Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопрос про визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 13:18

можно получить две визы, главное что бы они не пересекались по срокам действия.
  • 0

#2 Rubi_vraga

Rubi_vraga
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 12:49

Спасибо, раз одновременно две визы в шенген нельзя, то выбора нет:)
На счет цен - похоже вы правы, тур выходит дешевле, к тому-же никаких экскурсий я покупать сразу не буду.
На счет фин. визы, просто я слышал, что для успешного получения следующей надо чтобы первые два въезда-выезда были фин. и большее время было проведено в фин. Просто это моя первая виза вообще. И не хотелось-бы портить свое досье:)
(Кто-то спрашивал про первую визу, так вот мне дали первую фин. на чистый паспорт, мульти, на 6мес-30дней без проблем. Оформлял сам. Живу в Спб.)

  • 0

#3 Rubi_vraga

Rubi_vraga
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 15:11

Напишу сюда, поскольку тоже про визу вопрос.
Я собираюсь ехать в Испанию на первые 2 недели сентября. Пока остановился на Санта-Сюзанне. Посоветуйте, как лучше и дешевле:), взять путевку в турфирме или бронировать все самому? И еще, у меня есть открытая мультивиза в финляндию до февраля. Но в финляндии я был пока один день. Можно-ли ехать по этой визе в Испанию, чтоб потом с фин. проблем не было. Или может стоит еще на денек в фин. съездить. Или в Испанию надо еще одну визу открыть (если такое возможно). Вот.
Смотрел предложения на www.expedia.com - так если считать отель+перелет например из Хельсинки, то получается дороже тем тур.
Спасибо.

  • 0

#4 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 12:39

To Rubi_vraga:
Открыть параллельно две шенгенские визы нельзя, поэтому езжайте в Испанию. Стоит ли еще раз съездить в Финляндию - ну, уж не знаю, может и стоить, чтобы обезопасить себя от подозрений. Но в любом случае все равно когда - до или после Испании.
По моим ощущениям тур обойдется дешевле, чем самостоятельное бронирование и позволит избежать проблем - другое дело, если бы вы хотели что-нибудь нестандартное, скажем путешествовать меняя отели...

  • 0

#5 Арсений

Арсений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2006 - 23:07

Меня волнует такой вопрос, если я поеду в Испанию на неделю через турфирму, не возникнет ли проблем с получением визы? Дело в том, что у меня чистый загранпаспорт и он вообще первый. Кроме того, на работе получаю 10300, но работаю чиновником в структурах правительства Москвы. Есть ли кстати шанс, если у отдела кадров попросить указать в справке доход около 15 тыс.?

Заранее благодарю.

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 August 2006 - 23:37

Лучше чуть больше, консульства любят суммы от 500 ЕВРО. Все должно получиться, если в Вас не заподозрят шпиона, девушкой Вы не являетесь, так что более бояться нечего. У всех это когда-то было впервые. То, что от турфирмы является несомненным плюсом. Удачи!
  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2006 - 23:38

Я думаю,проблем не будет,если предоставите выписку со счета,а насчет чистого паспорта-не заморачивайтесь, по свежевыданному чистому паспорту визу получила знакомая 22 лет(причем по спонсорскому письму россиянина),если едете в приличный отель-я думаю проблем не возникнет.
  • 0

#8 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 15:30

Присоединяюсь! Думаю, что всё будет нормально, но вот отель и правда лучше чтобы был нормальный, не экономьте, дороже обойдется.
  • 0

#9 маленькая

маленькая
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 11:20

Подскажите, я слышала, что еще для получения визы необходимо предоставить справку из обменного пункта на покупку не менее 500 евро?Это правда?! Моей сестре не могут в справку НДФЛ вписать сумму большую белой з/п , в этом случае ей откажут в визе? если допустим кто то другой ей оплачивает путевку? Сколько времени занимает процедура получения визы? Спасибо.
  • 0

#10 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 12:17

необходимо предоставить справку из обменного пункта на покупку не менее 500 евро?Это правда?! Моей сестре не могут в справку НДФЛ вписать сумму большую белой з/п ? если допустим кто то другой ей оплачивает путевку? Сколько времени занимает процедура получения визы?

1. Да, нужно предоставить справку об обмене валюты (на самом деле, для получения такой справки даже не обязательно менять валюту :) ) или выписку со счета.

2. Ну, шансы в отказе немного возрастают да... Если есть родственник с большой зарплатой - можно указать его как спонсора поездки и взять справку о его зарплате.

3. Я ждала несколько недель в очереди, а сама процедура заняла неделю.

4. В представительстве испанского консульства очень вежливо и развернуто отвечают на все вопросы... За 70 рублей в минуту... ;-))))

  • 0

#11 маленькая

маленькая
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 12:44

необходимо предоставить справку из обменного пункта на покупку не менее 500 евро?Это правда?! Моей сестре не могут в справку НДФЛ вписать сумму большую белой з/п ? если допустим кто то другой ей оплачивает путевку? Сколько времени занимает процедура получения визы?
1. Да, нужно предоставить справку об обмене валюты (на самом деле, для получения такой справки даже не обязательно менять валюту :) ) или выписку со счета.

2. Ну, шансы в отказе немного возрастают да... Если есть родственник с большой зарплатой - можно указать его как спонсора поездки и взять справку о его зарплате.

3. Я ждала несколько недель в очереди, а сама процедура заняла неделю.

4. В представительстве испанского консульства очень вежливо и развернуто отвечают на все вопросы... За 70 рублей в минуту... ;-))))

Спасибо большое за ответ.

А быстрее визу никак нельзя сделать? Типа горящих путевок, агенства здесь не суетятся, или это расчитано только на уже "визовых" клиентов?

Нужна обычная справка НДФЛ с работы? Если я лечу с сестрой, могу я быть ее спонсором, одной справки(моей) будет достаточно?

А можно поподробнее без обменника? :)

  • 0

#12 сид

сид
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.10.05

Отправлено 18 August 2006 - 12:51

про две визы - наскока я понимаю, если есть действующий шенген финский и поездка в Финляндию уже состоялась, то до окончания этой визы можно ехать в любую страну шенгенского соглашения

про справку - быть спонсором Вы можете, тока если доход у вас 30 тыс руб официально. Т.е. на человека должно приходиться минимум 15000 руб.

  • 0

#13 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 19 August 2006 - 13:00

А можно поподробнее без обменника? :)

Без обменника нельзя - можно без обмена валюты... Я просто пришла в первый попавшийся обменник, и мне подробно объяснили, что нужно делать и сколько это будет стоить...  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых