Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отсутствие штампа о выезде из шенгена


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 January 2006 - 13:31

Из мне лично известных стран только Россия без вариантов (хотя, кто знает  :)  ) не позволяет иметь несколько незакрытых виз одновременно в одном паспорте.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 January 2006 - 14:02

А как Вам удалось получить вторую шенгенскую визу (немецкую) при еще действующей (итальянской)?

В правилах всех консульских отделов говорится о том, что виза не выдается в случае наличия в паспорте действующей шенгенской визы. Даже в том случае, если срок действия запрашиваемой визы начинается уже после истечения срока действия уже открытой на момент подачи заявления визы.

нет, если визы не пересекаются по времени - это вполне реально. кроме того, дают так же если они принципиально разных типов. но вообще, еще сильно зависит от консульства. я слышала, что австрийцы не дают. а мне вот итальянцы поставили визу молча, хотя немецкая уже была. визы даже перекрывались на один день.

честно говоря, я была в такой запарке, что даже не успела вспомнить про то, что обычно в таких ситуациях разворачивают.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 January 2006 - 23:14

так как вы описали - можно, нельзя что бы они во времени пересекались.
  • 0

#4 Andrey+

Andrey+
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPetrozavodsk
Регистрация: 18.01.06

Отправлено 19 January 2006 - 22:45

мне тоже полтора года назад итальянцы проштамповали не свою визу (а еще не открытую немецкую!!) и ничего. показала им, что они неправы, они поставили новый штамп. а немцам было пофиг...

А как Вам удалось получить вторую шенгенскую визу (немецкую) при еще действующей (итальянской)?

В правилах всех консульских отделов говорится о том, что виза не выдается в случае наличия в паспорте действующей шенгенской визы. Даже в том случае, если срок действия запрашиваемой визы начинается уже после истечения срока действия уже открытой на момент подачи заявления визы.

Ну просто жутко любопытно. Ведь в таких случаях всех отправляют аннулировать действующую визу!!!

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2006 - 12:41

мне тоже полтора года назад итальянцы проштамповали не свою визу (а еще не открытую немецкую!!) и ничего. показала им, что они неправы, они поставили новый штамп. а немцам было пофиг...
  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 13 January 2006 - 10:02

Ничем не грозит (по крайней мере, у меня проблем не возникало при аналогичной ситуации). Гораздо хуже, когда штамп о въезде ставят не на ту визу (мне один раз поставили на прошлогоднюю), для меня это обернулось 5-ти минутными разборками с паспортным контролем на тему, что я не обязана следить за тем, куда их сотрудники ставят штампики, и 5-ти минутными их внутренними разборками на тему, что делать и нужно ли ставить постфактум правильный штампик.. И ничего, выпустили без штампика, извинившись за возникшие проблемы...
  • 0

#7 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 12 January 2006 - 19:29

Мне не поставили штамп о выезде из Испании. Чем это может грозить?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2006 - 19:32

ничем абсолютно. многие страны не ставят штапма при выезде.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых