Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Еще раз про финский мульти-шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 medianoche

medianoche
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2008 - 00:09

Видимо проблемы с визой - это моя судьба)))
Сделала первый раз в жизни полугодовую финскую визу. на 30 дней.
Съездила на 1 день в финляндию, открыла ее. все хорошо.
Потом на 15 дней в Испанию (штамп стоит испанский)
Теперь получается что остальные 14 дней я как законопослушная гражданка должна провести в финляндии...но не хочется)))
7го октября у меня билеты из Хельсинки в Лиссабон..
Посоветовали до Хельсинки добираться на автобусе или на микроавтобусе до аэропорта, но..на таможне ничего не будут спрашивать на тему "А зачем это вы едете в аэропорт? Смыться хотите????" Или же просто спросят "Цель путешествия?" - ответить "туризм в Финляндии" и все?
А если им сказать открыто, что еду в аэропорт чтобы смыться в Лиссабон - отправят обратно в РФ?

А еще - говорят, что если я отезжу 30 дней быстрее, чем истекут полгода, то это никого в общем-то не волнует и я должна буду все ранво ждать пока полгода закончатся, чтобы сделать новую визу???

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 03 October 2008 - 18:47

То, что Вы собираетесь сделать, называется нарушение визового режима, причем очень явное. В этом контексте вопрос о получении новой визы, мне кажется, преждевременен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых