Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Испанию. Задачка не для слабонервных


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 February 2007 - 13:29

На самом деле странно, что финский и немецкий сухопутные штампы на французской визе так сильно повлияли. У Франции вообще нет сухопутных границ с нешенгенскими странами (кроме Швейцарии - но она опять же "остров" посреди Шенгена). Поэтому французские штампы на визе были бы возможны только в случае авиаперелета или прибытия по морю (ну или может быть еще при прибытии на поезде под Ла Маншем из Великобритании). Более того - для россиян, путешествующих в Европу посуху, так или иначе штампы на шенгенской визе будут либо финские, либо норвежские, либо немецкие, либо австрийские. Но это же не означает, что основной целью путешествия всегда должна быть именно одна из этих 4-х стран.

Или это способ такой - отсечь небогатых туристов (т.е. не могущих позволить себе тур с авиаперелетом), которые все-таки хотят посмотреть Европу?



  • 0

#2 Валерия

Валерия
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 11.05.06

Отправлено 12 February 2007 - 12:16

Я еще хотел много написать про те ощущения, которые мы испытывали, когда нам отказали, как все это неприятно и унизительно - доказывать, что ты не верблюд, что Европа не заинтересована в русских туристах, что все - и туристы и работники консульства являются заложниками этой системы, и что, скорее всего, это моя последняя туристическая поездка в Европу.
Н-да, задачка-то не для слабонервных, но если Вы хотите не только по групповым турам разъезжать, а еще и самостоятельно куда-то выбираться, то Вам следовало бы сперва ознакомиться со всеми правилами посещения стран Шенгена. Вообще, с визовыми правилами.

Если вы въезжали в одну страну Шенгена с визой другой, непременно нужно привезти из поездки что-то, что потом сможет подтвердить ваше пребывание на французской территории (счета из отеля, чеки с датами и т.п.) – это пригодится для последующего получения шенгенской визы. Названные подтверждения нужно будет присоединить к основному комплекту документов. Все эти подтверждения никто не спрашивает заранее. Однако, проявив инициативу, вы тем самым избавите себя от возможных проблем.

Так что в Вашем случае не справедливость восторжествовала, а Вам элементарно пошли навстречу!

С уважением к проявленной инициативе и с пожеланием успехов в самостоятельных поездках (ну не дуйтесь вы на европейцев, они правы!),
Валерия

  • 0

#3 zuk

zuk
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 04 March 2007 - 02:01

Народ, знаю о проблемах не по-наслышке !
Дело в том, что моя жена работает в Консульстве и часто рассказывает массу историй о бредовых основаниях отказов.
Ну как вам например, что человеку отказали, т.к. у него по справке сумма зарплаты была "ровной", без копеек ... на например 20 000 р. А объяснение начальника простое - "когда из з/пл вычитаются налоги - она не может быть ровной, значит справка "левая" ".
Поэтому, очень вам рекомендую, если у Вас отказ, по-нормальному поговорите с инспекторм, возможно Вам датут рекомендацию, если что-то можно изменить. А кричать и наезжать на них бессмыслено. Ведь решения принимает начальство, которое, как я уже писал выше ... часто "тупит".
Но одно могу вам сказать ... если у вас есть собственнось, обязательства, одним словом что-либо в России, что будет основанием вам вернуться на родину )) - обязательно подтвердите это документами и справками.
Больше всего Испанцы бояться, что вы не вернетесь. Ну и конечно каких-либо непоняток по предыдущим визам шенген (когда в паспорте стоит виза одной страны, а вы туда или совсем не ездили или были проездом и основное время провели в других странах европы).

Всем удачи !
И ездите в Испанию - очень красивая страна, с очень "вкусной" кухней.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых