Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите советом. Финский шенген.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Джан

Джан
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.05.08

Отправлено 27 October 2008 - 19:07

Здравствуйте. Дело такое: есть мультивиза полугодовая сроком действия до 18 февраля 2009 года. (оговорюсь сразу, что виза дана по временной регистрации, которая 18.02 и заканчивается). Сложность в том, что есть билеты на 23.02 и не в Финку... Я понимаю, что за 5 дней визу сделать нереально. Сам шенгеских законов не нарушаю, если  еду куда-нибудь, то то обязательно откатываю в финку... С новой регистрацией тоже проблем нет. Подскажите, знающие люди как поступить с консульством...
Слышал ,что есть возможность аннулировать визу, но за это вроде есть карантин....
А еще несколько вопросов:
1) Как подаются документы в таком случае?
2) Какие доки дополнительно необходимы?
3)Требуется ли официальлное подтверждение того, зачем мнеанулировать визу или достаточно устного подтверждения!

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 October 2008 - 19:22

Аннулировать визу нужно в случае, если вам нужна виза другой страны, которая будет действовать в то же время, что и первая - то есть не может быть в паспорте двух одновременно действующих шенгенских виз! Но вы можете спокойно заранее получить визу, которая вступит в силу после истечения предыдущей.

На практике и в вашем случае вы должны показать, что вам нужна виза на 23 февраля (билеты, брони), то есть новая, поскольку вы ее получить не успеете уже, когда закончится та, что у вас стоит в паспорте. По идее вам закроют текущую и откроют следующую с настоящего момента, что скорее всего и случится.

  • 0

#3 Джан

Джан
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.05.08

Отправлено 27 October 2008 - 21:06

Спасибо. то есть, если я правильно понял, мне надо спокойно катать по нынешней визе в Финку, затем иметь бронь на необходимые мне числа как подтверждение заинтересованности и шагать в январе в консульство с просьбой дать мне визу со сроком действия нужным мне... ???А есть ли вероятность того, что в такой ситуации мне дадут однократную визу ровно на то кол-во дней, на какое у меня бронь?
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 October 2008 - 21:34

Правильно поняли.
Вы ведь в Питере? С чего бы вам дали однократную?:)

  • 0

#5 Джан

Джан
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.05.08

Отправлено 28 October 2008 - 12:40

Огромное спасибо вам. Сегодня звонил нашим медлительным друзьям в консульство, сказали то же самое, практически вашими словами.:))))
А по поводу однократки... Дело вво временной регистрации, я уже получал однократку из-за этого. Надеюсь, что теперь, после двух мультов у них рука не поднимется:)))



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых