Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опять о визах!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 04 March 2007 - 18:53

А если сделать бронь через интернет, предоставить ее в посольство, а после получения визы анулировать эту бронь? Такое возможно или посольство будет прверять, были ли в в это отеле?
И возможно ли бронирование, к примеру, через www.venere.com, которые денег за бронь не берут?

  • 0

#2 burson

burson
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 18:21

Граждане, кто-нибудь получал визу в испанию не бронируя отель? У меня друг в испании купил жильё. Теперь периодически туда ездит - постоянно зовет с собой. Возможно ли получиь визу указав место проживания - его дом? Я понимаю, что можно, конечно, тупо пойти в турагентство и заплатить за визовое обслуживание... но мне интересно самому всё это проделать, да и собственно 60-70 евро (мы едем вдвоем с подругой) нелишние будут, которые агентство берет помимо конс. сбора....
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 03:49

нужно так же приложить бумаги о владении домом и приглашение-письмо от вашего друга.
  • 0

#4 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 January 2007 - 14:42

Если поехать по приглашению, то тур визу в следующий раз будет получить крайне сложно.
  • 0

#5 burson

burson
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.01.07

Отправлено 22 January 2007 - 15:44

спасибо, граждане! если есть еще какая инфа.... пишите плиз! буду крайне благодарен)))
  • 0

#6 burson

burson
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.01.07

Отправлено 22 January 2007 - 16:56

а как же бронь отеля, ведь визу ставят только под бронь отеля.... во первых мне сказали в агентстве, что деньги за бронь мне не вернут, а во вторых одной моей знакомой не дали визу, потому, что она сделала именно так как вы говорите: забронировала отель, получила визу, и от брони отказалась...так вот на следующий раз ей визу не дали и туристическую....:(
  • 0

#7 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 January 2007 - 17:07

Очень в странное агентство вы попали. Какие деньги за бронь Вам не вернут? Приходите и аккуратно просите сделать вам визу и билеты.  Вам объявляют цену в которую все включено. Все.
  • 0

#8 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 January 2007 - 16:34

А смайлики это от того, что мало отзывов? Или как? У меня ситуация похожа.  Друзья в Испании, жить есть где. И именно они посоветовали делать все через агентство. Да дороже, но быстрее и надежнее. Я последние 6 лет ездил именно так. Только билеты и виза.
  • 0

#9 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 29 January 2007 - 18:11

КаЮр, а почему после приглашения тяжело получить тур визу??
Кстати, я тоже слышала, что турвизу делают под бронь отеля. Или за такие деньги, что, прибавив перелет регуляркой, экономии на проживании становится уже не видно. Так что, burson, раздобудьте лучше приглашение от друзей. Тем более что геморроя в самостоятельном получении визы особого нет.

  • 0

#10 burson

burson
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.01.07

Отправлено 30 January 2007 - 11:15

спасибо, я уже раздобыл)) в понедельник запишусь в консуьство.
  • 0

#11 zuk

zuk
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 04 March 2007 - 02:19

по-моему самое простое - это через интернет забронировать отель, распечатать эту бронь, получить визу ... снать бронь в отеле.
поверьте, консульство не будет проверять где вы остановились ...

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 March 2007 - 23:51

А если сделать бронь через интернет, предоставить ее в посольство, а после получения визы анулировать эту бронь? Такое возможно или посольство будет прверять, были ли в в это отеле?
И возможно ли бронирование, к примеру, через www.venere.com, которые денег за бронь не берут?

Возможно. Теоретически шанс проверки существует, но его вероятность очень близка к нулю.

Можно заказывать, где угодно, в том числе и на venere.com.

  • 0

#13 itrek

itrek
  • Путешественник
  • 19 сообщений
Регистрация: 06.11.06

Отправлено 05 March 2007 - 02:46

Мы так делали и для получения визы во Францию, и в Испанию. Есть такие сайты, как например holidaycityeurope.com, там номер кредитки оставляешь, но деньги они с тебя не снимают. Нужно распечатать подтверждение брони, получить визу и просто аннулировать бронь не позднее чем за 5 дней до поездки. Тогда денег с карточки не снимают. Кстати, бронировали отели через этот сайт не раз, и даже жили в некоторых, как-то везло, всегда получали то что видели на картинке, а не как иногда бывает - бронируешь одно, а когда приезжаешь - трущебы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых