Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сумма средств для въезда в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Маэстро

Маэстро
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 15:47

Здравствуйте, уважаемые формчане!
Собираемся в июле на отдых на испанское побережье Коста-Брава.
Насколько, мне известно для получения визы необходимо иметь 50 Евро на человека в день. Однако нашел в Интернете такую информацию:
Согласно инструкции 2005/C 326/01, разосланной пограничным службам в конце 2005 года, туристам из стран, не входящих в ЕС, при пересечении границы Испании на основании туристической или гостевой визы необходимо иметь при себе сумму из расчета 30 евро на день проживания или её эквивалент в другой свободно конвертируемой валюте. Возраст значения не имеет; другими словами, семья из, например, двух взрослых и ребенка 5 лет должна иметь с собой на 15 дней 1350 евро. При поездке менее чем на 10 дней минимум необходимой суммы составляет 300 евро на человека.
Факт наличия нужной суммы может быть доказан предъявлением наличных денег, заверенных чеков, трэвел-чеков, дебитовых и кредитных карт, либо заверенной справкой из банка. Источник: официальный бюллетень ЕС от 22.12.2005. Сумма в 50 Евро на человека в день, требуемая испанским консульством для оформления визы, является инициативой консульства и с требованиями служб пограничного контроля не имеет ничего общего.
На сколько данная информация соответствует действительности? После получения виз и по прибытии в Барселону реально ли на таможне  могут проверить наличие 30 Евро, а не 50 Евро. Просто на 4 человек, при 3-х разовом питании в отеле, на 15 дней необходимо везти сумму 3000 Евро - многовато.

  • 0

#2 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 17 May 2006 - 16:00

IMHO, случаи проверки денег в реале очень редки. Интересно мне посмотреть на персонажей везущих 3 штуки кэшем.
А как они интересно проверятт скоко денег у меня на кредитке?

  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 18:27

Если Вы едете от турфирмы, то в Испании бояться нечего, там выход из аэропорта сводится к штампу у таможенника в паспорте. Досмотр и проверка личных вещей (на предмет терроризма) на обратном пути. Деньги там мало кого волнуют. А "трешки" много, если основное время на пляже проводить, а так нормально (экскурсии, магазины).
Я бы на Вашем месте взял (если есть), все-таки всего 6 бумажек, если нет, то вероятность Вашего "отлова"  настолько мала, что в процентах не определяется.



  • 0

#4 SIMPLE PEPE

SIMPLE PEPE
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2006 - 23:57

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.
СУММА НА ЧЕЛОВЕКА/ДЕНЬ 50 ЕВРО,ДО 1 НЕДЕЛИ
И СВЫШЕ 30ЕВРО
ЛИЧНО МЕНЯ ОСМЕЯЛИСЬ ПРОВЕРИТЬ В АЭРОПОРТУ МАЛАГА
НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ОСНОВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО  ПЛАТЁЖЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
ПРАВДА ЭТО БЫЛО ДАВНО,ПОСЛЕ ТЕРРАКТОВ
ВОЗМОЖНО НА КОСТА ДОРАДА ВСЁ ПРОЩЕ

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 May 2006 - 22:14

только не у таможенника, а у пограничника, штампы о въезде ставят  пограничники
  • 0

#6 Маэстро

Маэстро
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 18 May 2006 - 10:43

Спасибо за ваши ответы.
Едем через турфирму.
Просто все-таки хотим денежных средств взять с собой из расчета 30 Евро на человека в день, а не 50 Евро.
К покупкам особо не стремимся (главное море и экскурсии), так что, думаю, и 2000 Евро вполне хватит (больше все равно в нашем семейном бюджете нет:)).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых