Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правило первого въезда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Монти

Монти
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.08

Отправлено 21 October 2008 - 01:39

Перечитала кучу всего на форуме, сильно испугалась и все-таки точного ответа на мой вопрос у меня нет. Поэтому, расскажите, пожалуйста, обязательно ли соблюдать "правило первого въезда" в Финляндию, если виза мульти полугодовая, на 30 дней. Виза еще не открыта, но уже куплены билеты в Италию (Москва-Рим-Москва), то есть открываю финскую визу Италией. Все остальные дни проведем в Финляднии, уже на Новый год забронировали отель. Если визу надо открыть обязательно Финляндией, то помчимся на пару дней до Италии в Хельсинки, потому что совсем не хочется проблем потом с Шенгеном.
Прошу прощения за очередную тему о визах, но неведение не дает спокойно спать :(
Спасибо! :)

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 November 2008 - 16:35

Ну в общем да, присоединяюсь к словам Лоры:) Просто если у вас однократная виза - обязательно (!) нужны на руках документы, подтвеждающие, что вы едете в Италию.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2008 - 16:29

Надо где-то при входе на форум баннер повесить: "правила первого въезда для шенгенских виз  не существует!!!".  

2 Лиана: Естественно, Вы можете лететь транзитом через Чехию - никакие правила при этом не нарушаются. Но надо бы копию билетов в Италию или бронь гостиницы иметь с собой (попросите родных прислать?) - просто на случай, если чешские погранцы поинтересуются. Ну и на будущее - сохраните доказательства пребывания в Италии, т.к. "чужие" штампы на визе могут вызвать вопросы при получении следующих виз. В последнее время немцы почему-то особенно докапываются по этому поводу, даже если визы- штампы не имеют к ним никакого отношения.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 October 2008 - 21:52

На самом деле, вам нужно чтобы по итогам большее количество дней у вас было все-таки в Финляндии, и это ВСЁ. Можете спокойно лететь первый раз в Италию с финской визой, не забудьте только с собой распечатку брони отеля, билетов и страховку. Вы ничего не нарушаете.
  • 0

#5 Монти

Монти
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2008 - 01:35

ууух, спасибо!))
  • 0

#6 Лиана

Лиана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2008 - 13:38

Здраствуйте !!!! Читала ваш форум и у меня возник вопрос. Если Я получила шенген визу в Италию ( C ), имею ли Я право первым посетить другую шенгеновскую страну например Чехию,буква C в паспорте разрешает транзитный вылет,важно правило первого везда???? Я этим чтото нарушаю,проблемы при паспорт-контроле могут возникнуть???? Из моей страны в города Италии нет примого рейса,и я должна лететь транзитом это и дорого и мне обяснили что когда я везжаю в шенгеновскую зону штамп ставится той страни в котораю я прибила первой,а дальнейший путь не фиксируется.Для меня важно меня Ческая погранзона впустит в свою страну,билети на поезд и броня в Италию у родных которые должны встретить меня в Чехии.На руках у меня нечего нет. Спасибо большое!!!!!
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 November 2008 - 16:08

Лиана, у вас однократная виза или мульти?
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2008 - 00:10

ну как минимум - у нас есть такая вот ссылка с вопросами и ответами про шенгенские визы. можно попробовать молча давать ее вопрашающим :) хотя, может, некоторым все равно станет лень читать, и они потом придут и скажут, что ниче не поняли, и попросят объяснить :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых