Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мультивиза - как правильно заполнить анкету?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 antallis

antallis
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.08

Отправлено 12 August 2008 - 19:01

в Москве мультивизы дают с большим трудом

Не знаю... Мне дали с первого раза, сразу на полгода с 30 днями.
Вот тут-то у меня вопросик:
Я была в Финляндии только 1 раз в течение этого периода, но в польше 2 и в Литве 1 (там, по Скандинавии покаталась, но там колотушек не ставят, только въезд и выезд)... Ну так вот, будет ли проблем с получением еще 1-ой мультивизы? Или можно все же спокойно ехать в посольство с приглашением в зубах?  ???

  • 0

#2 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 30 June 2008 - 19:03

Закончился старый паспорт (вышел срок действия). Получил новый, хочу получить Финскую мультивизу. До этого было 3-и однократных финских визы.

Мультивизы до этого не получал, возникли вопросы:
1) Различаются ли между собой как-то мультивизы?
2) Как заполнять анкету на мультивизу? Т.е. в каких пунктах и что надо указать в отличие от заполнения анкеты на однократное посещение?
3) Если в пункте 32. Первый пункт пересечения границы укажу Torfyanovka - это подойдет (едем на машине)?



  • 0

#3 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 30 June 2008 - 22:33

1)В смысле?
2)В анкете все написано, просто пишете, как Вы собираетесь использовать мультивизу, какие страны посетить и т.д.
3)Подойдет, Торфяновка-Ваалимаа

  • 0

#4 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 01 July 2008 - 10:26

1)В смысле?
2)В анкете все написано, просто пишете, как Вы собираетесь использовать мультивизу, какие страны посетить и т.д.
3)Подойдет, Торфяновка-Ваалимаа

1) Имею в виду может быть бывают с одним въездом на 6 месяцев, или с несколькими въездами по неделе-две?
Почему в анкете в п. 24 указано Один, Два и Многократные, т.е. два - это не мультивиза?

2) В п. 25 указывать кол-во дней для первого визита или в сумме для всех, которые я планирую по запрашиваемой мультивизе?

  • 0

#5 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 10:46

1. Да, 2 - это не мультивиза.

2. В сумме

  • 0

#6 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 03 July 2008 - 15:19

1. Да, 2 - это не мультивиза.

2. В сумме


1. Тогда еще раз, что такое мультивиза? Если я выезжаю 1 или 2 раза на пол года - это не мульти?

3. Подскажите, пожалуйста, где в анкете указывать период, в течение которого я смог бы въезжать, выезжать из Финляндии? Т.е. мне надо в течение следующих 8 месяцев осуществить 3 въезда в Финляндию.
В 22. указал Долгосрочная, в 24. указал Многократные, в 25. указал сумму дней. А где указать, что на 8 месяцев?



  • 0

#7 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 03 July 2008 - 18:38

Кто-нибудь, але! Мне в посольство надо идти, подскажите плз!
  • 0

#8 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 03 July 2008 - 23:16

Мульт это когда в течении 6 месяцев можно пробыть указанное в визе число дней. Хоть все дни за один заезд. Хоть по одному дню 30 (например) раз.
Годовой мульт это два полугодовых в одной визе

В Питере вокруг консульства несколькько десятков страховых контор в которых (при покупке у них страхового полиса) охотно помогают заполнить анкеты.
Наверное в Москве также



  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2008 - 09:33

в Москве мультивизы дают с большим трудом
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых