точная цитата от клерка, принимающего документы). сильно. по по сравнению с людьми в очереди, у оздого из которых анкета оказалась запонена недостаточно черными чернилами, требования к факсовой бумаге кажутся смешными.
сломались мы просить факс с подписью от немецкоговорящего отеля в церматте. и решила я оформить себе транзитную французскую визу тогда, чтобы друзей из французской зоны деневского аэропорта забрать и провезти в швейцарию... то, что у французов звонок в консульство платный, я знала. но я оказалась совершенно не готова к тому, что чтобы мне ответили на вопрос о требованиях к документам на транзитную визу, мне надо дать свой рабочий телефон, адрес, номер внутреннего паспорта и индекс... ну и ко всему оказалось, что им для транзита нужна справка с работы с указанием дохода, оригинал свидетельства о браке и страховка на время нахождения на территории франции. в общем, весело...

как итог, похоже, будем нелегалами. кто-нибудь знает что там на границе швейцарско-французской около женевы? у нас машина будет со швейцарскими номерами...

  • 0

#2 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 02 December 2003 - 00:01

так и будем, наверное, страной третьего мира.....
обидно

  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 02 December 2003 - 12:05

Насчет факсовой бумаги - это сильно!А если факс работае на обычной???? А по-поводу е-мейла - это у них уже давно года два не принимают.Но факс из гостиницы на обычной бумаге проходил.

  • 0

#4 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 02 December 2003 - 14:05

Ася, привет!
Эх, действительно, хуже некуда с посольствами.

Плз, подскажи, все ли окей с Германским Эмбаси?
Собираюсь туда на след. неделе.

Будут билеты на самолет и официальное приглашение (частное) от приятеля немецкого. + Конечно, все бумаги с работы.

Спасибо! И Удачи!
С уважением,
Рустам

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 December 2003 - 14:30

= Плз, подскажи, все ли окей с Германским Эмбаси?
= Собираюсь туда на след. неделе.
вообще, самыми либеральными считаются французы в москве и финны в питере. :)

= Будут билеты на самолет и официальное
= приглашение (частное) от приятеля немецкого.
= + Конечно, все бумаги с работы.
должны принять и дать :)
удачи!

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 02 December 2003 - 14:39

Нет нигде!
Бюрократия такая, что наша, по сравнению с ней - просто цветочки! Причем, НИЧЕГО нельзя решить за взятки - там их просто не берут. Приходится ждать в общей очереди. У меня одна знакомая прождала бельгийскую (рабочую) визу рекордный срок - 11 месяцев!!!

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 December 2003 - 15:23

я, по-моеум, уже необнократно плакалась на получение транзитной визы на 8 часов, для которой мне понадобились
- 3 похода в консульство
- приглашение из бельгии (!!!)
- копия кредитной карты
и это при наличии билетов, страховок и визы следующей страны...
да и визу дали не с первого раза. сначала отказали - им не понравилось, что на карточке у меня написано имя asy, а в паспорте - anastasia

  • 0

#8 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2003 - 15:57

какие есть новости оттуда?
у меня заранее нееееввврррыыыыыы :(((((((((

  • 0

#9 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 02 December 2003 - 16:25

Ася, здравствуйте!

Начиталась через что вам приходится пройти и волосы дыбом. Слов действительно нет. Хочется сказать одно - страна дураков. а точнее представительства стран. Россия конечно тоже подарок, но Европа не отличается умом и сообразительностью. Вас в России так запугали этими посольствами и идиотскими требованиями... дело в том, что и на них есть управа - создается впечатление будто клерки отсебятину несут. На них можно надавить, но эти же ослы могут в ответ не дать вам визу.
Теперь мне ясно почему россияне бояться звонить/ходить в посольства. Я этого понять не могла, поскольку звонила им и наезжала по телефону по полной программе и посылала их при ответе мол приходите к нам. Я им напомнила их обязанности, что они должны помогать гражданам, а не граждане прыгать перед ними на задних лапах. И что удивительно, после моего наезда, я получала ответы на все вопросы и досканально.
Желаю вам удачи!!!

  • 0

#10 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 02 December 2003 - 16:51

Мне кажется что существенный вклад в подобные ужесточения и новведения вкладывают наши же граждане - есть такая категория, которая считает что законы исполнять не обязательно, а надо их просто обходить...всякая липовая бронь, липовые билеты...странные деловые поездки с "подругами" в служебные командировки, и т.д. и т.п. А еще от чего швейцарцы становятся на уши - это приход в посольство за визой с телохранителями...Короче много всякого...

  • 0

#11 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 December 2003 - 17:37

= Мне кажется что существенный вклад в подобные
= ужесточения и новведения вкладывают наши же
= граждане - есть такая категория, которая
= считает что законы исполнять не обязательно,
= а надо их просто обходить...всякая липовая
= бронь, липовые билеты...странные деловые
= поездки с "подругами" в служебные
= командировки, и т.д. и т.п. А еще от чего
= швейцарцы становятся на уши - это приход в
= посольство за визой с
= телохранителями...Короче много всякого...

Консульства сами и провоцируют липовые билеты и брони своими сумасшедшими правилами. Вот подумал я на выходных о поездке к приятелю в Цюрих на новый год. Зашел на сайт швейцарского посольства, где в самых любезных тонах объясняется, что я должен прийти в консульство, подать им какую-то "заявку на декларацию о гарантиях" и маркированный конверт. После чего они в этом моем конверте отправят это моему приятелю. Он, получив эту филькину грамоту, должен пойти в полицию по делам иностранцев, которая может до 6 недель оформлять приглашение. После чего они его пришлют в Москву, и видимо, к лету я могу рассчитывать на визу :))))))))))
Щас думаю, не сделать ли через бронь отеля визу или еще как-то...

  • 0

#12 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2003 - 19:25

= какие есть новости оттуда?
= у меня заранее нееееввврррыыыыыы :(((((((((

Англики - молодцы! Я получила рабочую визу на 2 года за неделю, при этом в моем Work Permit, который я получила из Home Office были сделаны 2 ошибки: в номере паспорта и в фамилии!!!! В посольстве даже не обратили внимания. Потом, будучи в Англии всего 2 месяца, я написала приглашение своим 4-м друзьям, из которых двое - одинокие девушки без детей, недвижимости и проч. и зарплатами до 1000$ (т.е. "группа риска"). Все получили визы за один день, двое даже без собеседования, да еще и в "чистый" (без виз) паспорт. Услугами агенств не пользовались. Так что, если у Вас документы "в порядке", и Вы не имеете намерения остаться в Англии нелегально, проблем быть не должно.
Best regards.


  • 0

#13 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 03 December 2003 - 15:32

Точно!
Сам планировал в Бельгию по частному приглашению.
Как раз после сбора информации решил не связываться с их посольством.
Мои друзья бельгийские (мои одногодки и их родители) были очень-очень возмущены подобным подходом их посольства! Они действительно, совершенно всерьез, рассуждали, на какой черт они платят налоги в их стране, если приезд их друзей практически невозможен из-за бесконечной бюрократии бельгийского МИДа!!!

Самое забавное, что, в принципе же, особая дотошность бельгийцев никчемна - в страну легко въехать из соседней страны ... Чудные ребята они ...

Всем Удачи!
R

  • 0

#14 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 December 2003 - 17:08

Получал бельгийскую визу в их посольстве в Берлине. Та же фигня, те же бюрократические прибамбасы, что и в Москве, ну, может быть на чуть-чуть поменьше. Так что в данном случае Совок практически не при чем.

  • 0

#15 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 04 December 2003 - 12:01

= должны принять и дать :)
= удачи!

Спасибо, Ася, за пожелание!
Бум пытаться!
R

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 December 2003 - 12:39

Не, а смысл, что бы отсечь беженцев, если он (беженец) въехал через другую страну, то его туда на полном основании можно выслать. Уж всех они там запарили.
= Точно!
= Сам планировал в Бельгию по частному
= приглашению.
= Как раз после сбора информации решил не
= связываться с их посольством.
= Мои друзья бельгийские (мои одногодки и их
= родители) были очень-очень возмущены
= подобным подходом их посольства! Они
= действительно, совершенно всерьез,
= рассуждали, на какой черт они платят налоги
= в их стране, если приезд их друзей
= практически невозможен из-за бесконечной
= бюрократии бельгийского МИДа!!!

= Самое забавное, что, в принципе же, особая
= дотошность бельгийцев никчемна - в страну
= легко въехать из соседней страны ... Чудные
= ребята они ...

= Всем Удачи!
= R

  • 0

#17 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 08 December 2003 - 02:02

в питере в англ посольстве визу от крыли за полчаса
когда же в москве пошел открывать- то такого натерпелся
один раз сидел часов 5
визу не открыли
второй раз пошел года через полтора- сидел 6 часов
звонили мне на работу наверное раза 4 - вопросы до такой степени идиотские задавали и все равно не открыли
самое стремное, что скоро мне надо опять идти -пытаться открывать
может кто нить что нить посоветует???

  • 0

#18 Кристина

Кристина
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 27.06.06

Отправлено 09 December 2003 - 19:49

= в питере в англ посольстве визу от крыли за
= полчаса
= когда же в москве пошел открывать- то такого
= натерпелся
= один раз сидел часов 5
= визу не открыли
= второй раз пошел года через полтора- сидел 6
= часов
= звонили мне на работу наверное раза 4 - вопросы
= до такой степени идиотские задавали и все
= равно не открыли
= самое стремное, что скоро мне надо опять идти
= -пытаться открывать
= может кто нить что нить посоветует???

Если Вы ранее были в Англии, то тогда подать документы на визу можно через аккредитованную в посольстве фирму. У нашей компании заключен договор с МАРПом и они оформляют визы для наших сотрудников, как правило, без интервью в посольствах.

Телефон в МАРП 232-00-59, девушку занимающуюся Англией зовут Юля.


МАРП

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых